Радостные идиоты или радиойодотерапия по азиатски

Описываю почему идиоты, по пунктам:

1.Одели свинцовую защиту, но не надели одноразовых костюмов, по хер девки пляшут, идиотизм в том что от гаммы I-131 он поможет так процентов на 7-10 не более, а от беты у них нет ни какой защиты. Так что вынос пыли содержащие бета активный радионуклид

гарантирован, тем более там медсестра чуть ли не в обнимку с пациенткой в момент измерения давления.

2.Чего туда дозиметрист постоянно шляется, со своей чудокоробочкой, ладно за дверью мерил и дверь, у него же на стене датчик автоматический висит, взял да списал показания.

3.Опять дозиметрист, чего он там у шеи радиометром-дозиметром намерил, для такого есть чудо прибор на сцинтилляционном кристалле подключенный к ЭВМ, в народе СИЧ зовут.

4.Ну это ни в какие ворота, пустили друга в шортах но в свинцовом фартуке, они бы еще потрахаться разрешили.

5.Улыбайся и встряхивай простынь и подушки, по хер маска, улыбайся.

6.Надеюсь там не так много, но дать таблетку голыми руками, офигеть

А теперь коротко, вынос радиоактивной пыли возможен, контакт с посторонним человеком возможен во вред ему, приборной базой пользуется не умеет, главное это запись в бумажках.Ну и да РАО бери кто хочешь, надо же его скинуть по среди коридора. Вывод азиаты-тараканы.

Пост написан при поддержки друга Максима.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6.Надеюсь там не так много, но дать таблетку голыми руками, офигеть

Качество записи конечно такое себе, но мне показалось, что она не держала таблетку голыми руками. Из желтого контейнера она достала что то похожее на еще один пластиковый стаканчик, высыпала содержимое стаканчика в рот пациентке и на 2:41 потом этот стаканчик обратно убрала в желтый контейнер. Плюс делала все это в перчатках.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - жертва ЕГЭ? Бета частицы, это электроны, их нельзя вынести. Радиотерапия не создаёт никакую "радиоактивную пыль", активное вещество находится в герметичном контейнере.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зануды:) В фильмах типа "чужой против хищника" вас не бесит, что главные герои не бреются и не чистят зубы каждое утро?