"Разговорный жанр" с коллекторами.

Вы представляете, я заскучал. Мне перестали звонить коллекторские агентства и я заскучал! Ведь это так весело с ними разговаривать, особенно когда по молодости выступал со сцены в разговорном жанре и язык, что называется, подвешен и без костей.


- Николай Викторович, когда оплатите долг?

- А оно мне надо?

- Что значит надо? Долги надо возвращать!

- Да что вы говорите?

- Когда вернете нам долг?

- А оно вам надо?

- Вы должны в трехдневный срок вернуть деньги!

- А оно мне надо?

- Все разговоры записываются!

- Да что вы говорите?

- Когда оплатите долг?

- А оно вам надо?

...

Вполне "конструктивный" диалог закончился минут через пятнадцать криками и матом агента.


(Мой любимый герой - Шмулинсон Абрам Моисеевич)

- Николай Викторович, с вами разговаривает служба частных приставов досудебного урегулирования долгов.

- Ви таки знаете, Изя всё!

- Какой Изя? Нам нужен Николай Викторович.

- Ну это для вас он Николай Викторович, а для меня он навсегда остался Изей. Так вот Изя всё!

- Что значит всё?

- Ви знаете, когда Изя умер, то маленький Моня так плакал, так плакал. Он привык шобы дядя Изя витирал ему попку. А теперь он не доверяет никому и так и ходит с грязной. Бедная Сара! Ви таки понимаете, шо это не только пахнет, это еще и пачкается?

- Прекратите издеваться! Вы обязаны оплатить долг!

- Шо? Вам таки нужны скорбные еврейские деньги? Ви таки антисемит? Скажите честно! Вы антисемит? Вы таки не представляете сколько человек я кормлю! И это помимо тёщи, которая тоже сидит на моей шее и представьте себе много кушает.

- К вам выезжает бригада по взысканию долгов и описи имущества. Находитесь дома!

- Таки будет погром? Вы знаете, свой первый погром я пережил в пять лет. Мне было весело и я смеялся, но има (има - на иврите мама) сказала: - Абраша, плачь! Видишь, люди стараются, а ты портишь им праздник. Абраша, плачь! Так вот я пережил девять погромов и это будет десятый. Кстати... ваши милые мальчики не могли бы захватить по дороге щуку? Сарочка приготовила бы им гефилте-фиш. Не отказывайтесь и приезжайте тоже! От Сарочкиной рыбы еще никто не отказывался. И когда приедете, то не разбудите маленького Моню! Маленький Моня этого не любит. Ви таки знаете...

- Прекратите издеваться! (там уже истерика)

- Таки я дорасскажу... Маленький Моня как и всякий еврейский мальчик пошел в армию, где ему дали автомат. А когда через два месяца комисовали, то так и не смогли отобрать. Он спит с этим автоматом уже два года. Так что я вас таки умоляю - не разбудите маленького Моню.

...

или...

- Шо? Это опять таки ви? Слушайте, я предлагаю вам хороший гешефт - ловлю крокодилов в Египте. У меня даже есть охотник на крокодилов! Настоящий запорожский казак Шлёма Засерман. Вы оплачиваете поездку в Египет и за это получаете пять процентов от продажи крокодилей шкуры! Шо ви так кричите? Вам мало? А ви знаете сколько стоит крокодилья кожа на международном рынке? Ну хорошо, хорошо... Десять процентов! Вам опять мало? Зачем ви тогда звоните и беспокоите меня по пустякам. До свидания.

...

(иногда вступает в разговор Мойша)

- Не слушайте ви моего младшего брата - этого шейгица. Он совершенно не умеет делать гешефт! Я вам предлагаю пятнадцать процентов и крокодилья требуха бесплатно.


Пару раз я опускался до оскорблений и предлагал особо хамливым и наглым девочкам-агентам следующий вариант...

- Слушайте, у вас очень красивый голос! Вы наверно и сами очень привлекательны.

И дождавшись (разумеется) утвердительного ответа...

- Хотя это и не важно! Я же буду видеть в основном ваш затылок, когда вы будете сидеть под столом и делать мне минет. Кстати не надо краситься - я терпеть не могу вытирать с члена губную помаду.

...Крику было-о-о!


Было дело продавал лидийского боевого быка для корриды по имени Борис Николаевич. (В честь первого президента России)

Предлагал оплатить долг какао-бобами, которые принимались племенами майя в качестве денег. И на вопрос: - Что нам с ними делать? - скромно отвечал: - Можете засунуть их себе в жопу.... Хотя нет! И удовольствия никакого и экономически не выгодно!


Короче весь смысл столь длинного вступления в том, что сегодня Николаю Викторовичу предложили уникальную сделку от банка Хоум Кредит! Из двадцати семи которые должен, он платит только десять тысяч и ему прощают остальную сумму долга.

Бедные! Они еще не знают с кем связались! Ведь они уже одиннадцатые, кто пытается стрясти деньги с неизвестного мне Николая Викторовича. Хотя я с некоторым трудом узнал, что сей человек умер четыре с половиной года назад - ровно столько, сколько названивают мне коллектора.

Веселуха началась! Ура-а-а!

(с) хакер Шило.

http://antidotte.com/viewtopic.php?t=2366

28
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось. Где еще найдешь приличный способ получить гешефт? Только у Абрама Моисеевича.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати эта "акция" про которую написано в конце поста - классическое коллекторское разводилово. Смысл такой: вам по телефону говорят, что вместо, допустим 50 000 рублей, вы только сегодня, по "акции" можете закрыть долг, за, скажем 10 000. Клянутся, что вот сейчас заплатите и все - можете получать справку о закрытии кредита.
После оплаты этих 10 тысяч, вы звоните им, чтобы узнать где и когда получить справку, а на том конце трубки вам сообщают, что это был просто обязательный минимальный платеж, чтобы вы вошли в график платежей и остальной долг вам теперь распишут ежемесячными платежами. На все претензии вам будут отвечать, что вы просто не правильно поняли суть "акции" и сами виноваты.
Естественно словестные обещания оператора, даже при наличии записи разговора - чушь собачая. А дополнительное соглашение в письменном виде они вам никогда в жизни не поедоставят.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шмулинсон - это же из Белянинова!?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с представителями банка так можно разговаривать? Я про "красивая" и "помаду с члена". А то уже писал бумажку, чтобы мне ни с какими предложениями не звонили из банка и каждый раз оператору говорил, что не хочу звонков и смс получать. На что постоянно отвечают, что поставит галочку. Но всё равно через некотрое время звонок и очередное предложение. Сейчас сразу говорю "До свидания" и вешаю трубку. Но когда-нибудь я сорвусь и матом пошлю.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , повеселили с утра.