1281
"Меч ситха. Full edition"
128 Комментариев; пришло от  
"Меч ситха. Full edition"
+334
night47fury night47fury отправлено
+30
RomanHeyder RomanHeyder отправлено
Эта картинка в топе в любом посте про этот меч))
-1
Надо было отдельный пост делать xD
+20
ignt отправлено
+10
ignt отправлено
+10
ignt отправлено
0
maks1410 maks1410 отправил
швейцарско-имперский меч
-14
NightStalker NightStalker отправил
показать комментарий
+7
это не я делал, нашел))
+262
Deathman Deathman отправил
+30
Dreny Dreny отправил
блич ты ли это
+43
Dreny Dreny отправил
+8
Mans4d Mans4d отправил
Знак солнца же
+86
iCSIi iCSIi отправил
*этот комментарий под любым постом о мече из тизера*
Вообще вселенная Звёздных Войн любит необычные мечи, для обращения с которыми требуется особое мастерство - обычно это устройства с несколькими эммитерами.
Крестовая гарда, под углом, экзотический вариант двухклинкового - 2 отдельных меча, соединённых шнуром и т.д.
+68
sava92 отправлено
тоже не понял, люди вселенной не знают, а уже улюлюкают. мечи с дополнительными эмиттерами вполне каноничны.
+48
LazyOwl отправил
Конечно, должны же герои как-то консервы открывать.
+36
thiefdd отправлено
Внезапно: когда Дисней получил права на звёздные войны он признал все кроме оригинальных фильмов не каноничным. Так что вся эта литература теперь считается фанфиками и воображением фанатов
+23
ACCount742 отправлено
И правильно. Потому что нефиг ронять на Чубакку планеты.
+5
barma1ei4 barma1ei4 отправил
Удивительно! Особенно учитывая то, что практически вся эта литература была написана при поддержке и консультациях с LucasArts. С таким же успехом они могут навесить клеймо не каноничности на что угодно, хоть на 4 эпизод.
-6
sava92 отправлено
показать комментарий
+9
demafromua demafromua отправил
Всё кроме эпизодов вообще. А также каноном остались Войны Клонов и Повстанцы.
+7
Vchizh Vchizh отправлено
Black Library на них нет.
0
Ezgard отправил
Так по "Повстанцам" получается что шушпанцер Инквизитора – двойной меч с вращающимся блоком эмиттеров – каноничен.
Хотя даже не представляю себе как он работает.
+1
demafromua demafromua отправил
Всё просто - It's a kind of magic, magic, MAGIC!!! Too-doo, too-too-doo-too-too-too!!! (c) Queen
0
Avtichrist отправил
ну я так понял просто небольшие движители внутри круга-полукруга.
В остальном обычный сдвоенный меч.
0
Ezgard отправил
www.youtube.com/watch?v=D6GxTMpyjls

Не думаю. Оно еще и вращается как ниже заметили
+3
rogoz отправил
А я как фонат теперь уже "легенд" скажу, что меня больше напрягают не эмиттеры, а сам "материал" клинка!
+38
Karl666Smith Karl666Smith отправлено
он еще и вращается
+29
Sevcka Sevcka отправил
это вообще ебанный пиздец
+13
CBETLAK CBETLAK отправил
это называется чит...
+12
Sevcka Sevcka отправил
мне не понятно как в нем образуется дуга клика если он формируется еще в рукояти и к концу проходит через кристалл?
+17
ACCount742 отправлено
В кольце что-то навроде оптоволокна спрятано. Клинок формируется в рукояти, передаётся по кольцу, проходит через кристаллы на концах, возвращается в коллекторы на концах и оттуда обратно в рукоять.

В целом намного более сложная конструкция, но ничего нереального для вселенной ЗВ.
+1
Esmustertaleyal Esmustertaleyal отправил
+25
ZacFrost1 ZacFrost1 отправил
Как по мне дизайн этого нового меча очень даже крут.
-16
AHTOHbl4 AHTOHbl4 отправил
показать комментарий
+12
Elreg Elreg отправил
Расширенная вселенная - не канон. Дисней это даже отдельно сообщали.
+1
MrNaiV отправлено
Зато они сообщали, что Повстанцы - канон. А вы меч Инквизитора там видели?
0
Elreg Elreg отправил
где можно увидеть этот меч?
-1
Avtichrist отправил
-1
Elreg Elreg отправил
Где - значит "в какой серии мультика или фильма?"
-1
Avtichrist отправил
ну так и какого хуя ты сразу так не написал? Попросил бы источник.
-1
Elreg Elreg отправил
это было очевидно...
я же не просил ПОКАЗАТЬ мне этот меч....
0
Avtichrist отправил
Ну вообще-то просил.
где можно увидеть этот меч?
и
"покажи" его по сути своей почти одинакового пошиба просьбы.
Просто первая просит ссылку, а вторая просит сразу пикчу.
А следуя твоей логике, на моё сообщение с номером серии ты мог написать "ну и где блять сама серия? Где её скачать? Я же это имел ввиду!!"
