"О пользе курения" или "как покалечиться, не выходя из дома"

Тихим вечером четверга, в ничем не примечательной квартире раздался звук выстрела. История немножко о том, как делать не надо.

"О пользе курения" или "как покалечиться, не выходя из дома" Юмор, Истории из жизни, Смешное, Компьютер, Своими руками, Ремонт, Маразм, Рукожоп, Длиннопост

Настя в этот раз переплюнула себя, и список "ТОП-100 глупостей, которые могли бы стоить жизни" перестроил позиции. Если словами главной героини:

Ну я такая радиатор кручу, думаю: обожгу лачок, что-то плохо он отковыривается. Кладу все добро на газовую конфорку и ухожу курить. На секунду, радиатор был ноутбучного типа, где тепло захватывается в одном месте, а рассеивается в другом. Выглядеть должен как-то так:

"О пользе курения" или "как покалечиться, не выходя из дома" Юмор, Истории из жизни, Смешное, Компьютер, Своими руками, Ремонт, Маразм, Рукожоп, Длиннопост

Только у моего под трубкой была довольно массивная алюминиевая пластина, которая по плану должна была быть задействована отдельно.


Сижу. Курю. Слышу взрыв. Нет. ВЗРЫВ.

И тут у меня в голове пронесся весь школьный курс физики. Теплоотводные трубки наглухо заварены. В них воздух. Не надо его греть, пожалуйста.


Для желающих все-таки повторить фокус сделаю два замечания:


1. Пилите руками. Радиаторный алюминий такой чистый, что в пламени бытового газа плавится. Пришлось все выкинуть. Уточняю для брюзгливых-бережливых: в коробку ненужного цветмета.


2. Если вы все-таки не хотите стать героем: надпиливайте теплоотводы. Так давление стравливается. То, что оттуда откачивают воздух на заводе, как оказалось, еще не значит, что его там совсем нет. И да, после этого трубка "работать" не будет.


3. Курить, оказывается, не так вредно. Если бы я стояла рядом, получила бы серьезную травму. Очень весело было найти потом эту шрапнель в прожженном и порванном покрывале дивана.


4. Если вы блондинка, мастерите в каске.


Возвращаясь к предыстории, жертвой ремонта является старенький ноут от Acer, который постепенно перепиливается в моноблок с производительностью электрофоторамки. Проект пришлось отложить из-за досадной глупости: склеенный хлористым метиленом корпус из плекса повело так, что родная мама не узнает. Придется делать из эпоксидной смолы.



Целую, берегите глазки от шальных пуль. Они еще пригодятся. В смысле, глазки :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это было очень сложно читать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще радиаторы охлаждения могут наполнять легко испаряющейся жидкостью, технология vapor chamber зовётся.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем было его греть то я не понял

4
Автор поста оценил этот комментарий

"И тут у меня в голове пронесся весь школьный курс физики. Теплоотводные трубки наглухо заварены. В них воздух. Не надо его греть, пожалуйста."


Не воздух, а хладоагент.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я ничего не понял, но прочитав все , я так ничего и не понял.

раскрыть ветку