"Райончик-то у нас того... неспокойный" ©

Иду с топором по улице.

Матери привезли из деревни кусок мяса. Для таких случаев и припасен у меня топор мясницкий, с широким лезвием. Обычно я рублю в гараже, а потом матери привожу. Но машина на ремонте.

Поздний вечер, август, смеркается. И топор реально впечатляет размером. Встреченный народ опасливо косится, кто-то уже звонит по телефону. Буквально через несколько минут догоняет меня наряд ППС: «Документики, пожалуйста».

- Пожалуста, вот они…

- Зачем вам топор?

- Иду к матери мясо рубить, привезли из деревни. Топор-то мясницкий как видите...

- Вы мясник?

- Нет, я крановщик.

- А топор зачем?

- Мясо рубить.


Короче махнули на меня рукой и пошли дальше.

Пришел к матери, порубил мясо, возвращаюсь. И как назло опять те же самые ППСники. Кивнули как знакомому, мол, проходи.


Слышу как один другому говорит:

- Врет он все про мясо. ..

- А что ж мы его не задержали?

- За что? Он же его чисто для самообороны носит, район-то у нас того... неспокойный…


Хорошо, что я не заржал наверное...

Теперь это у нас дежурная шутка в семье. Жена на выходе спрашивает: "Топор не прихватишь? Район-то у нас того... неспокойный"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то дежурил я в дежурке РОВД. И сидел в обезьяннике полупьяный полубомжового вида мужичок с полутораметровой канализационной трубой. Задержан до выяснения личности по причине того, что шел ночью без ботинок. Ботинки он где-то проебал самостоятельно, без вмешательства криминального элемента.

А выяснялась личность тогда достаточно долго, причем по объективным причинам - в краевое адресное бюро была целая очередь звонивших со всего края. А работало там две бабули, которые принимали звонок с данными (ФИО, год рождения) и искали карточку на устанавливаемое лицо в картотеке (там есть все граждане, друзья мои, и на каждого заведено личное дело). Короче, там было примерно десять телефонов и две бабули, и если тебе удалось дозвониться, ты ждал своей очереди примерно минут пятнадцать, пока до твоей трубки дойдет очередь. Если ты еще не дозвонился, то никто не знал, сколько времени это может занять. Однажды мне удалось попасть на незанятый телефон с первого раза, и это на несколько месяцев стало легендой. В среднем дозвон мог идти от двадцати минут до часу.

Мужик был хоть и полупьяный полубич без ботинок, но сидение в клетке не делает людей добрее. Когда его выпустили, он успел пройти пару кварталов и наткнулся на экипаж ППС (не тот который его задержал, а уже другой). Ментов, естественно, заинтересовал злой мужик с трубой посреди ночи, и они поставили вопрос ребром:

- Э, мужик, а чо это у тебя за труба???

- Гранатомет, блядь!!!111 Заебали уже!!!11

- А, гранатомет? Ну тогда поехали в отдел!

Короче, мы решили, что от судьбы не убежишь, и пришлось мужику у нас заночевать.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Топор для рубки мяса есть в каждой семье.

Иллюстрация к комментарию
101
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то ночью забрали менты в участок. Нес усилитель (у знакомых забрал)...

Обшмонали... В карманах права, сигареты, нож-бабочка... Старший пришел, говорит, мол, отпускайте... И добавил: "Нож ему верните. Ему еще усилитель домой донести нужно!"

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

- Люба, ты почему так поздно?

- А че такова?

- тут район неблагополучный!

- ни хера себе неблагополучный, во, гляди - два айфона и золотая цепочка

339
Автор поста оценил этот комментарий

Идет мужик по лесу. На встречу ему другой с ножом. Говорит:
-Деньги есть?
Мужик достает из-за пазухи огромный топор и спрашивает:
-А тебе зачем?
-Да разменять надо.

раскрыть ветку