Рабство отменили в 1861! Помни об этом, идя на работу!

Мне кажется, у работодателей существует свой собственный вид психологического насилия, регулярно и благополучно используемый. Это когда вся ответственность за предприятие падает на хрупкие плечи какого-то работника с несильно жирной должностью - менеджера, секретаря или кассира. Не важно. Важно, что должность не очень то и руководящая.



Обычно происходит это так. Выходит директор и задвигает тебе лично какую-нибудь высокоумную речь, оканчивающуюся фразой:



- Твой напарник не вышел, и если ТЫ его не заменишь, то предприятие может остановить работу. Вся надежда на тебя!



- Если ТЫ не разрулишь какую-то там ситуацию, то предприятие получит проблемы. Давай, Васян, помоги нам!



- Если ТЫ не пойдешь сделаешь, что нам надо, то будет большая жопа. Но слава Богу, что у нас есть ТЫ!



Т.е. прими ответственность, пойми свою важность, сделай то, что не является твоей обязанностью/ не входит в твои планы. И все это под такой понятливо-уже-благодарный взгляд работодателя, готовый в любой момент измениться на немилость, в случае отказа.



Не поддавайтесь на это! Предприятие не ваше. И проблемы, НЕ связанные с вашими обязанностями - тоже не ваши. Вас никогда никто не поблагодарит, и после одного такого прогиба, это станет нормой. Вы НЕ должны и никто не не имеет права вас ЗАСТАВЛЯТЬ работать внеурочно, отказываться от отпуска, замещать, выходить в выходные и тому подобное!  Крепостное право отменили в 1861!

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах полностью отменили рабство... в 2013-ом! Последним штатом, который долго не ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, оказался Миссисипи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так рабство или крепостное право? Автор, это разные понятия.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ХОДИШЬ на работу это уже не рабство. Было бы рабство ты там бы жил под присмотром надсмотрщика.

Заебал работодатель? Так пусть тебя защитит профсоюз! А, профсоюзы продажные? Так их и создал работодатель чтобы тебя дрючить, создай свой - реальный! Не можешь? Тогда не гунди и пиздуй работать....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам сейчас откуда рассказывают? С биржи труда? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто после многочисленных отказов, работодатели включают режим мудака и вынуждают писать заявление по собственному
раскрыть ветку