986
Работник одной из коммерческих компаний ворует телефоны с Алиэкспресс в аэропорту Шереметьево
113 Комментариев  

Даже зная о постоянном видеоконтроле, грузчик с ловкостью фокусника попытался в процессе работы незаметно вытащить из мешков с почтой пакеты с мобильными телефонами. Однако тщательное изучение записей с камер наблюдения, установленных на всех этапах транспортировки грузов, позволили сотрудникам почтовой безопасности задокументировать факты хищений и задержать подозреваемого с поличным...

источник: http://news-kmv.ru/world/261262-gruzchik-v-aeroportu-shereme...

+81
dt75 отправил

понятно что почта россии козел отпущений и мальчик для битья, но в новости все ж говориться:

"Работника одной из коммерческих компаний, осуществляющих по договору с аэропортом Шереметьево погрузочно-разгрузочные работы, задержали с поличным за кражу международных почтовых отправлений."

+38
 MartinDont отправил
@moderator, а это не вброс получается? В самом пруфе говорится о некой коммерческой компании, а хищение зафиксировали СБ Почты России. Не?
+27
denismarket отправлено
@moderator, когда вы в следующий раз будете править политические посты или удалять их за вбросы, я буду вас тыкать мордой вот в такие примеры. Уже не первый раз призывают, а вы нихрена не правите. Почему? Да потому что за политику вас за жопу возьмут, а на Почту всем срать. Подумаешь, невинных людей обвиняют
раскрыть ветвь 5
+13
DrQuake отправлено

Так хищение то с Почты России... И "отвечать" будет Почта России. И нанимала их Почта России...

раскрыть ветвь 4
0
 MartinDont отправил
Блин, там ниже модера призвали. Пардоньте.
+13
Montenegro7 отправлено

@moderator раз это новость всё-таки, а не просто пост-смешнявка, то может стоит присмотреться к нему и изменить заголовок. Тут судя по всему намеренный ввод в заблуждение, ради плюсцов за счёт традиционно хайпа Почты России, которая тут вроде не при делах и это не её сотрудник.

+1
 Destroyeer отправил

вброс, называется)

ещё комментарии
-2
 Headrush отправил

Доставку до потребителя осуществляет Почта России, если бы телефон не нашли, то все говно полетело бы в Почту России, причем заслуженно, так как технология их работы, аутсорсинг и прочая дичь потребителя волновать вообще по сути не должна. Да и стала бы СБ Почты России следить за этими работягами, если бы она была не при делах?

+14
 sergey78eco отправил

Но так же не взлетит и плюсов не будет.

+3
towleeee отправил

И даже более того:

Его причастность к хищениям была установлена сотрудниками службы безопасности Почты России.

0
Alexabuxoy отправил
Я заказывал с Али, приехал тел, переживал, проверил, к Почте претензий нет!
-2
 MARIO8 отправил
Тоже проблем не испытал. 4 из 4 телефона дошли в целости и сохранности.
+11
Montenegro7 отправлено
Даже зная о постоянном видеоконтроле
----------
Это каким нужно быть долбаебом то, чтоб с таким палевом тырить?
+11
 Vobla777 отправил
Таким как мужик на видео
+3
Montenegro7 отправлено
Всё. Теперь мне стало понятно. Вопрос снят)
раскрыть ветвь 1
0
Rikcon отправил

Типа хер кто будет из за пары телефонов пропавших смотреть камеры и.т.д.

А сколько таких случаев сошло с рук таким грузилам ?

0
 MitradonRaven отправил

Да в том то и дело, что, скорее всего, уже не первая кража прошла, раз пришлось смотреть видеокамеру. Если не вникать, то и не заметно ничего особенного.

раскрыть ветвь 1
+14
 bredboyshow отправлено

К сожалению, грузчик к моменту задержания умер от старости

+10
 Contentious отправила

ТС — дно и провокатор. Стыдно должно быть

+5
 legioner87 отправил
позволили сотрудникам почтовой безопасности задокументировать факты хищений и задержать подозреваемого с поличным...

И отрубить ему голову, надеюсь.

