"Сутенеры в Космосе". Эпизоды 4-6

Т.к. шестой эпизод не помещался в пост из-за ограничений на размер, он будет выложен отдельно в комментариях.

4. Железный Шеф-Повар (Iron Chef)


После рекрутирования Мекдока Узгоба игроки возвращаются на десятый спутник Иниеги, их собственный мир. Закупившись у их "хорошего друга" Торговца, они обнаруживают высоко в небе над собой фрегат. Карло, бездомный, живущий за зданием Администрации Порта, поведал игрокам, что фрегат зовется "Феррум Крустулум", а его владельцем является еще один вольный торговец по имени Кага. Он вроде как ведет очень популярное и прибыльное игровое шоу. Вольный Торговец решает принять в нем участие. Игроки погружаются в шаттл и летят к стыковочным шлюзам фрегата.


Высадившись, игроки обнаруживают множество различных существ. 90% из них составляют люди, но иногда можно встретить круута, тау и даже эльдар. Сенешаль замечает стойку, за которой стоят администраторы. Сенешаль решает подойти к нему.


- Могу ли я помочь вам? - интересуется администратор.

- Да, мы слышали, что здесь что-то происходит, - отвечает Сенешаль.

- Если вы поставите свою подпись здесь...

Сенешаль расписывается и заносит игроков как экипаж "Меча Винду".

- Превосходно! Состязание начнется через один час.

- Но подождите! Что это за состяза...

- Спасибо вам и приятного вам дня!

Окошко закрылось.

- Дерьмо.

- Что такое? - спрашивает Воид-мастер.

- Ну, мы записались. Это хорошая новость, - отвечает Сенешаль.

- Записались на что?

- А вот это уже плохая.


Архимилитант решает разузнать все, подойдя к самым большим и здоровым чувакам и расспросить их. После того, как Архимилитант и здоровые чуваки обнаруживают их общую любовь к ОГРОМНЫМ МЫШЦАМ, он начинает получать информацию.


- Так что это за место?

- Ха! Ты не жил или не пробовал, пока не поучаствовал в состязании лорда Каги.

- Пробовал?

- Ага, Кага лучший повар в секторе, а цель его конкурсов - найти такого же мастера как и он сам.

- Понятно.


В этот момент свет на корабле стал приглушенным. Большинство людей вокруг стало рассаживаться на зрительские места. Вольный Торговец собрал команду, и они проследовали к местам для участников. Сенешаль включил свою маскировку и пробрался за сцену. Игроки заняли место за приличного размера столом с табличкой "Меч Винду". Похоже, их оппонентами будет команда эльдар, команда из улья, три космодесантничка* из ордена Черных Пантер и один круут.
Свет гаснет.


----------------------------------------

Прим. от переводчика:

* Лучшего варианта перевода авторского пренебрежительно-уничижительного "Spess Mehreens", чем "космодесантнички" я не придумал. Если же это сделали Вы, то примите мои поздравления и  добро пожаловать в комментарии, благо автор часто использует это название.

----------------------------------------


Музыкальная вставка 1


Из теней появляется человек. Прожекторы освещают путь перед движущейся фигурой. Наконец, в круг входит пышно одетый мужчина. Он достает из кармана болгарский перчик и триумфально откусывает от него кусочек.


- ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЕРЕДАЧУ ЖЕЛЕЗНЫЙ ШЕФ-ПОВАР 40.000! - восклицает вольный торговец Кага.


Прожектора освещают каждую из команд.


- КАК ВСЕГДА, СЕГОДНЯ У НАС ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, САМЫЕ УТОНЧЕННЫЕ МАСТЕРА СО ВСЕХ УГОЛКОВ СЕКТОРА!


Прожектора светят на Кагу.


- НО ТОЛЬКО ОДИН СМОЖЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ. ТОЛЬКО ОДИН ДОКАЖЕТ, ЧТО ИМЕННО ОН ВЕЛИКИЙ ШЕФ-ПОВАР!


Теперь прожектора светят на кучу еды.


