141
Работа кондуктором ,пост второй!
38 Комментариев в Истории из жизни  

Мда ,долго не мог найти время на второй пост. Первый,конечно не вызвал популярности,но я все же поделюсь. Для начало как и в прошлый раз чутка о работе,а потом мини истории!

Дорогие пикабушники ,если у вас проблемы со здоровьем,к примеру слабый имунитет и нет совсем работы,не идите в кондукторы. По крайней мере в первый троллейбусный парк города Санкт-Петербурга, стоит вам взять больничный и вы получите много пзидюлей!  Особенно если вы молоды! По техническим причинам не ходит развозка и ты опоздал на работу? Сам виноват, тебя же специально никто не предупредил что заменя развозки или тебе пешком идти ,заранее ,ведь иначе на тебя не покричать. Каждый месяц проводятся инструктажи,полезная информация всплывает там раз в год!,но если ты не явишься туда,штраф будет 2к рублей,а если придешь,то получишь премиальные 78рублей!!! (ставка за 1 час работы,правда не редко инструктаж длится 3 часа и в твой выходной!)

А теперь о вас ,дорогие мои пассажиры.

Во первых о людях с льготными картами,не ленитесь приложить,вы ее уже купили.

Да и будь она не льготная,кричать что вы ее приложили ,когда это не так. Очень грубо и плохо,во первых из-за вас кондуктор может попасть на премию от 4 до 15т.р. ,во вторых ему в любом случае придется писать объяснительную, а это знаете ли трата личного времени!То же самое касается тех кто пользуется наличкой!

Истории,ну работа с людьми вещь такая,что без историй никак.

Помните анекдот про чукчу умного и такси? Заходит пассажир,такой весь из себя,прям не понимаешь че он в троллейбусе забыл. Расплачивается тысячей,а со сдачей то  у меня траблы,не люблю людей мелочью кормить,но иногда выхода нет.

Я-Посмотрите деньги поменьше у меня не одной купюры,только мелочь,но сдачу я наберу(970р)

П-У меня нет других,давайте как есть.(Замечу троллейбус стоит собирает народ из-за пробки на остановке,так как ему не отъехать просто от оной,пока не сдвинется хоть чутка автобус перед нами)

Я-Хорошо сейчас(отрываю билет и считаю десятками,потом пятерками,а под конец и вовсе руб-два монетами ) ,ваша сдача 970р как заказывали и билет.

П-Я не буду брать эту мелочь.

Я-Других денег у меня нет.

П-Верните деньги ,я выйду.

Я-Вы согласились изначально и я уже оторвал билет!

П-Я это не возьму( и с гордо поднятой головой выходит из транспорта)

Далее это чудило встает прям у тралика и звонит по жалобному номеру. Грит мол,кондуктор взял мои деньги и не отдает сдачу. Я же просто собираю у других пассажиров их номера и когда через 1 минуты мне позвонил диспетчер ,у меня было 5 свидетелей этой ситуации. Итог мне ничего не было.Клоун потерял 1к рублей.

Знаете ,я всегда если не очень устал(работаю почти без выходных) ,то уступаю место свое кондукторское если попросят или сам предлагаю тем кому тяжело стоять ,или просто опасно.

Еду в почти полном троллейбусе,посидеть почти не выходит,восьмой день работы. Плюс неделька тяжелая была. Вообщем,обилетел я заднюю площадку,вижу движение затрудненное,думаю успею посидеть минутки три. Подхожу к своему месту,а там тетка уселась,лед 35-40,а рядом ее сын с костылем мать его ,стоит. Я человек спокойный и обычно даже если очень устал могу забить и не выгнать со своего места,но тут ппц.

Я-Женщина,вы заняли мое место,будьте добры уступите.

Как раз в этот мент кто-то уступает пацану место и мне на душе становится полегче.

Т-Вам работать надо ,а не сидеть,а я устала!(на сильно повышенных тонах)

Я-А я что тут по вашему ? Отдыхаю?

