395
"Обед"
44 Комментария в Лига Художников  
"Обед" живопись, портрет, картина маслом, картина
+12
Vellan666 отправил
Дошика чот прям захотелось
+6
megakaras отправил
Мне недавно роллтона захотелось. Сижу, 31го декабря, пока все салаты делают, наяриваю лапшичку. А она не такая, как была раньше... Представляешь. Или ощущения уже не те... Сложно описать, vellan666. Сразу возникло чувство, что я что-то в этой жизни потерял, где-то пошел не туда, чего-то уже не вернуть... Дело твое, vellan666, можешь купить да покушать, но, если не хочешь получить сплин на целый день, я бы не советовал.
0
 hargluk отправил
Тут забавный обзор на лапшу)
https://youtu.be/ZQ5O9UHCBvE
+3
 OUch отправлено
напомнило "Пастернака" Петра Белова. Охуенно, кстати, писАл мужик.
0
kitekat11 отправлено
Тут вообще очень много визуальных ассоциаций сразу проносится - и Магритт (по идее подачи), и стекающие часы Дали (по пластике лапши :)
+3
AShade отправлено

Точно! А я-то думаю что мне не нравится в ногтях персонажа, которого сейчас рисую... теперь знаю что именно - надо немного блики подправить.

Спасибо за своевременный пост)

И, да, нарисовано офигенно

+2
 Nettero отправлено
Очень круто! Прямо цепляет, хотя чем - непонятно. Просто нравится)
+1
 FloeHetling отправил

Посмотри на этут текстуру лапши, она великолепна)

Ни дошик ни ролтон никогда не будут так красиво выглядеть. Это явно домашняя лапшичка)

0
 hargluk отправил
Угу в фарфоровой тарелке династии Цынь...
раскрыть ветвь 1
+3
Rubik1 отправил

В общаге видел как один товарищ одновременно курил и чистил зубы.

+1
 AYGK отправил

Я бы с любовью в душе повесил эту картину у себя. Сердце я в ней нашел

Выкладывайте еще, отныне я Ваш поклонник

0
Galaktionovv отправлено

Спасибо!

+1
kitekat11 отправлено
Как здорово! И по задумке, и по исполнению: и реализма и сюрреализма ровно столько, сколько надо!
(И морщины, и кисти, и царапки на фоне...любуюсь!)
+1
 alsdeen отправил

Старый безработный Моуриньо кушает доширак :(

+1
moonreader отправил

А как по мне, так Даниэль Лавуа!

+1
sisfelix отправил

Как точно передан цвет куриного доширачного бульона)

0
 Vinh отправлено

На Девида Линча похож, но поисковик сообщает, что это - "автопортрет" художника.

0
Galaktionovv отправлено

Он похож на А. Городнего директора "Артэтаж" музей современного искусства Владивосток.

0
LaosDaos отправлено

Необычно... Автор, а где вы обучались?

0
Galaktionovv отправлено

В училище худ. и институте во Владивостоке, но там учат по другому, сам дальше обучался...

0
platon122 отправлено

Можно побольше формат, я на рабочий стол поставлю??!

Проникся творчеством

0
Galaktionovv отправлено
0
platon122 отправлено

Спасибо

0
 spellbounder отправил

блядь, кушать и курить одновременно? -фу нах

-2
AShade отправлено

У него в руке незажженная сигарета.

+1
 alsdeen отправил

Приглядись.

раскрыть ветвь 1
0
 Valenshtein1881 отправил

Это не дошик, больше на ролтон похоже, в дошике коричневые шарики типо мяса плавает)

0
diohelm отправил

Ванночка же доширачная

0
 Rimbus отправил

Вся боль и радость студента в одной картине .....

0
 aviator123 отправил

Руки, лицо и доширак левитируют :)

-1
 debeasky отправил

мне когда 15 было, существовало поверье, что если пить через тягу, то торкает сильнее.

но что бы дошик через тягу жрать....

-1
 And333 отправил

Збс, только сига неестественно получилась)

0
sumin9 отправил
И айфона не хватает
-1
 yustas63 отправлено

чья то рука хочет "покормить" чью то голову! Жуть! ))

-3
 DoThaTFasT отправлено
А где порезанная сосиска, майонез, плавленный сырок, тушенка?
-4
 megarandom отправил

имх дошираком все испортил

+10
diohelm отправил

В нем вся суть.

Герой - такой стереотипный мэтр, художник/скульптор/режиссер: убеленный сединами, с фактурным лицом, сложным выражением лица. В общем, мои стереотипы сразу говорят, что он успешен как художник.

И тут доширак. Почему, немедленно спрашивает себя зритель?

1. Может, это иллюстрация известного "Художник должен быть голодным"? И этот мэтр специально ест лапшу, это такой род аскезы, которая подпитывает его успешность?

2. Может, этот крутой мэтр на самом деле перебивается с лапши на кашу. Опять же, почему? Может, это такой понт. Ездим на ягуаре, спим в нем же, т.к. на жилье не хватает. Может, это иллюстрация того, что успешность в искусстве =/= финансовая успешность.

3. Может это эпизод "вспомни юность". Человек, давно обедающий в "Пушкине" на ежедневной основе, решил понастольгировать. Тут, конечно, небольшая натяжка - в его юности никаких дошираков не было, он бы ел сосиски с картошкой или колбасу жаренную. Но это было бы не так эффектно, как доширак, символ супердешевой еды, так что примем за художественное допущение.

4. Может, это актер, вживается в роль. Станиславский, все дела.

Ну и можно продолжать и продолжать строить догадки. Это я еще даже не перешел к анализу того, как именно изображен герой - у него как бы нет тела, но при этом очертания угадываются.

Суть в том, что без доширака - это просто портрет неизвестного. С дошираком - это вызов, заявление, дразнилка для ума.

-3
Dvadzatvosem отправил

Мэтр? А чего не "полтора мэтра"? Это "Завтрак аристократа", йопта! Заебись картина, кароч...

ещё комментарий
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь