"У него были такие грустные глаза..."

"У него были такие грустные глаза! И я понял, что должен спасти его из этой клетки!" - так сказал мне муж, когда однажды вечером принес переноску с котенком.

"У него были такие грустные глаза..." Кот, Британская короткошерстная, Неожиданно, Длиннопост

Мы оба кошатники и хотели завести кота, но только когда будет собственное жильё.

Как муж попал в зоомагазин? Не знаю) Но теперь понимаю... Судьба) Люблю до безумия мужа и кота:*

"У него были такие грустные глаза..." Кот, Британская короткошерстная, Неожиданно, Длиннопост

Теперь не такой грустный)

"У него были такие грустные глаза..." Кот, Британская короткошерстная, Неожиданно, Длиннопост

А ещё мы любим спать (впрочем как и все кошки), а  ночью скакать по кровати.

25.03 - день рождения) Целых 2 месяца.

Уважаемые, пикабушники, подскажите подалуйста! На сколько целесообразно так рано отрывать котят от мамки(получается, что в 1.5 мес)? И вообще в каком возрасте принято приучать котят к самостоятельности? Потому что он у нас дня 3 почти не ел, просто не знал, что ЭТО!(я имею в в виду корм для котят) можно есть. Даже всплакнула как-то вечером, из-за того, что не могла его накормить (простите мне мою сентиментальность). Сейчас всё хорошо, но чувство, что бывшие владельцы и хозяева зоомагазина поступили не очень хорошо, не отступает ...

P.S.: фото на Samsung Galaxy S6.

P.S.S.: извиняюсь за граммотность и качество слога.

Как обычно говорят? "Коммент для минусов внутри."

Ну значит... Коммент для минусов внутри)

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Котят отлучают от котосиськи не ранее 1,5 месяцев, в идеале до 3 держат. За это время сформировываются поведение (мама всему учит), пищевые привычки и иммунитет. Вашего по сути выкинули на мороз. Обязательно покажитесь ветеринару! Может быть, пропишут дополнительно пищевые добавки для косточек и прочих имеющихся недочетов. Важно сделать это как можно раньше, иначе при первой вакцинации могут быть нефиговые проблемы и осложнения.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муслявить тряпки будет говорят.у меня кошке 17лет до сих пор может тряпку дудонить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мы котёнка из подъезда подобрали, когда ему неделя была, выкормили, всё хорошо. Единственное - в еде меры нет, просит ещё, переест, потом рыгает.
Автор поста оценил этот комментарий
Какое чудо! Просто прелесть😊
Автор поста оценил этот комментарий
Котят от кошки лучше всего отрывать не раньше чем в трехмесячном возрасте. Если уж так получилось, что котейку оторвали раньше - придется всему учить. С кормом и лотком проблемы обычно быстро решаются, гоавное - корм должен быть специализированным (отлично себя зарекоммендовал роял канин бэбикэт), а лоток должен быть с низкими бортами, чтобы котейке было удобнее.
раскрыть ветку