"Не все коту масленица" или неудачная кража.

Многие, кто читает мои посты часто пишут коменты вроде ... фартует тебе, везет, красава, восхищаются удачами.

Я же, в свою очередь хочу сказать что не все так радужно ... пардон, радуга сегодня имеет иное значение ))

Я просто описывал случаи когда все проходило удачно, но как вы понимаете в моей жизни были и промашки. Серьезные промашки, в результате которых я оказывался на нарах.

Было время , что мне приходилось быть в "бегах" и жить по чужому паспорту.

Были и погони. И стреляли в меня и по голове рукоятью пистолета даже как то прилетало.

Еще раз повторю - я не коим образом не романтизирую ТУ свою жизнь.

Я просто излагаю сейчас все то, что было ...

А были и промашки. Сейчас история про одну из таких моих промашек.


В середине девяностых это происходило в одном из сибирских промышленных городов.

Был в том городе градообразующий завод, который на тот момент находился на стадии приватизации.

У людей были ВАУЧЕРЫ и за них они могли приобретать пакеты акций этого завода.

Те, кто занимал руководящие должности на этом заводе, их в принудительном порядке заставляли приобретать эти акции.

Пришло время и за эти акции началась борьба. Их стали скупать за приличные деньги. К примеру один пакет можно было спокойно обменять на новую отечественную машину.

Вот именно в это время, один из заводчан, решил слить нам своего приятеля... начальника.

Они дружили, но что то в их отношениях было не так и этот парень ( совершенно безкорыстно !!! ) нам дал наколку на квартиру своего шефа.

Он нам детально рассказал как работает хозяин квартиры и его жена. Сказал что недавно тот продал два пакета акций и дома есть деньги. ( тот собирался приобрести Тойоту Сурф ).

Где лежат деньги он не знал, но знал что деньги дома.

Повторю - за свои "услуги" он ничего не просил !

Я со своим подельником решили "отработать" этот вариант.

Пару дней мы проследили уход хозяев из квартиры. Все оказывалось так , как нам и говорил тот наводчик.

Посмотрели как часто там суетятся соседи, посмотрели пути отступления.

Квартира находилась на втором этаже типичной панельной 9-ти этажки.

Выбрали день. Пошли.

Дверь открыли за 2 минуты. ( два замка в металлической двери )

Мой подельник был СПЕЦИАЛИСТОМ по замкам. Посредством отмычек ( три железки маленькие ) от открывал практически любой замок какие были в то время в продаже.

Вошли , закрыв за собой дверь на замок и зная, что времени у нас вагон... не спеша и без суеты начали "шмон". На руках у нас были медицинские перчатки ( это важно ).

Буквально через три минуты как мы вошли.... мы услышали как в замок вставили ключ и открывают запоры !

Шухер!

Я мгновенно открываю балкон, и мы с приятелем как два десантника, без парашютов прыгнули со второго этажа. Скрылись благополучно.

Провал.


Позже узнаем детали.... оказалось, что жена хозяина квартиры в тот день заболела и не пошла на работу.

Она была дома и решила дойти до аптеки ( буквально 500 метров от дома ). Вот в ее остутствие мы и наведались. Небыло дома ее, каких то 15 минут. Им тогда ПОВЕЗЛО !!!


Но история эта имела продолжение.

Спустя какое то время, мы узнали от этого наводчика, что его шеф.... тот кого мы пытались обворовать , получил СТРАХОВКУ !!!

Оказывается его жена вызвала милицию. Те зафиксировали кражу, НАШЛИ ОТПЕЧАТКИ ВОРОВ !!! ( мы были в перчатках и чьи они нашли отпечатки мне не известно ). Опись похищенного в таких случаях подают потом.

Вот ее муженек потом и принес в милицию .... ОПИСЬ УКРАДЕННОГО !!!

( мы ничего не взяли )

Короче оказался он тем еще ШПАКОМ )))

Написал он там и золотые украшения и технику какую то и наличность.

Квартира и имушество было у них застраховано. Предоставив с милиции справки о краже и том, что воров не нашли, госстрах выплатил им часть средств! ( сумму не вспомню сейчас )

Больше всех в этой истории переживал тот наводчик ! )))


P.S. Позже будут еще посты о неудачных "операциях".

Подписывайтесь, все только начинается!


P.S. За маты, сразу в бан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

=)))) друг того шефа ссался кипятком наверное еще долгое время.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два портсигара. Пиджак замшевый. Два. Две кинокамеры!... ВСЕ! Все что нажито непосильным трудом!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помог людям. Денег принёс, так сказать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно читать.Хотите-не хотите без романтики, а получаются забавные и даже радужные приключенческие истории. Жести давайте! Зрелищ!)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая каждый ваш рассказ, хочу спросить: а как вы супруге все рассказали о вашей жизни?

И еще вы писали, что тесть ваш помог вам с бизнесом у них на Родине. То есть родители не в курсе о вашем прошлом? Я к тому, что плохому зятю помогать не будут) О вас либо не знают ничего, либо вы очень хороший, что на всё закрыли глаза)

Спасибо!)  

раскрыть ветку