7545
Работа курьером опасна
369 Комментариев  

Было это не давно! Час назад заказал пиццу.

Минут через 40 звонок в ДВЕРЬ, а не в домофон. Прикуев, спрашиваю: "Хто?"

Пиццу привез паренек лет 18, лицо в крови, губа разбита, ухо красное, а второе белое - очень в глаза бросилось. Что случилось?

Какие то пьяные мужики его отмудохали на первом этаже, за то что, он рекламу раскидал по ящикам. А он просто на заказ приехал. На предложение вызвать полицию - отказался:

- У меня еще 3 заказа в машине, уволят нафиг, я и так у тебя долго умывался.

+815
 Bazin отправил

Ну так и вызвал бы сам полицию. У тебя в подъезде пьяные мужики людей пиздят. А паренька бы после подтянули, данные его не трудно найти.

+420
Alexuit отправлено

нет тела, нет дела

Только чрезвычайно добросовестные полицейские довели бы это дело логичного финала

+305
 Bastfer отправил

У меня во дворе как-то пиздились в кровь какие-то мужики. Я звоню в полицию, а у меня спрашивают: "Что прям сильно дерутся? А Вы уверены, что когда мы подъедем, то они там так и будут драться? Может сами разойдутся?" Я говорю: "Ну я то откуда знаю? Я вижу драку, вот и звоню вам". На что мне тетенька-диспетчер ответила с такой интонацией, будто я у нее денег взаймы прошу: "Ну ладно, сейчас патруль проверит".

Так они дрались еще несколько минут, потом прекратили и просто громко базарили. Менты подъехали, постояли рядом с ними минут пять и уехали, никого не забрав с собой. А эти мужики еще минут 40 очень громко базарили, несколько раз чуть опять до драки не доходило. И все это происходило днем в выходной, когда во дворе было куча мамочек с детьми. Кончилось все тем, что из подъезда вышли две самые смелые бабки и разогнали их своими криками за пару минут.

раскрыть ветвь 51
+50
 Doflamingo отправлено
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+62
NoviiLogin отправил

только вы что увидели монолог человека который никогда не вызывал полицию.

куда и зачем вызвать полицию?

я тебе расскажу что будет, приедет полиция, спросят кто вызывал, опросят вас и уедут. всё, на это все закончится, без заявления никто не будет искать мужика кто избил чела, заявление конечно должно быть от пострадавшего.

+45
 Bazin отправил

А, ну тогда ладно. Пусть дальше там стоят и пиздят всех проходящих мимо.

раскрыть ветвь 6
ещё комментарии
+17
ZALUPAvPERDE отправлено

Я конечно, не жестокий человек, но так иногда хочется дать леща пидорам, которые до отказа забивают ящик всяким говном про деньги на дом, увеличение пениса и бесплатной лотереей, что потом счета за квартиру не всунуть.

+14
 DJaVa отправил

А я распечатал бумажку с вежливой просьбой к курьеру не кидать мне спам и приклеил на ящик. Количество макулатуры сократилось процентов на 80.

Еще видал в подъездах, стоят коробки с подписями спецом под это дело. Курьеры не парятся, просто скидывают все туда. Потом, кому интересно, берут себе что то.

раскрыть ветвь 3
+3
Layton отправил

Это за день что ли они успевают до отказа заполнить? Из дома вы выходите уж не раз в неделю то? У нас ящик стоит в подъезде, куда вся эта срань благополучно складывается.

