"Пильщик, напили мне... "

Брательник двоюрдный устроился на мебельную фабрику - не знаю как это правильно называется, что-то вроде "распиловщик" - он на станке доски и деревянные мебельные щиты по разметке пилит на детали. Для каких-то каркасов.


Его родители как раз обустраивали дачу. Хорошую такую, я бы это не дачей назвал, а "котеджем на лоне природы". Посчитали сколько кухонный гарнитур туда поставить, вышло даже по икеевским расценкам тысяч на сто. Стали думать-искать варианты. Брательник нашёл мгновенно - "закупаете листы двп ламинированного, чертим, я после смены напилю. С охраной на въезд-выезд за пузырь договорюсь. На каркасе экономия в разы!!!"


Сказано-сделано. Посчитали, закупили. За ночь брательник напилил всё. Грузят в прицеп, везут на дачу. Начинают готовиться к сборке - а все кромки по которым прошлась пила - в сколах. Нет, В СКОЛАХ. Как на картинке примерно. Как будто ножовкой в сарае напилил а не на станке.

"Пильщик, напили мне... " Текст, Рассказ, Тру стори, Мастер, Горе-мастера, История

Отец бушует: "Долбо@б великовозрастный!!! Ты чего наделал???"

Сына чешет затылок: "Нууу, да... Они ДСП ламинированый на другом станке, с другим диском пилят... Но я думал и так получится... Нуууу, ничо, за фасадами спрячешь и видно не очень будет..."


В общем скупой платит... Половину каркасов "глядящих наружу" пришлось заказывать заново.

"Пильщик, напили мне... " Текст, Рассказ, Тру стори, Мастер, Горе-мастера, История

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дорогое в кухонном гарнитуре - это фасады и фурнитура. А на коробках немного сэкономишь, если пилить отдельно, но уж точно не в разы, как пишет автор поста.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам делал дома кухонный уголок и компьютерный стол себе. Листы распиливал обычной ручной циркуляркой. Сколы были, но не большие. Нормально закрылись пластиковой кромкой. Там где нужно было лепить ламинированную кромку, предварительно пилил чуть больше и дорабатывал ЛШМ.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, там надо на циркулярке с подрезным диском делать, иначе сколы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для раскроя ламината (ламинированной ДСП) есть специальные станки. Стоимость раскроя одного листа 2,75х1,83 300 рублей. Раньше пилил за 200. Сосед извращался лобзиком, предварительно проклеив место распила малярным скотчем, сколов очень мало и почти незаметно, но я не рискнул. Покупал плиту, заказывал раскрой и кромку и забирал готовые, дома собирал. Самый бюджетный вариант. Если заказать фасады из МДФ или рамочные - ничем не отличишь от того, что продается в магазинах. Знакомые часто спрашивают, где и почем взял, кто не в теме.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, форматно-раскроечная пила с подрезным диском стоят (внезапно) дороже простой циркулярки, хотя обычно без наклона пильного узла.

Но раньше продавались великолепные п-образные пластмассовые заглушки для торцов, специально для лишенцев, не имеющих доступа к станку для ламинирования торцов. Сейчас нет таких?

раскрыть ветку