"Я думал поймать ребенка намного проще, чем это оказалось на самом деле". Гандболист спас девочку

Ехал в воскресенье в машине,  наткнулся на  радио Спорт FM. И услышал такую добрую историю. Спортом не сильно уж увлекаюсь, только баскетболом, решил прогуглить — чтоб найти об этой истории, что-то побольше - в интернете пусто. Когда Кокорин с Мамаевым заказывают шампанское – это обсуждает вся страна. Все-таки любят журналисты пиарить негатив. Эфир удалось найти в архиве и срезать дорожку. Чувака, который поймал ребенка, зовут Константин Игропуло. Наверное, таких спортсменов в нашей стране должно быть больше.


Ниже - написал текст эфира. За ошибки не судите - не филолог.


Ведущий: Расскажи, как ты спас человека?


Игропуло: В торговом центре в Сочи произошла история. Маленькая девочка упала с эскалатора в торговом центре метров с 6, наверное. В этот момент я со своим ребенком шел где-то рядом. Успел среагировать в тот момент, когда народ немножко закаменел. Я своего ребенка быстро поставил на пол, и пришлось быстро ловить эту девочку, что оказалось не так просто.


Ведущий: То есть ты ее поймал как батут?


Игропуло: Я думал поймать ребенка намного проще, чем это оказалось на самом деле. Девочка падала с очень большой высоты на мраморный пол. Мне видимо, суждено было оказаться в том месте, хорошо, что все так закончилось. В момент происшествия мне, естественно, не было страшно, так как минут 15 опосля. Родители девочки немного закаменели, я представил тот момент, если бы я вдруг не удержал ее, и она все-таки разбилась. Я бы себе никогда этого не простил. Подошел отец минуты через 3 после происшествия ко мне.


Ведущий: Где он был?


Игропуло: Он стоял,  все люди реально были в шоке. И когда я им девочку привел, они в принципе продолжали находиться в каком-то непонятном состоянии. Спустя время отец девочки догнал меня, он оказался священником и оказался моим тезкой. Обещал молиться за меня. История реально как из фильма, но, слава богу все так закончилось и девочка жива и здорова.

"Я думал поймать ребенка намного проще, чем это оказалось на самом деле". Гандболист спас девочку Спорт, Доброта, Длиннопост, Сочи, Гандбол, Россия
140
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли еще какой-то вид спорта, тренировки в котором, дают еще большее преимущество в ловле падающих детей, чем гандбол? Это какое же совпадение.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Гандболисты такие - сначала ловят,потом думают ,что поймали:)до сих пор привычка осталась
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

один раз тонущую девочку спас, ни кто не подошел и спасибо не сказал...

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

поймал и отдал пас

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, не растерялся