"ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - И НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ"

Мой двоюродный дядька живет в небольшой деревне недалеко от Хабаровска. Тайга рядом, из нее в деревню иногда приходят разные животные, в том числе и тигры. Во время бескормицы тигр запросто может начать охотиться на деревенских собак, они для него - редкий деликатес. Дальше буду рассказывать от лица моего дядьки.

Как-то ночью ночью лежу в кровати, сплю. И тут меня будит странный звук. Пёс, который во дворе сидит на цепи, и не лает, и не воет... короче издает очень непонятный звук. Решил пойти посмотреть. Выглядываю на улицу, во дворе недалеко от будки горит фонарь. В свете фонаря наблюдаю такую картину: пёс забился в будку, а напротив нее сидит тигр.

У тигра морда в будку не пролезает - вход узкий. Лапой пса тоже не достать, он активно откусывается от такой интервенции. И тут тигр проявил сообразительность, начал применять технические средства: когтем цепляет за звено цепи, и за цепь пытается вытянуть пса из будки.

Тот, понятное дело, вылезать не имеет ни малейшего желания, упирается и рогами, и копытами, попутно подавая сигналы о помощи.

Я быстро метнулся обратно в хату, схватил ружьё, зарядил чем под руку попало. Высунул ствол через входную дверь, и выстрелил в воздух. Тигр - огородами в тайгу, пёс - ко мне за валокордином.

67
Автор поста оценил этот комментарий

А может он хотел обнимашек? ^_^

Иллюстрация к комментарию
120
Автор поста оценил этот комментарий

бронируйте пса!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в деревне (Лен. Область) всех собак на ночь по домам запирают, иначе никак. Волки настолько приспособились, что даже будки с решетками и накидными крючками открывали. Про обычные я вообще молчу. Причем совершенно беззвучно, собаки даже не тявкали.. С утра выходишь,-цепь из будки выволочена, ошейник цел, а голова, и тело унесены, одни следы остались.
раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов пса: - Лежу я в будке о косточке думаю, тут херак кошак, да такой огромный я аж забыл как лаять. Благо хозяин дома был. Еле отстрелялись.-

раскрыть ветку