"Случилась у нас как-то серьезная электронная поломка..."

Производство стоит. Теряем кучу денег. Лучшие умы уже почти сдались.

И тут подходит практикант Леха. Предлагает решение.С сомнением пробуем. И о чудо. Заработало!


Все к Лехе: в чем была проблема? Как вычислил?


Надувая щеки и немного важничая Леха сказал:"Проблема была в чипе. Я его просто применил."


"В каком именно чипе?" заинтересовалсь толпа.


"Да, этот чип наш преподаватель электроники Петрович изобрел и нам в голову вдолбил,"-ответил со смехом практикант. "ЧИП расшифровывается как Читай Инструкцию Придурок."

412
Автор поста оценил этот комментарий
Первыми словами практически в любой инструкции можно смело писать "Итак, у вас ничего не получилось"
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

слышал байку, что в какой-то инструкции на первом развороте надпись "ну что, сломал?!"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня подобная история, когда я работал сисадмином. Начиналась вторая неделя моей работы, а главный и полуглавный админы уже две недели бились с проблемой, которая возникла ещё до моего появления. Если я правильно помню, они не могли подключить принтера к новому принтсерверу, и тётеньки из бухгалтерии уже начинали кипеть, печатая документы на принтерах в соседнем кабинете. Плюнув на иерархию, главный админ дал мне задачу:

- Поковыряй эту штуку.


- А что делать?


- А хз, мы уже всё перепробовали. Просто поклацай, только смотри, ничего не убей.


Не особо веря в возможность решения задачи с таким ТЗ, я начал ставить чёрт-те какие дрова куда ни попадя. И совершенно внезапно мне улыбнулась удача. Меня потом долго пытали, что я такое сделал, а я задумчиво чесал тыковку, восстанавливая последовательность действий. Как оказалось, я по ошибке поставил драйвера из папки "Это старые, мы проверяли и они не подходят", причём как-то не по-человечески, а через жопу набекрень (как именно - уже не вспомню). Оказалось, я всё сделал правильно, и мы потом всегда так делали )

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я один читаю инструкцию перед,а не когда уже всё :/

раскрыть ветку