Т-Ну явно не работаешь,здоровый лоб ,гонит женщину с места!!!!(Голос ее становится громче,шум и гам затихает в салоне,хотя на тот момент в тралике около 80 пассажиров из которых около 20 пенсионеры "сидячие места им освободили" и остальные студенты.)

Я-Я не собираюсь с вами пререкаться,это мое место и не стоит мне грубить и кричать,как раз потому что я здоровый лоб!(Ну немного уже подгорает, все уже затихли ,многие студенты знают меня ,видя меня почти каждый день в транспорте,да и пенсионеры знают,что я всегда уступаю им место)

Т-Ты что мне угрожаешь молокосос? Да ты знаешь кто я? Кто мой муж? Да у меня первый ребенок родился ,когда ты еще сиську сосал!!! Пшел на *уй отседа щенок.(ну не очень дословно,стараюсь грубости не запоминать,но очень близко. На задней площадке начинает шевеление в нашу сторону)

Я-Ты некультурная женщина,которую женщиной называть стыдно,ибо своему сыну с гипсом место не уступила,так еще и садишься куда не попадя. Будешь мне что-то говорить? Я сейчас позвоню за жесткое обращение с детьми,будешь знать как выделываться(парень выглядел кстати зачуханым,шмотки не лучшего качества,а на сей мадам вещи явно не с китайского рынка)

Тут бабка уже не выдерживает и начинает тыкать ее костылем в бог,к тому же подходят несколько студентов и намекают на возможность полета.И как раз остановка и тетка вылетает пулей ЗАБЫВ СВОЕГО СЫНА С КОСТЫЛЕМ! Твою же мать.

Но за пацана не переживайте,он позвонил папе ,далее я взял трубку ,обрисовал ситуацию и сказал что высаживать я пацана не буду(не смотря на то что тетка проезд только за себя оплатила) и так как уже довольно прохладно ,он будет ездить с нами пока тот его не заберет. В итоге пацан проехал с нами круг,на казанском нас ждал его отец на машине. С женой(матерью мальчика) он в разводе,сына она не отдает ,сейчас судятся. И обращается как с говном,мальчика он забрал к себе и сказал что срать ему на ментов,он его ей назад не отдаст и этот случай поможет ему на суде.

Фух я выдохся,но ведь надо чутка позитива?

Заходят пара девушек ,мягко говоря пьяных(работал в 2 смены,обычно работаю утро,2 смены это около 20часов работы и сутки на ногах) ,я подхожу обилетить. Они мол ,ой ,а у нас денюшка кончилась. Я грю дамы ,мне слабо верится. Они типа да серьезно,вон купили бухлишко и больше нету,но вы же алкоголем оплату не примите и протягивают мне бутылку разливного пива объемом 1 литр. Я не долго думая отрываю им 2 билета и после смены у меня был вкусный пивасик. Так что господа,не думайте что слив все бабло на алкашку вы поедете бесплатно,я то же люблю выпить)))

+6
 tolstat отправила
0
KoNDuKToR17 отправлено

Круть,я сохраню.

+5
aetton отправил

И тыкает костылем в бог

Бабка-теофобка

+5
KoNDuKToR17 отправлено

я дислексик ,когда у меня проблемы с концентрацией,я пишу хер знает что. Бок* ,короче не смешно,сам потом перечитываю и офигеваю. А что поделать ,такой мозг.

0
aetton отправил
Не, никаких проблем, к опечаткам не придираюсь. Просто сильно рассмешило
раскрыть ветвь 1
+3
Allexass отправлено
Пиво то хоть нормальное было?
+7
KoNDuKToR17 отправлено

По вкусу это был медовый эль,а это очень крутое пиво!))

0
 Isnodr отправил
кондуктор может попасть на премию от 4 до 15т.р. ,во вторых ему в любом случае придется писать объяснительную, а это знаете ли трата личного времени

учту. маршрут еще свой скажи.