0
SunTi отправлено

Руку же! Ворам руки отрубают обычно.

0
 Hellriker отправил

А отрубленные руки пришивать честным работникам!

0
 PENGADOT отправил

В Африке (не знаю в какой именно стране) пальцы только отрубают, но да, не помешало бы

+3
ramzes197 отправлено
Вот тварь, а мне потом пустая коробка пришла
-4
 Deck отправил
С таким обращением к посылка вообще удивительно, что что то целым доходит
+3
 Bazin отправил

Ты телефоны украл, мы видели тебя на записи.
-Ребят я не в курсе.

+5
xVatsonx отправил

@moderator, тут вброс. Это не работник Почты России, тут просто наглейшая клевета.

Тут реальным баном пахнет.

+9
 Kaides отправил
Все верно, работники Почты России не воруют, они экспроприируют )
+1
 Stapen отправлено
Перераспределяют
ещё комментарии
+1
 Mazi77 отправил

А хулиганов нет ... нет ... нет ... . А руки под пальто

+1
marisabel916 отправлено
Вот мне интересно, откуда воришка знает, что в куске пенопласта/картонной коробке, перемотанной скотчем и упакованной в пакет, лежит телефон? Просвечивают чем-то? Или вскрывают все подряд? Я сама сотрудник почты, сегодня после выходных мне привезут мешок из-под дробленки этих мелких пакетов. Штук 30 плюс-минус. Я какими суперспособностями должна обладать, чтобы узнать содержимое каждого пакета? Иной раз клиент забирает свое барахло с радостными воплями:"Мой айфончик!", а по виду куба из пенопласта и не скажешь, что там может лежать что-то дороже очков или наклеек для ногтей.
-1
 teafest отправил
Видимо это прокаченный опыт. Или Кларк Кент со своими глазами рентгенами решил на Почте России подработать.
+1
 art123f отправил

вот пидор

0
 carinovod отправил

У меня заказанный телефон завис с 6 марта на сортировочном в Новосибирске, прямо-таки на финишной прямой, узнал по могучему номеру местной почты, что посылка утеряна (с3,14зжена). До этого получал плату USB3.0 в коробочке похожей на мобилку, была жестоко вскрыта и небрежно заклеена скотчем, ничего не пропало. На прошлой неделе пришел из Москвы журнал PC-магазин тоже во вскрытом конверте.

Что-то не ладное творится в нашем сортировочном. О наказании виновных никто ничего не говорит, мотивируют, что пока не получил - посылка не твоя :(

Так что, думаю это не единичный случай, а поток!

0
 Demnodar отправил

а у нас кой какой девайс в тестовой версии пропал при пересылке почтой россии... тестовый!!! опытный образец. вот это было люто обидно и прискорбно. и пропал при пересылке из мск в другой регион

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления. Вы подавали заявление на розыск?

0
 carinovod отправил

Дмитрий, с Вами уже через ВКонтактик общались (RB169663506SG), позвонил по местному телефону (383)2034841, сказали, что посылка утеряна и готовят рекламацию.

В милицию бы написать, а то и в прокуратуру, но, к сожалению, посылка мне не принадлежит, пока не доставлена!

Лет 6 уже как заказываю с алибабы, подобного никогда небыло!

Короче у кого-то новенький телефончик на 8 марта!

0
DarkXronos отправлено

Здравствуйте. решил описать свою историю, вдруг таки случиться чудо и виновного поймают))

RB173238292SG   получил вчера посылку где должен был быть телефон за 170$, а внутри оказался пластилин)  вскрывал посылку не на почте, поэтому акт о несоответствие ф51 не составил. но есть видео вскрытия посылки. завтра пойду в свое отделение почты, встречусь с начальником отделения,  возможно получится доказать что это не моих рук дело) но чувствую кто-то разжился неплохим телефоном за мой счет.  

из странного. то что посылка пролежала 6 дней ожидая таможенного оформления в Москве, и почти 4 дня лежала на сортировке в Новосибирске. и где-то в этих промежутках была вынута коробка с телефоном.   выше трек номер. можете сами все увидеть. вот такая грустная история  с почтой России...

раскрыть ветвь 1
0
nikola88 отправлено

Обычное дело - человеческий фактор. Не важно, где человек работает. Если это вор, он будет красть. Жаль только, что почту пропесочили не за что, потому что она к этому вообще отношения не имеет. Другая кампания, а почте досталось. Эх, плюсики, все они)

0
 muwaka отправил

Ну тут все просто. На ПР выявили факт пропажи, СБ начало расследование, направило запрос в Шереметьево. Там либо проанализировали запись и предоставили СБ ПР, либо просто предоставили. Главное нашли.

0
 HAMMERperviy отправил
Бля, я как раз смарт жду
0
 Catatonik отправлено
Не жди уже.
0
 HAMMERperviy отправил
Та не, трэкается вроде. Ща во Внуково
раскрыть ветвь 4
0
 AxoBix отправил

Sykablyat' Таких педерастов освежевывать нужно и кидать в муровейник >_<

0
 salfetnayaBashka отправлено
Так вот он ты, скотина!!
-1
radagast0824 отправил

Мой телефон так и не доехал до меня)) потеряли на почте при отправке с МСК((

0
berryday отправлено
Вор должен сидеть в тюрьме
-1
 Ta6JIeTKa1990 отправил
-1
g00dtlt отправлено

чета не увидел, какое время?

-1
Egorka322 отправлено
Пидорас ебаный
-1
xo4yne4eHbKy отправлено

Я думал это онлайн трансляция...

-1
Tyrdympyh отправлено

ща на него повесят все украденные телефоны, и будут дальше пиздить со скоростью звука.

-2
 nektoiztomska отправил
Чтобы эта сука своих детей пережила блять...
-2
xives отправил

Неважно с почты России он или еще откуда, руки отрубить и выбросить в желтое эмалированное ведро (можно потом ему его и вручить), обрубки, на всякий случай, прижечь раскаленным железом, чтоб назад не пришил.

-2
 teafest отправил
А я как ждал свои 2 телефона, так и жду. Видимо по моей проблеме служба безопасности все еще тщательно проверяет видеозаписи.
+1
 Catatonik отправлено
Вы телефоны ждете, про него ещё понять можно почему воруют, а я жду "AVR Minimum ATMEGA16 System Board ATmega32 + USB ISP USBasp Programmer For ATMEL". Первый был куплен в ноябре. Пропал в дебрях почты. Второй куплен в январе. Судя по всему тоже пропал там же. Это то кому нужно?

Знающие люди, подскажите, что в этом г. ценного для почтовых воришек, вторая штука уже пропала.

+12
 OkabeRintaro отправил
Бляди потому что ебаные, ебись оно все через брашпиль сука, руки бы поотрывал нахуй уроды сука.
раскрыть ветвь 1
+3
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Ваши отправления регистрируемые? Напишите их трек-номера.

раскрыть ветвь 5
0
 faraon2005ramses отправил

при таких количествах посылок с али, мне кажется что они просто тырят мешками без разбору) подумаешь, мешок посылок не досчитаются

-1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номера Ваших отправлений. Вы подавали заявления на их розыск?

-1
 teafest отправил

Добрый день. Прошу прощения, одну посылку уже не смогу найти, так как телефон потерялся более 1 года назад.

Из свежего "RB146300905SG" , Почта Сингапура ответила что заказ :

14/01/2017  Arrival at Destination Post (Country: RU)

На Почте России же последнее обновление только :

Пересекло границу Сингапура  09 января 2017

Соответственно, когда писал в "Почта России", мне ответили что заказ еще не поступил в отделение Почты с Таможни. То же самое у меня было и с первой посылкой (указать номер которого я не смогу, удалил заказ с Али), правда тогда была Почта Швеции. Собственно на этом все.

Буду очень признателен, если что-то сдвинется с мертвой точки. Заранее благодарю.

раскрыть ветвь 9
-2
 error418 отправил

Есть видео, где его задерживают?

-2
 tvskit отправил

А разве не домовые крадут?

-2
 teafest отправил
Ты думаешь Кузя?
-4
Bugagunn отправлено