168
Работа кондуктором, пост четвертый.
43 Комментария в Истории из жизни  

С вами снова гигантский-дислексик-кондуктор.

В этом посту, я решил с повышением опасности на дорогах и в самом салоне троллейбуса в связи с зимой, попросить вас быть более аккуратными.

И так для тех кому вечно не так. Если вырубить при хорошем минусе печки слишком на долго, включить так просто их не получится и благодаря вашим жалобам пострадают все.

Так же, не стоит отряхивать ноги на входе в троллейбус. Вы не дома,не стоит так делать. Лед скапливается и мешает закрытию дверей,а так же вы можете там потом долбануться.

Так же, не стоит ставить ноги на печи. Они и так ели живы, не надо их добивать.

Выходите из дома заранее, троллейбусы и автобусы имеют возможность застревать, и буксовать. Наблюдал лично. Вытолкнуть такой почти не реально.

Если водитель постоянно останавливается так,что вам приходится выходить и входить через сугробы, учтите он не виноват. Остановка производится так, чтобы троллейбус вообще смог тронуться от остановки.

Не спешите и не бегите как очумелые к троллейбусы. Лучше вы опоздаете, чем кто-то типа меня вызовет вам скорую. За 3 смены, больше 20 раз звонил в скорую.

Не стоит выходить зимой на дорогу,чтобы посмотреть транспорт, машины чудесно по колее уходят в сторону и давят вас. То же много раз видел.

Одевайтесь теплее, у нас очень много проблем и потому мы едем долго.

Не стойте в проходах, сейчас это особо актуально. Пол скользкий и кондуктор при очередном прохождении может вас случайно уронить.

Ну и пару историй как всегда.

Вваливается толпа, посчитал 54 человек. Платят наличкой по 20р= 1080р, вместо 1620р. Типа билет не надо, мы всегда так делаем. Студенты, толпа. Я стою и не понимаю что мне делать. Тут влитает проверка и решение приходит само. Я отрываю 36 билетов( сумма оказалась как раз)  и говорю, мол 36 из 54 оплатили,а дальше разберайтесь сами кто, чего и как. После не большой потасовки между студентами в стоячем троллейбусе, лишние студенты покинули транспорт. А самое ржачное, что им надо было проехать еще 2 остановки.

Утро, пробка, я обилетил всех и в наглую засыпаю до следующий остановки, но при этом слышу краем уха,что кто-то звонит и жалуется на меня. Минут через 10 просыпаюсь от звонка (звонит организатор перевоз).

ОРГП-Такой-то, Такой-то, Такой-тович?

Я-Да,слушаю вас.

ОРГП-Вы кондуктор,движетесь по 35ому маршруту в машине такой-то?

Я-Да, он самый.Вы не могли бы побыстрее,я на работе.

ОРГП- На вас жалуются пассажиры что вы не выполняете свою работу и кхм,спите в троллейбусе.

Я-В данный момент мы стоим в пробке уже 20 мину и так , и не проехали , и остановки, и да я сплю.

ОРГП-Это не прилично и не нормально.

Я-А что вы мне прикажите делать,нам еще минут 15 до остановки ехать.

ОРГП-Выполнять должностные инструкции.

Я-Я их не выполняю? В договоре нет пункта не спать.

ОРГП-Нууу,эммм, нету. Вы бы могли прекратить спать?

Я-Нет. Еще вопросы?

ОРГП-Нет,продолжайте работать.

Через 5 минут у мужика звонит телефон,судя по голосу это он жаловался.Я ему говорю,ты на громкую включи,вместе посмеемся. Мужик слушается, включает громкую и просит повторить ответ.

ОРГП-Уважаемый пассажир, мы связались с сотрудником и жестоко его отчитали. Он будет жестко наказан.

М-Эммм, я как бы еще не вышел и слышал ваш разговор!

