Работа о которой мечтают дети

Захотелось рассказать про свою работу, меня даже об этом спрашивали вроде. Рассказ довольно сумбурный, так как я нахожусь на работе и постоянно отвлекаюсь.

Работаю я в музее-выставке посвящённой лего. Наверняка у многих были в детстве забавные мечты о том где они будут работать, космонавтом, пожарным, художником, а я мечтал работать в магазине игрушек. Ведь что может быть лучше когда весь день находишься среди игрушек так за это ещё и платят. Свою забавную мечту я осуществил устроившись в магазин лего, но внутри это не только весело но и тяжело, активные продажи и всё такое. Совсем случайно мой управляющий сказал что мол давай вместе махнём к одному мужику, он музей лего решил открыть. Ну собственно я и свалил.

А теперь о самом музее, надеюсь вам будет интересно, пост не рекламный, просто мне скучно.

Сразу извиняюсь за качество фотографий, не покупайте самсунг.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Музей открыл замечательный человек Александр и два его друга/коллеги, он не как не связан с лего, всё что находится внутри куплено на свои деньги без спонсоров. Я попал сюда ещё на моменте строительства когда витрины были пустые, а наборы ожидали когда их соберут. Музей на данный момент самый большой в России по площади (почти 300м2) и по количеству экспонатов в нём. Как то я попытался сосчитать все наборы, вышло больше тысячи, в подсчёте минифигурок сбился ещё на середине, в общем лего много, реально много, а я в этом лего шарю, причём очень хорошо.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Главный набор в музее и самый первый который встречает людей это Тадж Махал, почти  6000 деталей, очень красиво здание, цена запакованного набора от 150 тысяч рублей, бу от 50.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Если вам интересна история компании лего советую посмотреть замечательный мультфильм (https://www.youtube.com/watch?v=ZPivdOS10rw) Самых первых деревянных игрушек у нас нет, но деревянные игрушки уже с логотипом лего имеются, так же первые наборы с деталями и просто наборы разных лет. Я очень люблю эти витрины и обидно что посетители просто проходят мимо них даже не рассматривают внимательно, что находится внутри.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Наборы эти довольно редкие, поэтому собирать их своими руками непередаваемый кайф.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Многие посетители спрашивают есть ли у нас все серии, разных серий у нас много, но все мне кажется собрать почти невозможно, так как компания за всё время своего существования выпустила огромное количество наборов, некоторые крайне малыми тиражами.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Ещё один популярный вопрос кто всё это собирал. Собирали энтузиасты и фанаты, за это им платили деньги. Неплохо да? собирать кучу дорогих конструкторов ещё и получая за это деньги, можете завидовать) Все люди которые создавали музей были строго старше 18 лет и прошедшие некий отбор, ведь все экспонаты должны быть правильно собраны и с пониманием выставлены. В какой то момент от наборов становилось плохо, тогда я чувствовал себя мазохистом который снова и снова открывал коробки и собирал собирал.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Самая большая наша постройка это город площадью более 20м2 целиком из лего. Подобные города можно встретить в больших детских магазинах, но там рельсы и прочие подвижные объекты будут сделаны не из лего и имеют внутренний каркас, что бы не ломаться. Все функциональные элементы в нашем городе сделаны с использованием только лего деталей. С одной стороны это плохо так как поезда частенько застревают, детали изнашиваются и нужен постоянный ремонт, но с другой это идейно более интересно и почему бы и нет.

Большую часть города построил один человек, а в городе более миллиона деталей! Зовут его Тимофей.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

У него просто невероятные самоделки которые можно смело назвать настоящим искусством.

https://www.flickr.com/photos/96331238@N08/

Ещё пара фото во время строительства:

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

В мои обязанности входит продажа входных билетов наборов, но так же я провожу экскурсии, собираю наборы, оформляю витрины, веду группы и аккаунты музея в социальных сетях, занимаюсь формированием заказов для магазина, покупкой и поиском новых экспонатов, мелкий ремонт и много чим ещё.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

У нас есть много некомплектных наборов. Какие то покупаются за недорого, некоторые нам дарят просто в виде множества деталей, из которых мой зоркий глаз по каким то элементам определят из чего состоит это множество. Потом печатаются списки деталей и подбор что есть и чего не хватает.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

После этого, то чего не хватает ищется в наших запасах или покупается отдельно в магазинах. Некоторые детали бывает невероятно дорогими. Пока то, что меня повергло в шок это четвертинка цилиндра на 8 стоимостью около 2 тысяч рублей.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Из лишних деталей можно сделать разные штуки, например вешалку для ключей или рамки для правил. Ведь это лего, из него можно сделать почти  всё что угодно.

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Мой скилл самодельщика иногда бывает позелен, например будущее развлечение для посетителей робо-футбол на моделях с пультами управления:

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Казалось бы работа мечты, но везде где есть люди, будут и негативные моменты.

Более половины посетителей всегда удивляются размеру музея, ожидая увидеть нечто вроде государственных музеев. Приходится объяснять, что выставка частная и не имеет спонсоров, мы к лего не имеет отношения, мы просто выставляем их наборы. К слову официальный музей лего есть только в Биллунде, леголенды это парки развлечений, поэтому они не в счёт.

Есть ещё довольно много неприятных вещей, если интересно расскажу в комментариях.

Ещё несколько различных фото:

Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост
Работа о которой мечтают дети LEGO, Работа, Длиннопост

Фотографии и видео о выставке найти не трудно. Если у вас есть вопросы с радостью на них отвечу. Спасибо!

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

115
Автор поста оценил этот комментарий

О минусах в работе, так как бомбит уже:

- я читала в интернете что у вас стоит билет не 500 а 350, почему вы людей обманывайте?

(на сайте у нас есть цены и билет можно прямо там купить).

-почему я должна идти с ребёнком, пускай он сам ходит, я за себя платит не буду, вы тут людей на деньги разводите!

(Правила есть на сайте, то что дети только с родителями допускаются отдельно даже красным выделено).

-а почему у вас нет скидок для многодетных/пенсионеров, что за контора у вас такая?

(мы частная выставка, существуем на деньги с билетов, государство нас не спонсирует, поэтому льгот у нас нет, только для детей инвалидов)

-почему у вас нельзя играть в модели, всё за стёклами, что это такое, детям играть не дают!

(ну это полный пиздец, это выставка-музей, а не игровая комната)

-И это всё? всего одна комнатка? а мы думали тут будет больше!

(данные о площади выставки есть на сайте, на ютубе есть обзоры)

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
четвертинка цилиндра на 8

Что это за деталь?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство,когда у тебя есть два  редчайших набора  лего у себя дома

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно!!! Великолепно!!! *эстетический оргазм* А Звезда смерти есть?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Продолжай тематику.
раскрыть ветку