- КАЖДАЯ КОМАНДА СОЗДАСТ ПЯТЬ ИЗЫСКАННЫХ БЛЮД. РАЗНООБРАЗИЕ И НЕОЖИДАННОСТИ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ...


Прожектора освещают кучу мяса.


- ИИИ СЕГОДНЯШНИЙ СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ... БУРГЕР ИЗ ГРОКСА!


Прожектора снова переключились на Кагу.


- ДА НАЧНЕТСЯ СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОТОВКА!!


Игроки немедленно начинают готовить. Готовка представляет собой для всех проверку на "Интеллект" за исключением Воид-мастера, у которой есть бесплатная профессия "Кулинария" и +10 бонус за то, что она девчонка и находится на кухне, где ей самое и место.

> Выражение лица Воид-мастера в этот момент просто бесценно...

Архимилитант развлекает толпу своими мышцами, проходя проверку на "Силу", пока Эксплоратор пытается не дать Вольному Торговцу не испортить к херам блюда. Воид-мастер пыталась, она практически справилась и принесла команде несколько успешных проверок. А в это время замаскированный Сенешаль за кулисами делал все что мог, творя очень нехорошие вещи с продуктами и ингредиентами, которыми будут пользоваться другие команды.


Через некоторое время игроки вырвались вперед. Их ближайшим соперником был одиночка-круут. Космодесатнички шли следующими, от них не отставали парни из улья. Эльдар трудились в поте лица, пытаясь догнать лидирующих.

Каждый раунд подсчитывалось количество успешных и не очень проверок, а после оно добавлялось к общему счету.


Финальный счет после пяти раундов был неожиданным. Игроки вместе с круутом финишировали на первом месте с 48 очками. Космодесатнички набрали 42 очка. Парни из улья 35, а облажавшиеся эльдары очутились на последнем месте всего с 28-ю очками.


- ДОСТАТОЧНО! ПОХОЖЕ, У НАС ДВОЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! БЕСПРЕЦЕДЕНТНО!


Прожектора освещают круута и игроков.


- ЭТИ КОМАНДЫ ЗАВТРА СНОВА ВЫСТУПЯТ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА! ДАВАЙТЕ ПОАПЛОДИРУЕМ ИМ!


Зал захлопал.


- ПОБЕДИТЕЛИ ЗАРАБОТАЛИ КРУГ ПОЧЕТА ЗА ЭТУ НОЧЬ! НЕВЕРОЯТНОЕ СОСТЯЗАНИЕ! НЕВЕРОЯТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!


Прожектора снова перевелись на ведущего и тот скрылся со сцены.


Игроков сопровождали. Они заметили, что космодесантнички и парни из улья идут в одну сторону, а эльдары в другую. Круут шел вместе с игроками. Он так и не проронил ни единого слова. Их всех сопроводили в раздельные номера люкс.

Ночь не оказалось тихой.


Сенешаль решил выбраться наружу. У него было ноющее предчувствие насчет того, что проигравшие ушли другой дорогой. Первым делом он вернулся на кухню. Пусто. Затем в вестибюль. Там он увидел всех проигравших кроме эльдар. Сенешаль пошел в залы ниже, пока не почувствовал нож, приставленный к его горлу.


Музыкальная вставка 2


- Редко получается увидеть другого властителя тьмы, - прошептал скрежещущий несвязный голос.

- Еще реже он оказывается пойман, - отвечает Сенешаль.

- Ты не его человек?

- Нет.

Нож убрался.

- Тогда почему ты играешь в его игры?

Сенешаль повернулся лицом к крууту.

- Неужели они настолько плохие?

- Я потерял здесь своих родичей. Он перерабатывает проигравших в сырье для следующих шоу.

- Ох черт...

- Я предлагаю... сотрудничество. Я хочу отомстить за своих родичей. Ты же, без сомнения, мотивирован деньгами.

- Каковы твои условия?

- Помоги мне убить Кагу, и я, клянусь моими предками, буду служить вам пока вас это устраивает.

- Договорились.

Крут начал разворачиваться, чтобы уйти прочь.

- Как нам тебя звать?

- Мое имя Тракс... Доктор Ангкор Тракс, формирователь круутов. Я буду неподалеку. Путь открыт. Вы должны действовать быстро. Я помогу чем смогу.


