"Признание".

"Признание".  ©Гектор Шульц.


- Чарльз. Я должна тебе кое-что сказать.

- Ненавижу эту фразу. За ней обязательно следует нечто неприятное и шокирующее.

- Прости, Чарльз. Я не могу иначе. Скоро все будет кончено. Они забрали почти всех.

- Ты хотела что-то сказать, Дина. Вечно ты впадаешь в патетику.

- Чарльз. Я была не до конца честна с тобой.

- Что это значит? Ты мне лгала?

- Да. Я очень долгое время скрывала от тебя то, что на самом деле люблю твоего брата Джеймса.

- Джеймса? Ленивого идиота, который и пары слов связать не может? Дина ты в своем уме?

- Не заваливай меня вопросами. Ты не представляешь, как мне тяжело.

- И как долго длится ваша противоестественная связь?

- Пять лет, Чарльз.

- Mon Dieu, Дина!

- Не кричи на меня. Я всегда знала, что ты воспримешь это в штыки.

- В штыки? Ты мне изменяла, бессердечная дрянь!

- Чарльз.

- Что на это скажут дети? Ты подумала, как это известие отразится на них?

- Дети от Джеймса, Чарльз. Прости. Я долго собиралась с мыслями. Боялась, что ты можешь себе навредить, если узнаешь, что я люблю твоего брата.

- У меня нет слов, Дина.

- Они не нужны. Это полностью моя вина, которую я признаю. Любовью нельзя управлять, она сама решает, кто и с кем должен быть.

- И ты решаешь мне сказать об этом только сейчас. Браво. Вы, женщины, самые нелогичные создания во вселенной. Иначе я не могу объяснить тот факт, что ты предавалась утехам с Джеймсом.

- Он потрясающий, чувственный любовник, Чарльз. Он отдавал гораздо больше, чем брал. Ах, эти дивные ночи, которые я буду помнить даже в последние секунды своей жизни.

- И ты не щадишь моих чувств, не оглядываешься на то время, когда я работал, как проклятый, чтобы тебе и детям было что поесть. И все это время вы предавались пороку за моей спиной, Дина.

- Да, Чарльз. Прости меня. Видит Бог, я не виновата. Чувства и новые эмоции захлестнули меня с такой силой, что я попросту потеряла голову.

- Все же я рад, что ты поделилась этим со мной. Пусть и за мгновение до мучительной смерти. Но я в бешенстве от того, что провожу последние часы рядом с бесстыдной потаскухой, ставящей удовольствие превыше чувств и семьи.

- Прекрати, Чарльз. Просто прими это как данность.

- Приму, Дина. Даже на том свете, через миллионы перерождений, я найду тебя и сделаю твою жизнь невыносимой.

- Это твое право. Ох.

- Что?

- Мы остались одни. Карающая длань уже нависла над нами. Прощай, Чарльз. Ты всегда в моем сердце.

- Прощай, Дина. И молись, чтобы погибнуть с честью, которой у тебя не было.


*******


- Леха, ну ты скоро? – раздался громкий крик Игорька. Леша ойкнул и кинулся к холодильнику.

- Да. Пиво достал. Ледяное!

- Так неси сюда! Футбол скоро начнется. Финал Чемпионата Мира же. Румыния против Австралии, - недовольно заметил друг. Лешка виновато пожал плечами и, наклонившись к большому тазу, достал из него двух последних раков, сцепившихся клешнями, после чего бросил их в кастрюлю с кипящей водой.

- Утомительно это. Раков варить. Цапаются, копошатся, свистят, - отдуваясь, пробормотал парень, закидывая в кастрюлю пучок сушеного укропа. – Но раки с пивом – это святое.

- Леха! Началось.

- Иду, Игорек. Пятнадцать минут и закуска готова, - хмыкнул Леша и, заведя таймер, помчался в комнату к другу, где на большой плазменной панели начиналась трансляция футбольного матча. А в большой кастрюле с кипящей водой плавали красные раки.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у раков есть отношения. А у меня нет. Браво, Гектор!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не фантастика, зачем Румыния и Австралия в финале чемпионата мира играют?)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

какая насыщенная жизнь у раков

3
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))Неожиданная развязка))))