0
KoNDuKToR17 отправлено
Разные. Сейчас чаще 26, тот месяц 17. А так весь первый парк
0
 superoldfag отправил
я так и не понял че ты мужику тысячу его не отдал)
+5
KoNDuKToR17 отправлено
Мелочь давал ,билет оторвал. А он отказался брать и свалил
0
Riccardo отправлено

Подписался,не плохо бы еще пару стори связанных с пассажирами(самые негативные\позитивные)

+1
KoNDuKToR17 отправлено

Будут еще, я вообще собираюсь снова влиться в старую жизнь . Буду скоро снова старыми благими делами заниматься,но теперь  с этого акка,а то налогавая подписалась и интересуется откуда у меня деньги...

0
JohnG отправил
А какой раньше аккаунт был? Дай ссылку почитать истории
раскрыть ветвь 1
0
 Uglurk отправил

В далёком 99 году довелось поработать контролёром на наземном транспорте в районе Сходни в Москве. Большинство пассажиров вполне адекватные, но были и те, кого доставляли в отделение милиции, и кого высаживали, блокировав движение. Водилы такого не любили, но относились с пониманием.

А у вас сейчас есть план по продаже билетов? Вот у нас была норма 13 штрафов в день на каждого, работали вдвоём.

+1
KoNDuKToR17 отправлено

У контроликов план отменили,а у нас кондукторов план есть билеты и карточки. И платят куйню ,хотя воруют миллионами. Посчитал. Сейчас контролер прав никаких не имеет. Я могу формально вызвать ментов  и так как с многими отделами хорошие отношения ,приезжают быстро в течении одной остановки. А так куй что сделаешь. Мне кстати вставать через 3.5 часов.

0
bashkirin отправил
Насчет пассажиров поспорил бы))) 15 лет на автобусе отработал из них 6 лет в Питере на 191 маршруте. То что рассказал это еще цветочки так же?
+4
 Alivianta отправила
191 мой любимый маршрут:)он из жопы,в которой я живу, доводит меня до центра,а еще ходит допоздна:)как то, помню, ехала в автобусе,а там кондуктором был юноша, совсем еще мальчик, он чем то был очень расстроен...Я на билете ему написала, что то типа "улыбнитесь, и мир вам ответит тем же:)", и выходя сунула ему в руки ...В окошке уходящего автобуса я видела радостное лицо кондуктора,махающего, мне рукой)
+3
KoNDuKToR17 отправлено
Я завтра на 47 тралике. Вы могли помочь позитивом,проезд бесплатный)))
раскрыть ветвь 4
+2
KoNDuKToR17 отправлено

Конечно цветочки. 191 у него кольцо не благодатная? в автобусах плохо шарю...

0
bashkirin отправил
Нет Дыбенко-Петроградка
раскрыть ветвь 3
0
 sidpk отправлено

Ну что сказать, работа жопная, расти, пересаживайся в переднюю кабину)) я если честно давно в общественном транспорте не ездил, что то как то уже подзабыл что есть еще кондукторы) образ толстенной тетки с сумкой между сисек из 90-х еще жив))

+2
KoNDuKToR17 отправлено

Ну в первом троллейбусном мне не светят,водителей много нас мало. В след. году перейду в автобусный,там обещали что дадут возможность учебы(свой комбинат по обучение водителей не так давно они открыли). Работа жопная,тяжелая,мало платят,но у меня есть работа. Да в том году я жил лучше и мог позволить себе заниматься благотворительностью,но сейчас просто другой этап жизни,спасибо за поддержку.

П.С. Я 25лет мужик ростом около 198см и весом около 140кг. Но образ 90ых все еще преобладает в кондукторах...

+1
 sidpk отправлено
Я 25лет мужик ростом около 198см и весом около 140кг.
Ну нормально) я вообще удивлен, что с таким кондуктором кто то спорит))
раскрыть ветвь 5

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь