Работа в Бургер Кинг. Часть 3. Советы.

Сегодня я работал в открытие. Глаза слипались, хотелось домой и спать, но я продолжал монотонно пересчитывать свою кассу. На кухне работа шла своим чередом. Илюха заготавливал запасы салата, а ночник заканчивал менять масло.

Все ровно. Минуса нет. Ладненько, можно спокойно работать. Проверяю таймера на бочонках с пивом(3 дня хранения) заливаю молоко в кофемашину и ставлю таймер (1 день хранения) сиропы для кофе ( месяц), крошка твикс и Баунти для мороженного, о просрочено на день. Тут возникает дилемма. Есть несколько  вариантов. Если у тебя есть время ты идёшь и пересыпаешь крошку в новый чистый пен, если нет времени  просто переклеиваешь таймер на новый. Стоит сказать, что с критически важными продуктами типо молока, или смесей для коктейлей и мороженного такое не происходит. Причин несколько. Первая, реальный контроль, т.к если кто-то отравится, то будет попа-боль. Вторая причина, они быстро уходят и просто не успевают испортиться.

До открытия 5 минут. Можно перекурить. Отпрашиваюсь по наушнику у Славы менеджера. Разрешено. После перекура бегу мыть руки и на кассу. Слава зовёт к себе. Даёт листочек с целями на день. Средний чек, кол-во блюд в заказе, специальные цели(типо продажи салатов) Тут стоит сказать, что система в бургере отличается от того же Макдака. Здесь все завязано на рейтингах. На одной из касс утром включаются отчеты, которые обновляются каждую минуту. Своеобразный список из фамилий персонала и его рейтингов. Обеды, картошка, специальные добавки, соуса, средний чек, если под конец месяца ты красавчик, то получаешь денежное вознаграждение. Так же проходят специальные чемпионаты по всему, что только можно. За победу ресторана в чемпионате всем выписывается премия (в данный момент идёт чемпионат по обедам, премия 5 тысяч)

- Слав, а ты видел, что у нас холопенье до 20 числа? (Сегодня 18)

- Бл@ точно, много там осталось?

- Прилично так. Сливаков 5.

- Лады, новая задача, надо продать  холопенье.

Когда тебе говорят, что-то продать, это значит, что сегодня начинается впаривалка. В случае с платными добавками, типа сыра, перца,бекон, ветчина, есть 2 способа продажи.  Первый способ. Плохо действующий.

- Желаете добавить в Бургер бекон, сыр, сделать поострее?

- Нет, спасибо.

Второй способ.

- Вас стейкхаус с сыром?

- О, да, конечно.

Способ работает в 80 процентах случаев. Тут срабатывает несколько факторов. Когда говоришь добавить, люди начинают думать про деньги и отказываются. В свою очередь, если просто предложить сыр, то они думают не о цене, а о вкусе. Так же, некоторые просто не знают рецептуру, соответственно могут подумать, что сыр просто не положат. Так что, советую вам быть внимательнее при заказа, т.к стоимость одной такой добавки 25 рублей. И иногда бывают случаи, когда стоимость добавок превышает стоимость самих бургеров.

В БК действуют постоянные акции и скидки, не поленитесь скачать приложение на свой телефон. Порой можно сэкономить практически в 2 раза. Так же в каждом БК есть свои купоны, попросите их на кассе.

Многие знают, что сейчас действует акция на второй эфес бесплатно. Люди покупают его, а к пиву берут большой микс. В итоге сумма заказа получается на 459 рублей. Но. Мало кто знает, что есть отдельная акция на большой микс + 2 пива за 399. Разница 59 рублей. И таких случаев много! Лонгчикен стоит 150 рублей, сейчас есть купон на второй бесплатно. Не хило так, а? Получить бесплатно бургер за 150рублей? Ещё совет. Обращайте внимание на премиум обеды! Они практически не меняются. Объясню на примере.

- Мне лонгчикен...

- Возьмите обед с лонгчикеном, будет ещё картошка и любой напиток на выбор, всего 199.

- Не надо меня перебивать, я сама выберу. Мне лонгчикен, картошку фри и стакан.

- Хорошо, пожалуйста с вас 295 рублей. ( 150+65+80)

В итоге человек переплачивает 100 рублей.

Как итог хочу сказать, будьте внимательны, слушайте, что вам предлагают кассиры и не стесняйтесь переспрашивать и используйте купоны! На этом третья часть подошла к концу. Извините, что так долго не выкладывал. Сейчас очень напряженный график, вопросы можете задавать в комментариях

37
Автор поста оценил этот комментарий

С сыром это конечно жестоко. Пару раз окарался, теперь отказываюсь от всего на автомате. Хочешь взять, к примеру, по акции 2 вопера за 199р, а тебе: Вопер с сыром?

Ну блин, я как русский человек воспринял этот вопрос типа как: вам чай с сахаром или без? Типа как там сыр всегда был, но продавец по моей роже предположил что я сыр не люблю, и уточняет. С сыром ясен перец. С вас 259р! Ёба. План сделан.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

а почему, если состав заказа попадает под идущую акцию, но покупатель не ссылается на акцию (как в последнем примере поста), кассир не пробивает цену акции, а полную, хотя он в курсе про акцию?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ваших впариваний: один раз мудила на кассе просто спросил: "вам влажных салфеток одну или две положить?" Эта фраза вообще не подразумевает, что они платные
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Халапеньо же. Хотя бы зрительная память должна работать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня самая любимая акция - "Счастливые часы". Жаль, что раньше можно было выбрать из 5 бургеров, а теперь только из 3х.