Рабочие оставили строительные леса

Рабочие оставили строительные леса Строители, Халатность, Нижний Новгород

(пардон за качество, освещение на крыше магазина не дало сделать фото лучше)


Предыстория:

днём какими-то рабочими производились работы по ремонту фасада и балконов. Дело хорошое, правильное, даже, наверное, богоугодное.


Однако, строительные леса убрать никто не потрудился. И это отчасти закономерно - не разбирать же всю конструкцию, чтобы затем снова собирать после выходных. На фото не видно, но слева есть ещё строительные леса с лесенкой, ведущей на козырёк магазина. Т.е. совершенно без усилий можно зайти в гости с окна к кому угодно - даже пьяный, даже обдолбанный справится.

Дело происходит в Канавинском районе Н. Новгорода. Это, конечно, не лидирующий по происшествиям Автозаводский район, но вполне себе второе место.


В итоге пятница, вечер, "спальный район" Н. Новгорода и чудесная возможность для лиц "у-преступности-нет-национальности" и просто коренных местных гопников зайти в окно к жителям дома, чтобы позаимствовать лишнее без смс и регистрации.


Я понимаю, что скорее всего, ничего такого не произойдёт, но вероятность подобного учитывать нужно - мы в России живём. А потому оставлять такую возможность - недопустимо.


P.S. как человек, которому больше всех надо с активной жизненной позицией, я звонил в домоуправляющую компанию, там про ремонт не знают, говорят, что, возможно, происходит капитальный ремонт, и они наведут справки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами леса еще не украли? Вещь полезная

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

кому надо тот через дверь зайдет

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы,браток,ещё и адресок!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
по всей стране летом идут кап ремонты, они чё должны их каждый день разбирать и собирать? чё за бред! они так все лето будут делать и ничего не сделают =
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял бы панику, если бы эти леса стояли, ну хотя бы, недельки две... А так, сам подумай, сборка разборка, это время во первых, во вторых (не знаю как в России) у нас для этого приходится нанимать специальные бригады, которые сборкой разборкой занимаются.

раскрыть ветку