-1
Elreg Elreg отправил
в друг это в книге какой-то было, фанфике, комиксе, игре или ещё где? Вот это я хотел знать.
-1
Avtichrist отправил
ну а я ебу? Может ты хотел внешний вид глянуть
0
Chewbakka Chewbakka отправлено
Деканонизировали только пост-эндор.
0
Elreg Elreg отправил
деканонизировали всё кроме фильмов и мультсериала.
-4
iCSIi iCSIi отправил
Вот вообще плевать, чего там эти Микки Маусы сказали.
Раздел "легенды и неканон", ага.
+16
Xedfor Xedfor отправил
от гнева праведных фанатов, все равно это каноном не станет, правообладатель - дисней и он устанавливает правила. теперь вся расширенная вселенная не более, чем фанфики по гарри поттеру. пекафейс.жпг :)
+4
iCSIi iCSIi отправил
Абсолютно пофиг, канон-неканон, права-неправа.
Каждый сам выбирает во что верить, всё равно это выдумки и невозможно их опровергать "реальными фактами".
Для кого-то пары Гарри-Гермиона или например Рон-Малфой вполне себе реальны и плевать что написала Роулинг :D
-4
Seifer Seifer отправил
Поддерживаю. Лично я фанат 4-5-6 эпизодов. А остальное неканоничная убогая фанфик-фантазия для меня. И все эти убогие мечи РВ считаю бредом.
0
Avtichrist отправил
Нельзя обвинить неканоном то, что уже было каноном. Попытаться они могут, но смысла этого не несёт.
Даже если они просто начнут игнорить эти события - это будет промашка их сценаристов. Как тут правильно написали - они могут объявить неканоном даже 4, 5, 6 эпизоды. Могут же? Перестанут ли они от этого быть каноном? Нет.
Это просто очередная мультивселенная, как в Марвелл.
0
Xedfor Xedfor отправил
чушь. они могут что угодно, т.к. вселенная принадлежит им. мики маус царь и бог звездных войн, он может хоть все 6 эпизодов объявить неканоном (т.е. сделать перезапуск) и они перестанут им быть, да.
все эти "события" они игнорят уже и им абсолютно плевать на твою реакцию. как-то так.
0
Avtichrist отправил
к счастью тут не только моя реакция.
И ты вообще думаешь, когда читаешь?
Я же писал - да они могут объявить. Только смысла в этом нет.
+9
IndorillDagon IndorillDagon отправил
Суть в том, что тут они такой формы, что могут в драке легко свою же руку отфигачить. + они, вроде как, не световые. Вы видели разряды в момент активации?
+9
iCSIi iCSIi отправил
На самом деле все эти мечи фактически плазменные дуги ;-)
А ещё современные эффекты, да ещё с режиссурой Абрамса резонно могут отличаться от классических.
Вспомните Стар Трек - всё узнаваемо, но не как в оригинале.
Тут похожая ситуация: слегка изменены штурмовики, слегка изменены X-wingи...
+24
IndorillDagon IndorillDagon отправил
"Слегка изменены штурмовики". Звучит почти не расистски)
+14
iCSIi iCSIi отправил
Я вообще-то про броню xD
0
Avtichrist отправил
ну вообще-то прошло 30 лет с 6 части. Апгрейд брони выглядит очень даже логично.
0
iCSIi iCSIi отправил
Так никто и не спорит, кроме закоренелых олдфагов.
0
Mixa13 отправил
Это световой меч. Просто существуют разные виды кристаллов, которые могут давать разный эффект. Или это сам ситх чо-нибудь с мечом своей силой делает. Не узнаем пока не посмотрим.
0
Avtichrist отправил
в ЗВ:ВК вообще был чёрный меч с плоским лезвием.
+4
McVirus McVirus отправил
Мне кажется, дело в том, что в расширенной вселенной мечей как грязи, вот и стараются придать разнообразия. А в кино самый необычный меч был меч Дарта Мола, и народ как-то не готов к таким изыскам. На мой взгляд - как-то излишне...
-1
Kirillko312 Kirillko312 отправил
Скорее уж Дарта Маула/Мола (двусторонний)
+3
McVirus McVirus отправил
я, вроде, про него и писал...
-1
Kirillko312 Kirillko312 отправил
Не знаю почему, но я прочитал как Дарта Вейдера 0_о простите
"Хватит так курить" говорили мне друзья, но ведь я не курю...
+1
Kursor77777 Kursor77777 отправил
Если мы говорим о такой световой гарде, то получаем ситуацию, когда световой меч соскальзывает в угол между гардой и лезвием, разрубая руку тупого владельца меча, догадавшегося использовать то, что ну никак не сработает при таком исполнении.
+6
iCSIi iCSIi отправил
Когда вообще в фантастике было показано функциональное и удобное устройство, а не просто круто/необычно/пафосно выглядящая вундервафля? :)
0
imsashka отправлено
а что мешало раньше рубануть в область эфеса? почему же сейчас все должны рубить туда? и если на то пошло то световые(или плазменные) гарды с клинок имеют одно начало,плюс можно использовать как кастет
0
sava92 отправлено
Угу, а отмахнуть себе ногу в бою классическим мечом это типа нетривиальной сложная задача. Или посохом, при вращении. Довод явно не к месту. Тупые владельцы саберов если и были, то быстро кончались
0
Но значит и этот ситх "кончится", ведь такая гарда- верх маразма. Претензий бы не было, если бы лезвие и гарда были целиком световые, но в данном случае гарда только мешается.