раскрыть ветвь 5
+1
 Akitoman отправил
которые до отказа забивают ящик всяким говном

Идёшь на шашлыки, в ящике всегда газеты для розжига. На улице сильно грязно, можно бросить на коврик у дверей газету, пусть грязная обувь на неё стекает. Закончился наполнитель для кошачьего горшка, идём в почтовый ящик за бумажками. Нечего почитать в туалете? Можно взять рекламный буклет, магазина техники и посмотреть цены и прицениться к самой технике. Решил сделать ремонт, и надо застелить пол? Ну вы поняли ...  А ещё, сейчас погуглил. За килограмм макулатуры, 5 рублей дают. У нас в в подъезде на 60 квартир, их ящиков можно пару десятков кг наковырять за раз. А это идея. На хрен эта работа, пойду бумагу собирать )))

-4
Kojuh отправлено

Это интересно чем тебе виноват исполнитель? Тем что он и так работает за копье и носится с этими бумажками целый день. А самим фирмачам пизды дать слабо, которые этот спам и придумали? Лучше то да, отпиздить исполнителя

раскрыть ветвь 2
+7
beowulf отправлено
Да, да.. у меня как то под окном, в 3 часа ночи пьяные мудаки бурагозили, отец вызвал полицию, они мало того, что не приехали, так еще и утром позвонил участковый, сказал придти в участок, написать что то типо объяснительной
+36
 Bazin отправил

Да, да, а у меня знакомый вызвал полицию, когда услышал ночью звуки драки во дворе. Приехал наряд и задержал хулиганов с ножом, которые мужика порезали и ограбили.
Будем дальше примеры приводить или ты понял смысл?

раскрыть ветвь 13
+7
alfamaster отправлено

А в объяснительной нужно было написать что-то вроде "...также по факту бездействия сотрудников полиции в рамках данного инцидента написано заявление в прокуратуру..."

раскрыть ветвь 1
0
 artbegu отправил

А России этим не занимаются, но позвонить можно, маленький шанс но есть.

0
nstorm отправил

Это на фоне недавнего поста про ненавистных разносчиков рекламы по-любому. Начитались мужики и крови захотелось свежей.

-1
 Tamagocha24 отправлено

если стояли камеры на подьезде должны были зафиксировать..  по горячим следам можно было бы найти

ещё комментарии
+54
 Tapinambyr отправил

Не написал, время 11 утра было.

+47
 Wheelierider отправил

Чем еще заняться бездельникам, пока все на работе? Конечно же доебаться до кого-нить.

+34
 G0vNo отправлено
И заказать пиццу.
раскрыть ветвь 3
+71
 dayofadmin отправил

вопрос: а не он случаем с парнями был?

+30
 iAmJustice отправил

Он бы тогда до заказчика не дошел, а лежал бы где-нибудь, в пустыне под Альбукерке

раскрыть ветвь 11
0
Fartesq отправлено

это из "фанатов" гг?

-3
 Trulalalulalula отправил

Сериал "Лучше звоните Солу" "Better Call Saul"

+1
 InkwizitorX23 отправил
Завтракаешь пиццей? или ранний обед?
+155
 oBAMchik отправил

Пицца с мясом)

+125
 smekhota отправил
Дорога ярости
+22
Aravin отправил

Доставка из Вальгаллы!

+19
 Bunnyman отправил

Пару лет назад работал курьером на пицце (спб). Бывает регулярно ( не очень часто, но все же) что отжимают пиццу, или кассу, или и то и другое. Многое конечно зависит от курьера еще, если видят что простой парниша то только в путь. Купчино такое купчино.

+13
 DJaVa отправил

А как потом начальство на это реагирует?

раскрыть ветвь 8
+4
 777flint777 отправил

а тревожной кнопки нет, типа как у таксистов, что бы слетелись все курьеры, которые поблизости?

раскрыть ветвь 2
+12
 Mr.Older55 отправил
+4
 drGonzoJR отправил
Ты домом ошибся.
-1
 Aidolar отправил
С порцией "кетчупа" - главное чтобы пересоленной не получилась :-)
+51
 Neffels отправлено

В одном интернет-магазине клиент избил курьера за то, что он не привез заказ к 3м часам. Обговоренное время ожидания было обозначено с 13 до 18 :)

+29
lndeterminate отправлено
Прям в магазине и избил?
+145
 aBit отправил
Да, прямо в интернет магазине, прямо у строки поиска.
раскрыть ветвь 10
+3
YayaTore отправлено
Та не, в интернете.
0
 Neffels отправлено

Кажется речь о курьерах >_<

0
lndeterminate отправлено
(sarcasm)
+25
 TitchyGren отправил

Я, настолько ебанутый, что не могу понять, как такое слюдьми происходит? Как можно дать по лицу человеку ни за что?

+23
 belkin1955 отправлено
Как можно дать по лицу человеку ни за что?

В том то и дело, что избили паренька ни за рекламу, а за то, что он оказался слабее тех пьяных мужиков, был бы он здоровым бугаём, не было бы этой истории.

+9
 dmjoker отправил
ну или все-таки за рекламу, а он просто пиздит. Ведь могло быть так:

1. очень многие службы доставки пихают рекламу в ящики почтовые, вешают на стены, на ручки дверей и т.п.

2. мужики могли сказать пареньку что-нить типа "да ты охуел?!"

3. он что-то сказал в ответ... и все как заверте...

я не оправдываю тех, кто человеку лицо отрихтовал, но все-таки безоговорочно верить курьеру тож причин нет.

раскрыть ветвь 1
+4
 AbdullaM отправил

3 года назад проходил свидетелем в суде. Детишки попали мячом в мою машину (ничего не разбили), а какой-то паренёк одному из детишек сломал челюсть (типа воспитывал, мол нечего людям в машины попадать мячом).

Меня в ментовку вызвали, допрашивали с пристрастием, повезло ещё, что детишки не признали злодея во мне.

Если кратко, итог - пареньку 22 года, по виду настоящий дебил, при этом есть малолетний ребенок. Уехал на 2 года на зону.

0
fractal70 отправлено
Мне сломали челюсть какие-то гопники когда я просто шёл по центру Питера. На ровном месте, без малейшей предыстории подошли и почти молча сломали в двух местах+сотряс. Ментам было пофиг, а я в больнице полмесяца провалялся(это ещё импланты дорогие - реабилитируют быстро).
0
Nikita199 отправил
О юное наивное дитя
0
DanteRU отправлено
Вы прям как будто вчера родились.
-2
 TitchyGren отправил

я же написал, что я настолько ебанутый, что всё еще верю в человечество!

+18
 Konstruktor33 отправил
Да сейчас любая работа потенциально опасная, у нас чот рекламу перестали уже давно раскидывать по подьездам. В нашей деревне это наверное не эффективно
+6
 VelvetAcid отправила
Да сейчас любая работа потенциально опасная

А знаете, почему? (* минутка паранойи *) В эти годы как раз заканчиваются сроки тех, кто сел в тюрьму за страшные преступления в начале 90-х. Они вырезали целые семьи, убивали детей на глазах у родителей, за это садились лет на 25, и теперь снова на свободе.

+4
baradubur отправлено
Да сейчас любая работа потенциально опасная

Сидеть фрилансером дома за компом вполне себе безопасно.

+64
 Tandr отправил

Ага, фрилансером быть хорошо. Захотел поспать - пошел поспал, захотел поесть - пошел поспал.

раскрыть ветвь 15
+2
DimkraS отправил
Геморрой
0
 Lachrimae отправил

Не, тоже опасно. Можно упасть со стула и сломать себе чего-нибудь.

раскрыть ветвь 1
0
 Konstruktor33 отправил
Ну если что))
0
 eleshar отправил
Извините, а сейчас это когда? И когда, в таком случае, было безопасно?
0
 Konstruktor33 отправил
Думаю в СССР безопасней было
0
Sandro22 отправил
у нас чот рекламу перестали уже давно раскидывать по подьездам

Да им пофиг, эффективно не эффективно. В почтовом ящике вечно один и тот же проспектик валяется.

+7
 137Qwerty отправила
Ну что сказать... Зато возле подъезда не стоял, ожидая пока вы на домофон ответите... А вообще у нас нет безопасных профессий. Помню, когда у меня на участке маньяк завелся, с шокером на патронажи ходила, а одну мою знакомую (терапевта) алкаши в квартире чуть не убили.
+6
 Exlibris отправлено
Ну что сказать... Зато возле подъезда не стоял, ожидая пока вы на домофон ответите...

