"У нас нет посылки и не должна была приехать..."

Решил как то себя в кои-то веки побаловать. 2 апреля сделал заказ в одном популярном немецком интерне-магазине. Посылка благополучно приехала в Россию и прошла таможню. Хорошенько полазив по сайтам отслеживания и изучив статистику отправлений я сделал прогноз на то что посылка придёт ко мне 18 апреля. Но трек в этот день прибыл в магистральный сортировочный центр в Питер, и остаётся там по сей день. Меня сначала насторожило то, что посылка поехала в противоположном от меня направлении. Я стал волноваться узнав что посылки из Германии в мой город Ставрополь идут исключительно из Москвы. А паниковать я начал когда каждый день в/из сортировочного центра СПБ заходили/выходили посылки с промежутком не более полутора суток и адресованные исключительно Питерцам, а моя не может оттуда выбраться уже неделю и адресована вообще в другой край страны.

Написав два раза заявление на розыск на почте, я понял что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. С огромным трудом нашёл номер этого МСЦ. На другом конце провода вежливая и отзывчивая барышня удивлённым голосом мне сообщила что посылка эта НЕ ДОЛЖНА БЫЛА попасть к ним, после чего попросила мой номер и пообещала разобраться и перезвонить.


И, к моему удивлению, через пол часа она перезвонила и сказала что посылки моей у них НЕТ и она НЕ ПРИХОДИЛА, что она должна была из Москвы через Домодедово сразу отправится ко мне и скорее всего она уже дошла и лежит. На мой вопрос почему так произошло внятного ответа я так и не получил, услышал только что сумка отправилась, а документы задвоились и трек глюканул. Дала мне номер мешка отправления и посоветовала сходить в главпочтамт моего города, узнать о его прибытии.


В главпочтамте Ставрополя уже намного менее отзывчивая барышня отказалась мне помогать, так как я не в том отделении нахожусь, что это отделение с номером 35, хотя на двери белым по синему написано "Главпочтамт", что сортировкой занимается УООП, находящийся на шоссе ведущем в город, и что мне надо в отделение №3 прикрепленного к моему адресу. Ну в моём отделении под номером 3 ещё менее отзывчивая и вообще не вежливая барышня мне и ещё шестерым людям сказала что обслуживать больше не будет, так как рабочий день уже закончился(как назло сокращённый день), а завтра по краю выходной. А другая барышня на отвали сказала чтоб я ждал трек или извещение, что почту они не обрабатывали ещё.

Завтра буду пытаться связаться с почтой Домодедово. А в среду пойду опять воевать со своим отделением.


Вот такой у меня квест на ближайшую неделю появился.

Всем спасибо за внимание.

Не вели казнить, пишу дрожащими руками сразу после произошедшего. Если есть какие либо советы или вопросы по делу буду рад услышать их в комментариях.

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

посылка большая?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бандероль отправленная из Москвы первым классом пришла не в то отделение,уехала в Челябинск и только потом приехала в моё отделение.Причём индекс и адрес написаны были правильно изначально.Это же почта России!

Сейчас ставят холодильные витрины и будут продавать мороженое и пельмени,а в скором будущем будут алкоголь продавать.Проще было в "Красно-Белом" открыть пункт приёма и выдачи посылок.

Автор поста оценил этот комментарий

Пообщался с Домодедово. Суть "Программа не работает. С клиентами не работаем. Делайте официальный запрос "