Работа на ней, родимой)

Когда я подруга предложила мне работу там, где она трудится, я и не подозревала, во что это выльется... Но работать на ИПэшника без оформления, хоть и с большей з/п мне надоело. Ни поболеть, ни в отпуск. А тут хоть какие-то социальные гарантии.
Оговорюсь сразу. Город маленький, на 17тыс человек. Основная часть трудится на градообразующем предприятии. Но попасть туда без знакомств сложно. В общем, работу найти трудно... Да чтоб по душе... Вообще нереально)) уезжать в город крупнее не было ни возможности, ни особого желания, не люблю суету. Ну да ладно, отвлеклась.
Итак, пришла я в первый день знакомиться с коллективом, в котором мне предстояло работать. Две тетечки около 50 лет. Одна сразу меня под крылышко взяла, вторая смотрела волком. В общем, начали они меня учить уму разуму, рассказывая что и как в почтовом деле. Ой, а что, я не сказала, что на почту работать пошла?))
В первые 3-4 дня меня учили, грубо говоря, отличать бандероль от посылки. К слову, далеко не все клиенты это знают. Учили собирать почту на отправку, разбирать прибывшую почту. Кстати, тогда это все вручную было. Хотя всего 4 назад это было. А происходило это так. В определенное время, по графику, приезжала машина с посылками. Через люк в стене по транспортеру водитель все передаёт мне (грузчики? Какие грузчики?). Я пересчитываю посылки, которые идут "по верху", т.е. без мешков, крупные и тяжелые. Пересчитываю мешки и ящики. В накладных сверяю количество общее и по каждой таре, ставлю подпись "принял", отпускаю водителя. К слову, по правилам, при приеме почты у водителя, я должна была взвешивать каждую посылку и сверять вес с указанным на ней. При несовпадении составляется акт. Типа моя хата с краю, мне такую прислали. При разбирательствах таким образом легче найти, где повредилась посылка или полегчала. Но об этом я узнала потом...
Итак приняла я почту. И сажусь сверять содержимое мешков с накладными. В накладной список штрих-кодов. Каждый найти и открыжить. Ладно, если в мешке немного бандеролек и мелких посылок. А если Китая овердохуа? В общем еботня та еще. Хотя по сравнению с тем, в каком количестве почта сейчас приходит, тогда был рай)) хоть и вручную.
Итак, открыжили, проверили. Пишем вручную извещения. По правилам ПОЛНОСТЬЮ ФИО, ПОЛНЫЙ адрес, вместе с областью и городом(зачем блять???), трек номер, вес, оценка и т.п. И так всю почту. С непривычки от такого количества писанины первое время сводило пальцы. Но мне было очень интересно. Я никогда до этого не сталкивалась с работой почты, отношение народа к данной организации узнала позже намного. Но было безумно интересно как все это работает изнутри. И меня не пугала обещанная за в 12тыс рублей...
Если интересно, то продолжение следует ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
эээ вообще то интересно, жду продолжения =)