"Вы нам не подходите"

Всем привет) история, как я искал работу)


Сократили меня из сбера, пошел таксовать. Такси, это хорошо, но хотелось постоянную и официальную работу.

Диплом только получен, за спиной 3 месяца в сбере и то, не сказать, что по специальности, экономист я.

Везде требуется опыт, а где же его взять?

В один прекрасный день, увидел объявление на двери аптеки одной крупной сети: "Требуется экономист, работа с программой 1С. Можно без опыта работы"


На моём телефоне сразу же появился номер телефона и через минуту я уже общался с девушкой или женщиной на том конце провода. Я - я, д - девушка:

Я:"здравствуйте! Я по поводу работы экономистом!"

Д:"здравствуйте! Какое у вас образование?"

Я:"высшее экономическое".

Д:" вы нам не подходите" (! внезапно !)

Я:" а почему?"

Д:"видите ли, у нас полностью женский коллектив, вы не сможете влиться в коллектив"

Я, пытаясь хотя бы выбить встречу:" так может быть я хотя бы подойду к вам, мы все обсудим и после этого, я уверен, вы поменяете свое мнение. Я без проблем найду общий язык с потенциальными коллегами"

Д:"нет, вы нам не подходите, до свидания"


К слову, сейчас работаю в коллективе, где 28 женщин и 2 мужчин, включая меня, проблем нет))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже было такое. Только меня на работу принял директор. Принял бухгалтером. Бабы в кабинете меня просто возненавидели. Раньше они приходили на работу, чулки переодевали, феном головы укладывали и хрен знает что делали. А тут мужик в кабинете сидит. Это ж пипец как неудобно. Игнорили меня, никак не помогали, объяснять ничего не хотели. Хорошо хоть главбухша вменяемая оказалась, помогала. Но она сидела в отдельном кабинете, не набегаешься к ней.

Но прошло полгода. Несколько корпоративных пьянок и все изменилось. Я для баб в кабинете стал подружкой. И уже они при мне не парясь переодевают чулки под столом, красятся, маникюр... Феном правда пользоваться уходили в другой в кабинет. :) Дело было на севере, большая часть года в шапке, вот и приходилось женщинам после прихода на работу укладку делать.

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на них в суд подать за дискриминацию по гендерному признаку.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Им требовался специалист с опытом работы в серпентарии или курятнике

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это массажный салон, замаскированный под аптеку?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация в прошлом году. Оставил резюме на популярном сайте и через некоторое время мне перезвонили и назначили собеседование. В назначенный день я пришёл в отдел кадров, где мне с порога заявили, что им требуется девушка с моей специальностью ( я инженер энергетик), а мужики должны лазить по заводу и работать с железяками.

раскрыть ветку