Сенешаль возвращается к группе.

- Его имя доктор Тракс! - кричит он.

- Чье?

- Круута! Что-то нехорошее творится на этом корабле. Кага убивает проигравших.

- Ты имеешь ввиду мы... ели... - Воид-мастер выглядит шокированной.

- Мы должны завалить это говнюка, - заявляет Архимилитант.

- Согласен. Не хочу, чтобы он поганил репутацию моей планеты, - говорит Вольный Торговец.

- Неужели она может быть еще хуже чем сейчас? - замечает Эксплоратор.

- Тракс поможет нам. Но мы должны идти сейчас, - говорит Сенешаль


Группа выбегает из дверей в коридор, Воид-мастер использует свое знание кораблей, чтобы проложить кратчайший маршрут к мостику. По пути они замечают обрезанные провода, разбитые камеры наблюдения и трупы. Кажется, отравленные.


Наконец группа добирается ко входу на мостик, гигантской двери с готическими арками. Группа проверяет оружие и врывается внутрь


Темнота. А затем яркий свет.


Музыкальная вставка 3


Вспышка пламени и вольный торговец Кага возник из ниоткуда. Он был вооружен плазменным пистолетом и украшенным силовым мечом. И снова он торжественно откусил небольшой кусочек от болгарского перчика.


- И ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ НАГРАДЫ? Я НЕ МОГУ ВАМ ПОЗВОЛИТЬ УЙТИ ОТСЮДА.


Включается свет. Повсюду обрабатывающие мясо мясники. Клетка с гроксами занимает большую часть комнаты. Большой контейнер с мертвыми эльдар стоит в самом центре.


- ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.


Кага достает пистолет и меч и активирует отражающий щит.


Мясники бросаются в атаку. Эксплоратор сдерживает их, пока случайный взрыв гранаты Архимилитанта не открывает клетку с гроксами, что приводит к их паническому бегству. Вольный Торговец и Кага сражаются друг с другом, а в это время остальная часть группы разбирается с мясниками. Даже Тракс вынырнул из вентиляции, чтобы прикрыть игроков снайперским огнем из своей круутовской винтовки. Повсюду валяются мертвые мясники, гроксы убежали, Вольный Торговец наносит последний удар. Кага падает на грудь мертвого эльдара. Вольный Торговец прыгает за ним вслед, чтобы снять с того его отражающий щит.


Сенешаль поворачивается к крууту.


- Я намереваюсь сдержать свое слово. То, что осталось от моего рода, теперь служит вам, - заявляет Тракс.

- Превосходно. Добро пожаловать на борт "Меча Винду". Итак, что ты умеешь? - спрашивает Сенешаль.

- Все, что только тебе понадобится, - Тракс достает небольшой шип, с конца которого свисает капля яда.

- Тоочно... нам как раз нужен повар. К тому же мы будем снабжать тебя всем необходимым, чтобы ты мог продолжать готовить яды.

- Это приемлемо, - отвечает Тракс.


Тут Вольный Торговец открывает рот.

- Погодите! Получается, что у нас есть еще один корабль!

> Ты можешь заставить его летать вокруг и делать для тебя деньги, либо он будет сопровождать тебя в путешествиях. Одно из двух.

- Деньги! - таков был ответ всех, кроме Вольного Торговца.

> Хорошо. Когда он соберет для тебя деньги, я сообщу.


Группа погрузилась в "Аквилу" и отправилась домой. На этом мы завершаем игру.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


5. Встряхнемся! (Let'z Shake)


Приземлившись на своей луне, игроки немедленно отправляются к Торговцу за покупками. Утяжелив его карманы и заметно облегчив свои, игроки отправляются пьянствовать. В какой-то миг все на луне начинают загружаться в свои корабли и улетать прочь. Это чертовски испугало Вольного Торговца, который видел в этом потерю потенциальных клиентов и убытки. После визита к Карло, бомжу, живущему за зданием Администрации космопорта, они узнали нечто невероятное: кто-то нашёл СШК на Веро IV.


- Что такое СШК? - спрашивает Вольный Торговец.

- Это не ваажно! Мы должны добыть его! - восклицает Эксплоратор.

- Это что-то вроде когитатора с кучей разных знаний в нем? - спросила Воид-мастер.

- Ага. А все его так хотят заполучить потому, что все эти знания давно утеряны, - сказал Архимилитант.

- Интересно, за сколько бы мы могли продать его? - заинтересовался Сенешаль.

- Понятия не имею, что это за штука, но я хочу ее. Прокладывай курс, - скомандовал Вольный Торговец.


Прибыв на Веро IV, игроки увидели множество других кораблей на орбите планеты, от Имперского Флота и Адептус Механикус до каперов и прочих бандюганов. Игроки решили поставить свой крейсер на окраине системы, подальше от любопытных глаз и ауспексов. Игроки добираются до планеты на шаттле. Планета засушливая и пыльная, извилистые каньоны, высокие плато, скальные образования красно-бурого цвета. Эксплоратор включает свой ауспекс и находит признаки недавней активности в каньонах. Воид-мастер садит шаттл в одном из малых каньонов, по дну которого течет речушка. Игроки высаживаются. Ауспекс показывает сигнал дальше в каньоне.


В этот момент игроки чувствуют небольшие толчки в земле. Архимилитант предполагает, что это обрушилась какая-нибудь скала или что-то в этом духе. Пройдя чуть дальше, каньон расширяется. Жилища древних ксеносов вырублены в стенах каньона. Вольный Торговец пугается до чертиков.


- О мой бог, снова некроны! - кричит он.

- Ты же даже не знаешь, что это такое, - отвечает ему Воид-мастер.

- Но это же их дома!

- Неа. С чего ты вообще решил? - спрашивает Архимилитант.


Эксплоратор сверяется с ауспексом: никаких признаков жизни. Сенешаль заглядывает внутрь одного из домов. Комнаты не уходят далеко вглубь, внутри нет ничего, кроме пары реликтов каменного века давно сгинувшей расы ксеносов. Игроки не успели далеко отойти от руин, как раздается очередной толчок, заставивший игроков пошатнуться. Тем не менее, они следуют дальше.


Глубже в каньоне игроки находят заброшенный лагерь. Вокруг разбросаны инструменты и оборудование экспедиции Механикусов, без сомнения, одной из многих. Похоже, что лагерь был оставлен совсем недавно, так как огни все еще горели, а когитаторы до сих пор работали. Эксплоратор подходит к когитаторам и проверяет журнал, пытаясь определить прогресс и местонахождение экспедиции. С легкостью взломав пароль и защиту, он получает доступ к записям.


14 дней назад. Экспедиционный флот достигает Веро IV. Выполняется сканирование для определения местонахождения СШК.

12 дней назад. Местонахождение СШК определено. Отряд 42Б отправлена в каньоны у экватора.

11 дней назад. Отряд 42Б достигает поверхности.

10 дней назад. Обнаружены странные руины в каньоне. Форм жизни не обнаружено, покинуты. СШК не обнаружен.

7 дней назад. Произошла утечка информации. Скоро сюда нагрянут искатели ценностей.

4 дня назад. Замечены странные толчки. Предположительно, искусственного происхождения.

3 дня назад. Вперед отправлены разведчики. Еще одни руины, похожие на стадион. Внезапно пропала связь. Снова толчки.

1 день назад. Вооруженный отряд отправлен вперед. Никаких следов разведчиков. Пропала связь. Снова толчки.

1 час назад. Никаких следов остатков отряда 42Б. Отправляюсь в руины лично.

Журнал закончился.


Теперь игроки всерьез забеспокоились.


Они продолжают двигаться по каньону. Вдруг до них долетает далекий крик, сопровождающийся толчком, достаточно сильным, чтобы сбить с ног Вольного Торговца, Воид-мастера и Сенешаля.


- Должно быть, мы приближаемся, - замечает Эксплоратор.


Наконец они дошли до конца каньона, недалеко от выхода которого была расположены практически идеально круглая арена, вырезанная давно забытыми ксеносами.


- Это выглядит почти как... - начала Воид-мастер.

- ... как стадион, - закончил за нее Эксплоратор.


Сенешаль оглядывается и замечает сваленные в углу тела. Это были эксплораторы Механикус, вероятно те же самые, через чей лагерь игроки проходили ранее.


- Парни, я думаю, что нам надо валить отсюда... - шепчет Вольный Торговец, и начинает потихоньку отступать назад.


- УГРОЖАЮЩЕ. Я НЕ ДАВАЛ ВАМ РАЗРЕШЕНИЯ УЙТИ, ТОЧКА.


Игроки слышат рев двигателей, как вдруг огромный цилиндрический агрегат, соединенный с несколькими двигателями, пролетает над каньоном и начинает приземляться на стадион.


Эксплоратор бросает взгляд вверх.

- Это... Это наш СШК.


- Мы, ээ... Мы не причиним тебе вреда! - паникует Вольный Торговец, он быстро хватает свои дайсы и кидает их.
- СМОТРИТЕ! - кричит он другим игрокам. - Четыре степени успеха, сейчас он успокоится! - неистово тыкая пальцем в дайсы.

- ТВОИ СЛОВА И ТВОИ ПОСТУПКИ ГОВОРЯТ О ДРУГОМ, ТОЧКА. ПРОИЗНОСИТ С АЗАРТОМ. МНЕ СЛЕДУЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ВАМИ ТАК ЖЕ КАК И С ОСТАЛЬНЫМИ, ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК.

- У меня есть другая идея, - говорит Сенешаль.

- ОЗАДАЧЕННО. ПРОДОЛЖАЙ.

- Почему бы тебе не работать на нас?

- ДЬЯВОЛЬСКИЙ СМЕХ. И С ЧЕГО БЫ ВДРУГ Я ТАК ПОСТУПИЛ, ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК.

- Мы самые влиятельные люди в округе, к тому же мы уверены, что тебе это понравится. Встречать интересных людей, убивать их, только под нашим руководством.

- ОБРАБАТЫВАЮ ЗАПРОС. ДО ВАШЕГО ПРИХОДА Я УНИЧТОЖИЛ ЛУЧШИЕ ОТРЯДЫ СЕКУТОРОВ АДЕПТУС МЕХАНИКУС В КАЧЕСТВЕ РАЗМИНКИ. Я УВЕРЕН, ЧТО ВАША ПЛОТЬ СЛАБА, ТОЧКА.

- Ты нас недооцениваешь.

- ДРАМАТИЧНО. ТОГДА ГОТОВЬТЕСЬ. ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ МЕНЯ ПОБЕДИТЬ, ТОГДА, ВОЗМОЖНО, Я ПРИСОЕДИНЮСЬ К ВАМ. АКТИВАЦИЯ ГЛАВНОГО ДВИГАТЕЛЯ. ЗАГРУЗКА БОЕВЫХ ПРОТОКОЛОВ.

- Ну, до этого нам везло. Я думаю, мы сможем побороть тебя.

- УДАЧА - ЭТО ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ. УРОВЕНЬ ЖЕЛАНИЯ СТО ПРОЦЕНТОВ. ГОТОВЬТЕСЬ К БОЮ, ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК.


СШК был тяжело вооружен и бронирован. Это была сложнейшая битва. Хеллганы и пистолеты не могли его поразить. СШК вел отсчет. В конце каждого хода его центральный поршень, Генератор Толчков, сотрясал землю, сбивая с ног даже самых крепких игроков. Вдобавок, СШК иногда раскрывал свою центральную секцию, откуда выстрелива сконцетрированный лазерный луч, поражающий одного из игроков, либо же вспышка, наносящая урон всем. Тем самым СШК раскрывал свои внутренние части, уязвимое место, чем игроки не преминули воспользоваться. СШК отключился и опустился на землю.


А затем питание снова включилось.


- СЕНСОРЫ ОПОВЕЩАЮТ, ЧТО УРОВЕНЬ НАСИЛИЯ ДОСТИГ ОТМЕТКИ "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".

- ...вау, - ошеломленно произносит Архимилитант.

- ВЫ НЕ НАСТОЛЬКО СЛАБЫ, КАК Я ИЗНАЧАЛЬНО ДУМАЛ, ТОЧКА.

- Так ты присоединишься к нам? - спрашивает Сенешаль.

- УТВЕРДИТЕЛЬНО. Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО МЫ ПРОДОЛЖИМ ЭТИ МАТЧИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ТОЧКА.

- Ага, конечно. Как нам обращаться к тебе? - спрашивает Эксплоратор.

Откуда-то играют фанфары.

- ДОКТОР ТОЛЧОК.

- Я и не сомневалась, - фыркает Воид-мастер.


Группа возвращается к шаттлу. Он изрядно помят, так как Толчок сел прямо на него.


Воид-мастер ведет шаттл обратно к кораблю, но игроки не находят его на том месте, где они его оставили. В их отсутствие корабль отнесло к астероидному поясу, окружающему планету.


- КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПОДУМАЛ ОБ ОТКЛОНЕНИИ ОРБИТЫ? - орет Вольный Торговец.

Все семьдесят тысяч членов экипажа пожимают плечами.

Вольный Торговец делает фейспалм.


Воид-мастер готовится к отлету, как вдруг игроки обнаруживают преследователей. Со стороны кормы приближается крейсер их старого друга мистера Фаротека с эскортом.

- Я вижу, вы нашли что искали. А теперь вы отдадите найденное мне.

- Не тебе, а мне. Они сперли мои луну, моих цыпочек, они не получат эту штуку.

Уже знакомый крейсер Харстена Дрейза появился впереди от игроков.


- Погодите, разве это не тот наш старый друг? - Вольный Торговец озадачен.

- Нет, ты думаешь о том мелком хитром тау, - отвечает ему Сенешаль.

- О, тогда сваливаем отсюда! - кричит Вольный Торговец.

- Похоже вам сегодня повезло, экипаж "Меча Винду". Сначала я разберусь с этим мелким паразитом, - скучающе произносит Фаротек.

- Паразитом? Да я завалю вас всех! - орет Дрейз.


"Меч Винду" устремляется прочь, как вдруг массивный варпшторм (спасибо способности "Разрыв" имперского Навигатора) гачинает распространяться от корабля Фаротека. Игроки понимают, что варпшторм мешает им совершить прыжок в варп. Остается лишь один выход: через пояс астероидов.


Музыкальная вставка 4

Мало того, что их крейсер вынужден уворачиваться от астероидов, достаточно крупных, чтобы разорвать крейсер, так за ними еще увязались несколько истребителей. У них на борту пустотные ракеты, древняя технология Механикус, способные повредить даже крейсер. "Меч Винду" оснащен турелями со спаренными лазерными орудиями. Вольный Торговец и Архимилитант устремляются к ним, пока Эксплоратор и Сенешаль работают над исправлением последствий полученных повреждений. Воид-мастер, непревзойденный пилот, умудряется провести крейсер через астероидный пояс без не задев ни единого астероида. Как только крейсер минует поле астероидов, игроки переходят в варп и отправляются домой.


Архимилитант замечает, что Оружейная уже открыта, причем внутри обнаружилось еще и стрельбище. Он тут же начинает состязаться с доктором Толчком в стрельбе.


По возвращении игроков на их луну, мы заканчиваем игру

Warhammer 40k

17.8K пост22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

6. Эй, медсестричка (Hello Nurse)


Игроки как всегда начинают игру с того, что идут за покупками. Нет, серьезно, они ведут себя как кучка девочек-подростков в торговом центре.

После проведения инвентаризации корабля выясняется, что закрытой остается только одна часть корабля - мед отсек. Изучая слухи, игроки узнают что на краю сектора в замерзшем мире под названием "Зимнее Безмолвие" находится горнодобывающая станция, на которой трудятся несколько тысяч человек.


- Это далековато отсюда. Какое мне до них дело? - лениво спрашивает Вольный Торговец.

- Мы можем на этом хорошенько заработать, - отвечает ему Сенешаль.

- Каким образом? Это же мертвая ледяная скала.

- И ты еще смеешь называть себя сутенером. Горнодобывающая станция с несколькими тысячами мужчин.

- Угу...

- Несколькими тысячями замерзших, одиноких мужчин.

- Угу...

- Которые наверняка хорошо заплатят за хорошую компанию.

- Ааа... Прокладываем курс незамедлительно!


Воид-мастер выводит корабль из варпа на орбите "Зимнего Безмолвия", где они осознают, что планета куда более пустынна, чем они предполагали. Снежные шторма метут по всей поверхности планеты. Ауспекс находит одиночный комплекс класса "Фаэтон". Комплекс выходит на связь с игроками и отправляет им координаты для посадки. Игроки немедленно садятся в шаттл и отправляются к отмеченной посадочной платформе. Приземлившись, Вольный Торговец вылезает из шаттла со всей помпезностью, на которую он только способен, и натыкается на... направленное в их сторону оружие поджидающих их охранников комплекса.


- Оставайтесь на месте. Не подходите ближе, - говорит начальник охраны.

- Ну что за приветствие, - с досадой произносит Архимилитант.

- Какова цель вашего визита?

- Мы здесь чтобы смягчить вашу скуку, - заявляет Вольный Торговец.

- Эээ... - приходит в замешательство один из охранников.

- Если вы соизволите заплатить, то мы сможем обеспечить вам приятное времяпрепровождение, - добавляет Сенешаль.

- Я понял, о чем вы. Поговорите со смотрителем станции Боуэром насчет этого. Мой ассистент Галло сопроводит вас к нему.

- А кто вы? - спрашивает Архимилитант.

- Капитан Пэйтон.


Представ перед смотрителем станции, игроки выложили ему свое предложение.

- С чего вдруг я должен разрешить вам заниматься здесь своими делишками? Может мне стоит вызвать арбитров? - сказал Боуэр.

Вольный Торговец открыл рот и достал из кобуры пистолет.

- Капитан, не пораньтесь. Предоставьте это мне, - вмешался Сенешаль.

- Вы нравятся деньги, верно?

- Я люблю деньги.

- Эффективность приводит к большему количеству денег, верно?

- Верно.

- Если ваши люди счастливы, то они эффективны. Я прав?

- Дааа, - протянул Боуэр, не совсем понимая к чему клонит его собеседник.

- Так вот, если вы позволите нам заняться здесь делом, то ваши люди станут счастливыми и эффективными, принося вам еще больше денег. Вам для этого лишь надо смотреть на это сквозь пальцы.

- В обмен на толику вашего дохода.

- Ну разумеется.

- Тогда мы договорились.

- Превосходно! Позвольте нам только...

Внезапно в комнату врывается сержант Галло.

- Сэр, у нас проблема.


Один из рабочих нашел тело. Техножрец по имени Лилэнд был найден застреленным в спину. Охрана привела игроков в мед отсек. Смотритель станции запретил вход и выход со станции. Смотритель сказал, что раз игроки находились рядом с ним в момент убийства, то он сам и игроки невиновны. Несмотря на это, покинуть станцию им не удастся пока убийца не будет найден. Игроки тут же переключаются в режим C.S.I. и предлагают помощь в поимке негодяя.

Удивительно.


Эксплоратор немедленно отправляется к центральному когитатору и начинает проверять записи с пиктов безопасности. Он не получил ничего лучшего записи, как техножрец идет через помещение, где его настигает выстрел в спину.

Исследовав место преступления, игроки узнают, что выстрел был совершен из-за угла из лазерного оружия.


В этот момент прибегает Галло с плохими новостями. Еще одно тело. В этот раз шахтер по имени Манх. Тело уже доставили в мед отсек, куда и направились игроки.


В мед отсеке в воздухе витал странный запах. В помещении появилась женщина из Адепта Сороритас, в доспехе, идентифицируещем ее как принадлежащей к Госпитальерам. Она спокойно вошла и присела. Вольный Торговец заметил, что ее глаза немного красноватые.


- С вами все в хорошо? - спросил у нее Эксплоратор.

- Да... очень хорошо... - кашляет сестра.

- ЖЕНЩИНА, ТЫ ЧТО, ПОД КАЙФОМ? - закричал Вольный Торговец.