А что бы изменилось?

+5
 Joe.Wheeler отправлено

При чём тут работа курьером, если он за спам пизды получил?

Это работа спамером опасна. И не важно пьяные там или трезвые мужики его отпиздили.

Предлагаю ввести в школе предмет "причинно-следственные связи"

0
support45 отправлено

На пикабу с этим туго.
Даже нет никакой уверенности, что парня отпиздили действительно пъяные мужики, а не человек, которого заебал спам

+5
 wearycynic отправил
Ад-блок, реал лайф едишн. С одной стороны - сраный спамер, мешающий получать долгожданную посылку с Али и забивающий своей макулатурой почтовый ящик. С другой - пьяное быдло, нашедшее себе жертву. Такие могут к чему угодно докапаться.

(А может парень не по ящикам, а по дверным ручкам спамил? Тогда то, что он огреб становится более закономерным).

В общем-то битва была равна, дрались два говна..
+3
 JustProxojii отправил
Я извиняюсь, а причем тут тег "земляная груша"? Нет, я не воин тегов, зовущий модераторов, тыча в теги. Просто голову ломаю что это значит)
+2
dbrtbr отправлено
на ник автора посмотри
+3
nanobobr отправлено

"Час назад заказал пиццу! Минут через 40 звонок в дверь!"

Что-то тут не так.

+2
 Exlibris отправлено

Ну так 20 минут, курьер умывался, потом пиццу похавать пока не остыла, а потом автор до пикабушки добрался.

+1
Fiesto отправил

вообще не понятно почему не отдать горячую пиццу, а потом раскидать рекламу, как-то котолампово

+6
 pipez отправил

Раньше работал разносчиком газет/рекламы, работа в принципе нормальная, если не считать что платят мало и однообразная на первом этапе, когда надо сортировать по пачкам, чтоб легче носить было.

Ну дак вот, была похожая ситуация как у того разносчика пиццы... я тогда разносил в новом доме газетенки и рекламу (лет было 16-17). Наверное все знают, что если на двери написано: Рекламу не кидать и.т. то туда собственно кидать ее и нельзя, только вот некоторые индивидуумы думают, что у меня развита телепатическая способность и я могу без записки понять, что кидать им в почтовый ящик нельзя(почтовый ящик у нас - это дырка в двери прикрытая какой нибудь хреновиной... так вот, в очередной раз закидывая газетенку и направляясь в сторону лифта, дверь, в которую я несколько секунд назад закинул газетенку, открывается и оттуда выбегает яростный, пьяный мужик размером со шкаф и крича матом на меня, что сейчас я вы8бу тебя за то что тип ты кидаешь мне газетки без спроса...

Жопа заключалась в том,  что у меня был только один вариант отступления - лифт, а лестница находилась в противополоном конце коридора... возможно я по?уист по жизни, но зрелище, когда на тебя бежит пьяный шкаф, готовый разнести тебе бошку и запихать газеты по самые помидорки, то поху?зм испарается мгновенно... жмакал кнопку лифта со скоростью света, надеясь, что это ускорит лифт хоть как то, и эти секунды казались псц какими долгими, благо лифт приехал быстро и я только успел забежать в лифт и стартануть на первый этаж, как эта биомасса врезается в закрытые двери лифта(они прозрачные ) и как резиновый мячик от удара отлетает назад... в общем отделался я только испугом:D

Действие происходило в Финке

0
 samusser отправлено

в Финляндии?

0
 pipez отправил

Именно :)

раскрыть ветвь 7
+2
Vtoroypodhod отправлено

Специально работаю курьером, чтобы пиздиться с людьми

+2
Mspy отправил
Нeдавно слитно
+7
like81 отправил
Ну все таки за то что раскидал рекламу? ИМХО, бесят эти рекламщики, он же приехал на заказ.
Я не оправдываю тех, кто бил, но все же.
+17
CaptShakespeare отправлено
а че все так душеебят по поводу рекламы, я все никак в толк не возьму? ну закинули тебе рекламку в ящик - ну скомкай и выкинь, сильно дохуя сложно? и что, из-за этого человека пиздить?!
+5
 dmjoker отправил
ну это как с ошибочными звонками... когда один раз за год кто-то ошибся номером, ты так: "Ну да, бывает, Олега тут нет". А когда кто-то ошибается номером каждые 15 минут, то тут уже другие эмоции =))
0
DPrizrak13 отправил

А че все переживают когда кто-то начинает тебе под дверь ссать? Ну возьми тряпку, вытри. Сложно чтоль? Что из-за этого кошку из подъезда выгонять?

-3
Stalinko отправлено

Иногда это переходит все границы. Когда реклама появляется каждый день, а то и по несколько штук. Приходится вручную проверять каждую газетку, не затерялось ли там извещение или счёт какой-нибудь. И порой всё равно теряются.

А некоторые идут дальше - тыкают свою рекламу во все щели - в домофон, в разные углы, под дверь, на ручку двери, клеят на стены скотчем, клеем, обклеивают лифты... Короче после такого реально хочется их убить и мужики молодцы, если этот паренёк реально с рекламой связан.

раскрыть ветвь 9
+6
 Tapinambyr отправил

Нет, 3 дня назад все этажи обклеили и на первом перед ящиками накидали, звонил по номеру, сначала с девочкой пообщался, потом "как бы" с управляющим - обещал расклейщикам всыпать, но честно сказал, что расклейщики должны по 2 объявления на этаж вешать. Заказывал в другой конторе.

0
brm352 отправлено
Для таких случаев есть чудесно слово. "Якобы". Дарю. А то и правда получается что парня за дело отпинали. Расклеил объявления - получи.
+4
 iAmJustice отправил

А нахуя он спам разбрасывал? Есть домофон - позвони и жди хозяина. Некуй лезть ,куда не звали

0
maskinist отправил

Пьяные мужики могли напасть на кого угодно. И на гостя, и даже на местного жителя -  полноправного посетителя подъезда.

-3
 Exlibris отправлено

Как я понял он не разбрасывал рекламу, но алкашам зелёный змей обрисовал ситуацию именно так.

+3
 iAmJustice отправил

А зачем ему, тогда в подъезд было лезть? Стоит домофон, значит не хотят, чьтобы шастал кто попало.
Позвони и зайди нормально.
Так нет, надо влезть.

п.с полюбому раскладывал рекламу пиццерии, за что и получил.

раскрыть ветвь 5
+7
Dobrobobr отправил
Так-то опасна не работа курьером, а неожиданная встреча с дол#ае#ами.

Но если бы это был реально разносчик рекламы, то было бы не жаль.

+25
alexmipt отправлено

Я уверен, что он внизу закинул рекламку пиццерии, в которой работает.

После того, как мне привозили пиццу, у меня иногда волшебным образом появлялись буклеты этой пиццерии в почтовом ящике.

+5
 HesherBomBom отправил
Контекстная реклама
+7
 dayofadmin отправил

не факт что это так.

обычно курьеры всегда "нагружены и у них каждая минута на счету",

нагружать ещё и рекламой нет смысла...обычно этом занимаются "специально обученные малолетки".

(ведь до них нельзя доепаться в прямом смысле - УК РФ, но и закон их защищает, штраф не выпишут только "предупреждение").

раскрыть ветвь 2
+46
Alexuit отправлено

ну, так-то оно мыслить, то можно много продолжать

Матернулся на людях--получи в табло. Не уступил место бабуле в автобусе--получи в табло. Окурок или мусор выбросил на улице--принимай

И ведь все по делу

+7
Herovod отправлено
Я думаю, что вместо прописки в еблет необходимо впаять ахуенный штраф. Это я про окурок. Такая схема давно реализована в гейропе и вроде даже работает.
Ещё 69 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь