"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково".

Многие теряются прибывая в аэропорты: так уж повелось в России, что строят аэровокзалы далеко за городом, а транспортное сообщение толком не налажено, но во Внуково с этим проблем нет. Ниже будет "крик души", рекомендации по транспорту в конце.


Министерство здравого смысла напоминает: не пользуйтесь услугами шакалов-нелегалов. В аэропорту Внуково у входа в Аэроэкспресс дежурят бомбилы, предлагающие довезти вас до "ближайшего метро". Их аргументы:

• Дешевле;
• Быстрее.

На самом деле дешевле, да. 350 такси, 470 экспресс (400, кажется, через приложение с анальной регистрацией). И вот вы соглашаетесь. Но никуда не едете, потому что: "Кто ещё поедет до метро по 350, 3 человека ещё нужно." Конечно, вас одного за 350 не повезёт никто, будете стоять и ожидать других лохов. Тут как раз был упор на быстрее. Дело в том, что экспресс отходит каждый час. Есть один получасовой поезд. Если вы прилетели, скажем в 50 минут, на поезд вы не успеете. Вот на это они и давят, говоря "Поезд только через час!". Вот только если с поездом всё ясно, то сколько вы сможете прождать остальных попутчиков неизвестно. Не знаю, может они цыгане, или где, но наблюдал пару раз, как люди стояли и ждали пассажиров даже когда отправляется поезд. Какая-то тонкая психология типа "ну раз уж договорились". Ну или можете заплатить за четверых 1400р, да. Так, а за что платим?

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

1400р за 10 с половиной километров. Их зазывающий клич невероятно прост и гениален. "ближайшее метро" у них сперва было "Юго-Западная", затем "Тропарёво", после уже замкадное "Румянцево", теперь "Саларьево". Расстояние меньше, такса прежняя.

Теперь о времени. Положим, вас доставили таки до метро "Саларьево". До кольца метро идёт более получаса. Примерно столько же идёт экспресс до станции "Киевская". То есть вас никуда по сути не довозят. И уж тем более это не стоит запрошенных денег. Каждый раз проходя мимо этих выродков, я чувствую жжение.

Если уж вы решили не ждать экспресса, или вам в принципе хочется сэкономить, по подземному тоннелю идите до конца, выходите на улицу и идите прямо до перекрёстка. Справа будет остановка, ваши маршруты 272, 611к до "Саларьево" и 611 до "Юго-западной". Билет 50р. Если такой путь вам кажется не близким (минут 5 налегке) либо у вас много багажа, есть остановка у гостиницы, но там не проходит 272, ждать придётся дольше.

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

Автобусные полосы оборудованы камерами, и там свободно, даже во время пробок. Ну или наконец, вызовите себе мотор по номеру расклеенному прямо рядом с этими клоунами. Выйдет дешевле в разы (из Москвы во Внуково ехал, отдали 500 с копейками. Из Москвы, от подъезда до подъезда.) Только не садитесь к этим чуркам. Пожалуйста. Хотя бы потому, что они п*дрилы *баные.

86
Автор поста оценил этот комментарий
В Домодедово пока ждал трансфер до паркинга, почитал инфо и прайс у водителя "официала". Это такие которые по залу прилета ходят с бейджем на шее где "TAXI" и фото. Ехал я в цао, по прайсу у такого таксиста аэропорт - цао 3300 (три триста). Мягко говоря я охуел. Я на две недели поставил свою машину на парковку по типу park&fly за 2100 (две сто). Юбер давал по 1100 в аэропорт фикс, некси по 1300 с учетом "скидки по карте". А этот таксист я не знаю что там у него с оплатой за место бандитам или администрации или полиции, но тупо по прайсу если один раз в день ездить, за месяц выходит 99 000 (сто тысяч рублей), а если не лениться и ездить два раза в день, минус бензин и обслуживание тачки, то я занимаюсь чем-то не тем.
Да я вообще не понимаю кто ездит на них, по работе пришлось простоять пару часов у метро Динамо, пока все не перерыли, там полоса автобусная и пятачок был где встать можно было бочком без последствий, так сказать, так за эту пару часов ко мне раз пять подходили толстые сальные нерусские морды и объясняли что тут они стоят я мешаю работать. И у них поток, люди садятся к ним и едут.
С Семёновской ехал на кузмост еще в сентябре, стоит тойота карина, блядь карина, старше бабушки моей, сколько, говорю, до кузмоста, а он не моргнув ничем отвечает "питьсот". Сделал юбер уехал за 230. А ведь какой-то дебил/буржуй/пьяный сядет к нему и уедет за питьсот.
От мкад до речного по ленинградке, словил говорю давай до речного один хрен по пути, сотку так уж и быть накину за попутку, сел, поехали, а там ехать от силы полторы минуты, этот хер смотрит на меня в зеркало и говорит "речь, как я понял шла не о рублях?, я за сто рублей не вожу", думал начну геноцид евреев в отдельно взятой тачке.
В Сочи не успели выйти в город , багаж взяли - доски куртки зимние сразу видно в красную поляну едем, подходит полицейский говорит, вы сейчас выйдете на улицу идите налево там автобус, такси не советую. Мы выходим а там армянское радио, ооооо брат поехали мигом микроавтобус доскалыжи повезем по 100 с человека не дорого, сели в бас а он ( вот тут боюсь соврать ) 30 рублей, пустой.
И таких историй тысяча, есть конечно и хорошие истории.
Я прям поддерживаю автора поста, не поощряете тунеядство, ленивых трутней которые даже когда работу свою делают, делают тебе одолжение и еще наебать стараются изо всех сил, не гоняйте на шакалах, проще поймать и договориться или сделать юбер/гетт/аналог, из аэропотов не ленитесь посмотреть форум или подойти к стойке или людям в форме аэропорта/полицейским спросите где маршрутка или бас.
раскрыть ветку
228
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последней фразой убедил, ей Богу! До нее еще сомневался, но вот последнее предложение окончательно развеяло мои сомнения. Спасибо за инфу (это уже без шуток).

Кстати, ни у кого инфы нет про парковки, на которых можно машину бросить, когда улетаешь? Тебя и в аэропорт везут и встречают.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Во внуково вообще халява - 611 автобус обходится примерно в 25 рублей примерно, если еду по той же карточке, что и в метро действует. Ну для гостя, который хочет купить разовую поездку, будет 50, но тоже халява, откровенно говоря. Если не ошибаюсь - каждые полчаса ходит или 611 или 611с.


А вообще универсальное правило в Москве (наверное не только в Москве, но здесь точно известно) - все таксисты что тусуются у аэропортов, вокзалов и автовокзалов - мошенники, и извоз исключительно побочная функция.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую, как людям вбить в голову, что все это пидоство живет пока этим пользуются.

вот взять даже не аэропорт - обычный спальный район, до метро 4 остановки на автобусе. автобус за в 20 минут, но аж 3 разных. маршрутка раз в 5 минут.

и здесь же рядом стоят пидрилы на жигулях/нексиях, и к ним реально идут люди

я не знаю куда надо так спешить изо дня в день чтобы отдавать по 150р хрен пойми за что

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бомбилы вообще наглые. Опоздал как-то на метро. Медведково, ехать до Каширской. Ну а там стоят рядом с метро бомбилы эти. У одного спрашиваю: "Сколько до Каширской?". "1500". Офигел, просто закрыл дверь. Ко второму с тем же вопросом. Ответ: "А сколько дашь?" Сцуко, бесят такие вопросы, кто из нас оказывает услугу, я или он?? Аж подгорает. Ну и отвечаю: "500". "Нэээ, мэньше чем за тыщу не поеду". Отвечаю: "оф такси отвезет за 700, а ты сиди жди". Приложение Убер (не реклама, просто факт, еще и гетом пользуюсь), 5 минут, машина рядом, итого 699 рублей за поездку.

раскрыть ветку