На той стороне повесили трубку. Как потом объяснил мужик( а я к разговору то его не прислушивался, слышал только про свой сон.), он подумал что мне плохо, потому что на меня дуло 2 печки,а я спал не в естественной позе. Хз верить ли ему.... Я грехи ему отпустил.

Забегает мужик, садится сзади в угол, снимает кроссовок и ногу под себя О_о. Я подхожу и далее диалог.

Я-Оплачиваем проезд.

М-Мужик выручи инвалида, можно бесплатно проеду.

Я-И в чем же твоя инвалидность?

М-Не видишь чтоли? Ноги нет.(Кстати,если бы не видел как снимает,со стороны выглядит как буд-то реально ноги нет, удачно подогнул,плюс пальто.)

Я-То бишь кроссовок правый не ваш под сиденьем?

М-Какой кроссовок, за чем он мне? Я же с одной ногой.

Я-Окей, едь бесплатно. "Беру и выкидываю нафиг на остановке кроссовок, благо народу не было,полетел шикарно"Естестнно, мужик в одном кроссовке, рванул за ним на улицу. Мораль, не ври кондуктору. Хуже будет.

Как всегда пишите, попробую ответить всем.

+1
 casio94 отправил

Я конечно не по теме немного, но вот в городе Екатеринбург очень много джихад-такси, всяких богданов и прочих пазиков. Так вот, эти автобусы очень любят стоять на остановках около вокзала, в центре, у метро, причем их там накапливается по 3-4 штуки. Вопрос вот какой: экипажи получают зп на основании пассажирооборота?

+1
KoNDuKToR17 отправил
Да, именно так. У всех план .
0
LazerG отправлено

Возможно, у всех, кроме Москвы

раскрыть ветвь 1
0
 casio94 отправил

Какая же бредовая система.

+1
bashkirin отправил
Как погодка в Питере?
+1
KoNDuKToR17 отправил
Замело
0
Medovoezhalo11 отправила

Снег-снег-снег, но не холодно))

+2
KoNDuKToR17 отправил
Кому как!
0
koteik0 отправлено

Продолжай пилить посты, так интересно, случаи всякие особенно))) Не пропадай!)))

+1
KoNDuKToR17 отправил

раньше времени не было, теперь клава умерла и денег нет

0
 SticksLaizz отправил

Про кроссовок- понравилось. Красава ))

0
KoNDuKToR17 отправил

Ну,а по другому с ними никак.

0
 miha2008 отправлено

пиши еще)))

+1
KoNDuKToR17 отправил
Обязательно.)))
0
 BabudaiAga отправил

Искренне соболезную. Работа г...но, как ни посмотри.

+1
KoNDuKToR17 отправил
Есть плюсы
0
 kr3v3d отправил

Как всех входящих запоминать удается?

+2
KoNDuKToR17 отправил
Уже, отвечал, но ладно. Тупо счет входящих и психология по глазам
0
 kr3v3d отправил
А часто бывает, что не все оплачивают, но найти не удается? :)
раскрыть ветвь 1
0
 Alivianta отправила
А кстати, сколько длится обучение кондуктора? Вас же не сpазу отправляют на маршрут?
+1
KoNDuKToR17 отправил
15 минут, а потом учись как хочешь им насрать. Благо коллеги норм и все подсказывают. Скучно?
0
 Alivianta отправила
Т.е. ты выходишь в первый день,тебе дают сумку билеты и отправляют в путь?
раскрыть ветвь 14
0
SomeoneUnknown отправлено
35 маршрут? Это тот, который по Ленинскому проспекту (и ещё кое-где) ходит?
+2
KoNDuKToR17 отправил

Но вообще я там залетом, это не мой маршрут.

+2
KoNDuKToR17 отправил
Да
-1
lakkikot отправила

Кондукторша один раз дала не оторванный билет, а достала его откуда-то из недр сумки. Мне интересно, это она перевыполнила план и хотела забрать мои кровные 30 рэ себе втихую?) Есть такая схема?

0
KoNDuKToR17 отправил
А вам жалко? Вам бы все равно контролеры не фига не сделали

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь