Работаю я в театре.

Ездили давать сказку в психиатрическую больницу. Нужно сказать, что пациенты больницы свободно ходят по территории, постоянно здороваются и выглядят абсолютно счастливыми. Начало сказки, нет актера, играет короля. Говорим администраторам, что пропал актер, сказку задержали на 20 минут, та и потом отъиграли с горем пополам, потому что наш король засыпал на ходу в прямом смысле слова. Далее с его слов. Гуляю по территории на качельках катаюсь, ко мне подходят два санитара, говорят почему на сказку не идешь? Та сейчас пойду, я там король. Они на меня посмотрели, схватили под руки я начал сопротивляться, отвели в палату, укололи что то, и привели на сказку посмотреть, а пришлось ее играть. Мы смеялись очень долго, хотя когда играли было не до смеха. Дальше началось разбирательство, но это уже не смешная история.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что свободно гуляют, это еще ладно. Но вот то, что не выяснив у "пациента" фамилию, диагноз, колют какой-то укол - это область фантастики.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два кота с лампой этому господину. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть ты.... на самом деле.... не работаешь в театре?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь и своей историей )) В нашем городе психо-неврологический диспансер (дурка, если по-простому) огорожен бетонной стеной, что за ней - всегда было интересно. Однажды, уже не помню по какому делу, было необходимо получить справку, что я там не состою на учете. За забором оказался большой безлюдный двор и здание с тремя дверями без табличек. Куда идти? Ну, в общем, я ошибся, конечно же. За дверью - длинный коридор, по которому ходят снулые люди с пустыми глазами, как зомби. Естественно, я дал задний ход, и в дверях столкнулся с санитарами, которые заходили с улицы. Пришлось потратить время, чтобы объяснить, что я не пациент и не сбегаю. Вроде ситуация простая, но хер докажешь ведь. Они не слушают - больные там чего только не говорят им... Главный аргумент - в этом здании здоровых нет. Обычные люди сюда не попадают, потому что на входе всегда вахтер. Но так случилось, что вахтер куда-то отлучилась, и я беспрепятственно попал внутрь. Ну, в общем, страшно это ))

Потом в какой-то компании познакомился с медбратом этой больницы, и узнал некоторые подробности. В комментариях выше пишут, что история - фейк. Не уверен. На самом деле больница состоит из трех отделений - отделение неврозов, отделение психозов и поликлиника.

В первое отделение, поликлинику, приходят за справками или с жалобами, а врач дальше решает что делать. если все просто, например, сильные переживания после смерти родственника, или стрессы на работе, бессонница и прочее - выписывают какой-нибудь новопассит и отпускают с миром.

Если у человека фобии, паника или что-то наподобие, но человек адекватен и вменяем, то его определяют на лечение в отделение неврозов, там нет санитаров и больные ничем не ограничены - посещения, прогулки, в т.ч. и за пределы больницы, многие ездят домой, ходят в ближайшие магазинчики.

И третье отделение - психозы. Там находятся на лечение люди с шизофренией, манией и прочим, т.е. люди с неадекватным поведением или просто неосознающие себя. Психи, короче )). Там и дежурят санитары, там пациенты обколоты препаратами и ходят как зомби. Послушные. Скажут сказку смотреть - пойдут сказку смотреть. Скажут спать - пойдут спать. Так что дежурство санитаров там номинальное, скручивать приходится только буйных поступивших, а дальше - укольчики и человек становится безвольным. Гулять их выводят строго под надзором и строго по времени, в это время закрывают остальные отделения, чтобы больные других отделений не пересекались с ними. Больных отделения психозов никто не слушает, потому что априори они безумны и все, что они говорят - бред.

Вот и получилось, что вместо поликлиники я зашел в отделение психозов. Попробуй, докажи...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый с утра халат одел, тот и доктор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку