"У вас всё слишком хорошо, вам детей пора бы завести"

Не представляете, как часто мы встречаем комментарии из разряда “Заведите детей, тогда не будет времени на всякую ерунду” под видео на ютюбе, под постами в группах вк, здесь на пикабу. Во-первых, ни у кого нет права решать какие занятия являются ерундой, а какие нет, для одних важен заработок в любом деле, если его нет- ерунда, для других еще что-нибудь, но мы с женой просто заняты любимой работой без всякой зависимости от стереотипов, делаем то, что у нас хорошо получается, это наша жизнь, а не ЕРУНДА! Во-вторых, не вижу проблем с недостатком людей на планете, таких проблем, от которых можно терять голову и лезть в интимную жизнь незнакомых людей! У нас нормальное отношение к детям, мы не против детей, планируем рано или поздно, но имеем голову на плечах и адекватно оцениваем свои возможности, в любом случае, есть свои личные причины, по которым пока откладываем процесс зачатия! А если вы такое напишите бесплодной паре? А если напишите женщине, у которой есть желание, а у мужчины её нет? Ситуации разные бывают, иногда такой совет и до слёз довести может!


Я не просто так пишу этот текст, всё совершенно очевидно, но при этом людей с просьбой завести детей нереально много! У вас есть домашние питомцы, вы просто заменяете детей! Ты слишком увлечен авто, у тебя нет детей! Ты пропадаешь на работе и слишком занят карьерой, детей бы тебе! Забей на этот спорт, детей пора! Вот дура, столько лет, а всё еще мечтает о путешествиях, лучше бы детей завела! Ну правда, звучит так, будто владельцы скучных жизней хотят детьми палки в колёса вставлять, это наоборот отталкивает от подобного шага еще дальше, семьи с детьми уже идут в раздел- обречённые! Я могу привести массу примеров, когда мамы с детьми на высоком уровне работают в террариумистике, “таскают” кобр, плодят питонов, содержат минизоопарки! Уверен, в каждой области есть такие примеры. Дети не должны ассоциироваться с крестом на всех делах, если есть несколько неудачных примеров.


Чаще встречаю только комментарии с попыткой угадать мою национальность, всё время метят в сторону Кавказа...или даже Африки, это считается оскорблением, здесь типа всё очевидно. А когда попытка залезть в трусы с вопросом о детях станет оскорблением? Пора бы уже отнести подобные "пожелания"  в разряд неуместных.


- Вам бы детей давно пора

- Модератор!


Спасибо за внимание.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 7 лет хотели, но не могли. Проблему не афишировали. Как больно было от "эгоисты, пора и о детях думать", "Вам что, показать как?" Или просто "ну когдаааа?". Я всегда отшучивалась, а потом стала отвечать с такой же долей бестактности - "Вам своих мало?", а потом и вовсе - а у нас их не может быть, и каждой такой фразой (едва ли не каждую неделю) вы вонзаете мне нож в сердце". Забавно, но люди задающие бестактные вопросы, очень обижаются на такие же ответы
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Более того, таким нападкам подвергаются и те, у кого дети уже есть.

"У вас один ребенок? Срочно заведите второго!"

"Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын!"

"У вас же дочь скоро совсем большая будет! Когда за вторым пойдете?"

Это только малая часть того, чего мы с супругой регулярно слышим (а у нас 1 ребенок и больше не хотим). Сначала отвечали вежливо, теперь уже посылаем в открытую. Задрали, мля.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

А мне друзья говорят "вот привыкнешь жить один и потом женится не захочешь". И что? Типа я не должен привыкать к хорошему иначе не захочу жениться? Где логика?

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, у тебя много времени, чтобы в интернете писать.

Может, лучше детей завести, чем на пикабу сидеть?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Арслан. Очень понимаю вас и вашу супругу. Сама задолбада от подобных вопросов. Мне 34, детей пока нет. По глубоко личной и серьёзно для меня причине. По началу родня донимала, но поняв меня, перестали лезть мне в душу. Остались только родители подруги, от которых отбивает меня она, за что ей благодарна, ибо обнажать свою душу перед каждым я не намерена и лезть в чужую личную жизнь ни кто не имеет права. В то время, когда все подруги вышли замуж по "залёту" все молчали и делали вид, что всё прекрасно и когда половина из них уже поразводились, тоже все молчат. В общем, слишком много текста, суть моих слов понятна. Живите своей жизнью и делайте то, что считаете нужным.

P.S. На счет национальности)) Думаю вы осетин)) Имя и фамилия говорят за себя)

раскрыть ветку