Рабочие моменты

Как я говорил, работал ранее в Следственном комитете РФ и были свои "прекрасные моменты" в этой работе. Обещался рассказать, да только руки не доходили, как говорится.
Читал историю о том, как девочка привлекла к себе внимание на отдыхе, сказав, что к ней приставал парень на детской площадке, и сразу же вспомнилось несколько подобных случаев.
1) Август, 2013, суббота, 03:00, я культурно отдыхал в клубе. Звонок из дежурки ничего хорошего не предвещал (хотя сутки были не мои).
- Алло
- у нас изнасилование заявляют в селе таком-то (40км в одну сторону). Никому из руководства дозвониться не можем, дежурному следователю тоже.
- (Что поделать...) поехали.
К 4.30 утра прикатываю в село. Жуткий холод, на мне майка, не сообразил как то кофту захватить. Встречаем меня женщина вида сочной крупногабаритной груши и вещает, что ее изнасиловал мужчина из средней Азии.
Далее примерный диалог, все таки давно было:
- Доброе утро, где и как все произошло?
- Вот тут, в этом доме, он меня изнасиловал.
- Пожалуйста подробнее опишите как все произошло.
- Мы с подругами гуляли на речке, мне на сотовый телефон позвонил парень, предложил приехать (километров за 60 - примечание автора), я согласилась, вызвала такси, примерно в 22-23 часа я приехала в такое то село. Куда ехать точно я не знала, поэтому позвонила этому парню, на что парень сказал, что встретит меня на дороге и вместе со мной доедет до места. Я сидела на заднем сидении такси, парень сел на переднее пассажирское сидение, мы доехали до места, я вышла, он расплатился и тоже вышел. Когда такси уехало, я поняла, что это не тот парень.
- В смысле "не тот"?
- Ну я думала это другой со мой разговаривает.
- Что было дальше?
- он меня схватил за руку и потащил в дом (в груше килограмм 100 веса)
- за какую?
- за правую, и за волосы
- есть следы, синяки?
- нет, у меня кожа такая, что не видно ничего.
- что вообще нет повреждений?
- нет.
- дальше

- меня затащили в дом, и он стал меня раздевать

- как?

- силой снимал майку, штаны, трусы.

- есть повреждения на одежде?
- нет
- как нет?
- ну нет

- дальше

- меня изнасиловали...
(далее подробности как и где и куда) опущу их, скажу лишь что повреждений нигде и никаких нет.

... после того как он уснул, я взяла свои вещи и убежала из дома.
- Сотовый был? Почему не позвонили?
- Отобрали
- Поедем сейчас на суд-мед экспертизу повреждения снять, образцы взять.

- Я уже помылась же

- То есть как?!

- Так это было позавчера!

- В смысле?! А почем заявление сегодня в 3 часа ночи?
- ну так я домой пришла, там надо свиней покормить, дела переделать!
- Вы шутите надеюсь?
- Нет, меня изнасиловали какие шутки!

- Я предупреждаю вас об уголовной ответственности за подачу ложного заявления о совершении преступления!
- Я не вру, мне изнасиловали.
Всем тут уже стало ясно, что попахивает каким-то тухлым разводом, но вот в чем причина мы понять не могли.

- Вещи в которых вы были где?
- Дома.

- Поехали

- Куда?

- Домой, вещи изымать будем, вдруг какие следы остались, отправлю на экспертизу.

- ...

Едем, время было уже около половины 6 утра. Приехали.

- Пошлите

- куда?

- покажите где вещи, мы сфотографируем, упакуем и заберем, сейчас еще понятых соседей пригласим.

- Я вынесу!

- не надо ничего выносить, мы зафиксируем где, что лежит и сами заберем в присутствии понятых.

- Я ничего вам не дам, в дом не пущу!

- В смысле?! А изнасилование как раскрывать?

- Я напишу заявление об отказе от заявления!

Тут участковый, в лицо ей: - Ты у него телефон что ли забрала?!

- Ну я не забрала, просто чтобы он не мог позвонить, никому, чтобы на помощь позвать и догнать меня.

- неси

Принесла, написала заявление проверку не проводить, претензий не имеет. В дом не пустила. На экспертизу ехать отказалась. Домой я вернулся в 8 утра. Телефон
С 9 утра мне стало звонить начальство причем по очереди с замов до начальника отдела криминалистики и спрашивать, что же случилось ночью.  


Простите за стену текста, надеюсь кому-то будет интересно. =) И тогда я запилю еще несколько замечательных историй.

96
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, полиция?! Меня насилуют!
- Куда...
- Уже в задницу!...
- Да по хер куда насилуют, выезжать куда?!
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

а против груши-хрюши завели уголовное дело? Она лжесвидетельствовала и была предупреждена о ответственности за лжесвидетельство. Или "да пусть живет"? Типа в следующий раз все-таки более правдоподобную историю придумает и сломает-таки какому-то человеку жизнь...


Она ведь сознательно хотела чувака на 10 (или сколько там лет дают за изнасилование) закрыть. Она понимала что делает и явно осознавала что ее ложь кому-то крайне навердит.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

- он меня жестоко в извращенной форме изнасиловал!!

- это как????!!!

- через три минуты кончил быстро и уснул.....

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, забыл добавить, что место было на границе двух районов и приехали соответственно 2 следственно-оперативные группы в полном составе (то есть опер, участковый, эксперт-криминалист, следователь и водитель дежурной машины), на месте было установлено, что района все таки наш и они уехали не дослушав историю до конца)))

раскрыть ветку