- Нет - ответила сестра, кашляя еще раз.

- Кто ты такая? - спросила у нее Воид-мастер.

- Сестра Трейси из Ордена Исцеляющего Прикосновения, - снова кашлянув ответила та.

- Так что ты можешь нам поведать о телах? - спросил Сенешаль.

- Ожоги от лазера. Все на спине. След от ожога соответствует моделям лазганов, присутствующих на станции.

- Так это внутренняя проблема. Кто же мог совершить подобное? - поинтересовался Архимилитант.

- Еще один! - крикнул Галло, занося в помещение третий труп.

- О нет, это Надя. Все это очень плохо, - испуганно говорит Сестра Трейси.

- Почему это? Скажи же нам, - требует Вольный Торговец.

- Следуйте за мной.


Сестра Трейси останавливается у двери в кладовую. Сдвинув коврики, она открывает свету потайной люк. Игроки спускаются вниз вслед за сестрой. Включив свет, игроки мгновенно отпрянули назад.


- Это же... - начал Сенешаль.

- ... семена. Я узнаю их где угодно, - заканчивает Вольный Торговец. Он был прав. В помещении находились сотни коробок с семенами марихуаны.

- Я должна была начать их высаживать здесь. Сделать что-то для нас.

- Нас? Вас было несколько? - спросил у нее Эксплоратор.

- Да. Я, три трупа наверху и... Пэйтон, - кашлянула Трейси.

- Похоже, ты будешь его следующей целью, - сказала Воид-мастер.

- Скорее всего, он испугался, когда вы прибыли, и решил обрубить концы. Он единственный, кто мог это все совершить.

- Где мы можем его найти? - спрашивает Архимилитант.


- ВНИМАНИЕ, НЕАВТОРИЗОВАННЫЙ ДОСТУП НА ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ БЕТА.


- Кажется, мы нашли ответ, - сказал Эксплоратор.


Группа спешит к посадочной площадке. Там они встречают Пэйтона с несколькими его дружками, готовящихся сесть в шаттл.


- Что ж, это был только вопрос времени, - сказал Пэйтон.


Начинается перестрелка почти с десятком парней Пэйтона. Летают ракеты, паляты хеллганы, лязгают силовые мечи в рукопашной. Разумеется, игроки выходят победителями. Как только последний из плохих парней падает на землю, появляются сержант Галло и смотритель станции Боуэр с подкреплением.


- Похоже, что мы опоздали, - замечает Боуэр.

- Это уже не важно, - отвечает ему Архимилитант.

- Сделка все еще в силе. Убедитесь, что и мне немного перепадет, а я в свою очередь обеспечу вам все разрешения.

- Договорились, - сказал Сенешаль.


Вольный Торговец возвращается в мед отсек.

- Нам бы пригодился врач, - сказал он.

- В самом деле? - спросила Трейси.

- Ага. И я думаю, что мы бы нашли применение для всех этих семян.

- Звучит интересно, - ответила сестра. - Я пойду паковать свои вещи.


Затем он направился к Боуэру.

- Почем сейчас акции компании?

- Насчет этого обратись к финансовому директору Куэйду.

Посетив Куэйда, Вольный Торговец выторговал у него 25% акций компании. В свое время они принесут ему кучу денег.


Игроки вернулись на корабль и обнаружили только что открытый мед отсек.

Он был хорошо оборудован, в нем даже было несколько камер Resuscatrix*.


Игроки возвращаются на свой десятый спутник Иниеги, и на этом мы закругляемся.


----------------------------------------

Прим. от переводчика:

* Интенсивное гугление так и не смогло поведать мне, что же такое эти самые "Resuscatrix chambers". Если кто-нибудь в курсе, поделитесь внизу в комментариях.

----------------------------------------

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, разве что космомаринадовца, но это так их  коментах обычно называют)

Автор поста оценил этот комментарий

Уже 6 постов.. Стоит ли читать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Космодесантнички" вполне достойный перевод.


А что касаемо оборудования в медотсеке — это что-то вроде резервуаров с бактой из ЗВ.

Иллюстрация к комментарию