110
"Сибирская роза"
15 Комментариев в Рукодельники  

Каждый год в июне  на лесных полянках и лугах у нас в Томске можно увидеть эти яркие, оранжево-огненные цветы. В нашем регионе они называются "Огоньки", а их научное название - "Купальница азиатская".

"Сибирская роза" огоньки, сибирскиецветы, ручная работа, своими руками, handmade, фоамиран, из фоамирана, цветы из фоамирана, длиннопост

Помню, в детстве мы часто, гуляя по лесу с родителями, любовались этой солнечной красотой... И, поскольку, это любимые цветы юности моей мамы, я решила их сделать.

"Сибирская роза" огоньки, сибирскиецветы, ручная работа, своими руками, handmade, фоамиран, из фоамирана, цветы из фоамирана, длиннопост

Как считает мама, они получились очень похожи на настоящие.:) Жаль, что сейчас из-за обилия клещей невозможно так же, как в детстве, прогуляться по лесу...

Но зато можно у себя дома каждый день любоваться этими сибирскими "Огоньками"!

+4
bessonnica отправлено
Жарки :} (Красноярск)
+2
Neurotech отправил

Кемеровская обл. Тоже огоньками зовут)) Цветы в красной книге, если не ошибаюсь.

+2
 HenryLee отправила

Красивые получились :) на настоящие похожи, только те немного поменьше. Мне всегда так жалко их, когда их тетки в букетах продают на главпочтамте - срезанные стоят-то недолго. А в лесу "огоньковые" заросли смотрятся безумно красиво.

0
gbrf13 отправлено

Спасибо!

+3
kosyag отправлено

Первый раз слышу, чтобы огоньками называли. "Жарки" же

+5
Dfc78 отправил
У нас, Новосибирск, Томск - за другие города не поручусь, их именно огоньками называют.
0
Rimlock отправлено

Аналогично впервые слышу про "огоньки", всю жизнь жарками называли.
Иркутск-Саянск

0
gbrf13 отправлено

В разных регионах свое название, только и всего)

+1
 IamDD отправил

На юге Сибири и только жарками называют

+1
Dfc78 отправил
А по поводу клещей, на мой взгляд, слишком преувеличено - за последние два года только одного с себя снял. Летом на рыбалку каждые выходные почти, весной и осенью ещё и охота добавляется. Но осмотр себя каждый час никто не отменял:))
0
mari0189 отправила
У нас на даче, деда такие посадил. Теперь каждую весну, огоньки радуют наши глаза!
0
gbrf13 отправлено

Замечательно!

0
mroberts отправлено
Купавки
0
Marionella отправила
Очень красивые цветы.
0
gbrf13 отправлено

Спасибо большое!