0
Mixa13 отправил
Тебе уже сказали, но ты тупо проигнорил. Обычный посох Мола даже менее эффективен, чем это, т.к. длинный, неудобный, а отмахнуть себе конечность им проще простого. По идее если по нему мечом жахнуть, по твоей логике он должен вообще владельца пополам порезать, т.к. световой меч проходит через человеческую плоть практически без усилия, а значит достаточно малейшего ускорения. И ничего, как-то блокировал. Они даже подобие световых нунчак по идее юзали, а ты про гарду. Мало ли как он её успользует и что у него за стиль? Может он её в лбы противникам втыкает? :D
0
Ой, да дай доебаться-то, а?! Может мне ещё вспомнить про ДЫРУ к реактору зведы смерти? Просто тут есть люди, которые думают, что наличие схожих дизайнов в комиксах делает этот маразм логичнее. Ну и не стоит забывать про индивидов, которые сейчас доказывают, что данный дизайн ниибацо какой умный и полезный.
0
sava92 отправлено
ты просто флейм разводишь, а не доебываешься. типа как в фильме про годзиллу и кончающего плазмой иисуса сидел бы и выкладки формул строчил к тому, что машина вот так в цене погони не может развернуться. таких занудами зовут
+1
smookkee отправил
Мне кажется, что разнообразие вариаций мечей - не для основного фильма.
Ну или так сложилось.
Конечно, еще в 2003 в джеди академи это все смотрелось интересно. Но это уже углубление в тему.
А для фильма нужна классика.
+1
MrNaiV отправлено
Поддерживаю. Они кодекс Сита даже в глаза не видели, а уже все такие эксперты и "тру олдфаги вселенной". Запили пост. И расскажи как в свое время воспринимался меч с двумя клинками. Упомяни про разные стили боя, про артефакты и датакроны, расскажи про костюмы и броню (да, ведь суперброня тоже носилась обладателями силы), про световые копья и т.д.
0
KFFAO отправлено
Хочу дополнить, что такой меч сделан, имхо, не просто так, т.к. в последнем мультсериале про вселенную ЗВ "Star wars - rebels", главным злодеем является некий Инквизитор (назначенный Дартом Вейдером "уничтожителем" остатков джедайской погани), который, возможно, после того, как Палпатина зашкварили, а Дарт Вейдер перешел обратно на светлую сторону, решил показать всем, кто такая Кузькина мать и где раки зимуют.
0
Avtichrist отправил
думаешь он доживёт до конца сериала?
0
KFFAO отправлено
Возможно, Палпатин-то 6 эпизодов жил :-)
+71
V1ct0r V1ct0r отправил
+2
Harleyyy отправлено
Зашел сюда что бы создать такую картинку........опоздал!!!!!!!!!!!!!!
0
mobretator отправлено
Блин я хотел попросить дабы её выложили:D
только соедини буквы с основой лазера,а то выглядит криво
+66
ovrik ovrik отправлено
+55
SINYOBUSHKI SINYOBUSHKI отправлено
Эта лучше всех.
+95
TheOverseer TheOverseer отправил
+17
epoxid epoxid отправил
+52
IceRinger IceRinger отправил
+38
Norvand Norvand отправил
Это как сменные насадки на лазерной указке.
+19
CorvusParadox CorvusParadox отправил
Снежинка классная XD
+11
ShyrikShmelev ShyrikShmelev отправлено
Для полноты картины, ссылаясь на одну известную в некоторых кругах пародию, предлагаю нарисовать клинок в стиле brazzers
0
LazyOwl отправил
iCSIi уже прикрепил один в своем сообщении.
+10
JastisLej JastisLej отправил
@moderator , поставьте пожалуйста тег "Звездные войны 7", или "Звездные войны VII", или "The Force Awakens", да блин хоть какой-нибудь. Star Wars слишком большой тег для игнора, но обсуждение нового трейлера уже зашкаливает.
-11
Mcix Mcix отправил
показать комментарий
+10
JastisLej JastisLej отправил
Взаимно)
+8
lolpie2410 lolpie2410 отправил
+6
FeniXx747 отправил
+1
Masyanyarus Masyanyarus отправила
мечем ракеткой можно фарша наделать :-D
0
Devious Devious отправил
Думаю дизайнерски лаконичнее смотрелось, если бы гарду и рукоять сделали из материала, который, например, тупо не пробиваем эмиттером)
+1
Honeycakex Honeycakex отправил
Кортозис?
0
winnietherock отправил
но ведь все пробивается...
-1
Vchizh Vchizh отправлено
Из магнитов.
0
LoOrdy отправлено
Хочу рекурсивную гифку с этим мечём
Есть мастера?
0
mogr отправлено
Они хотели просто подчеркнуть наличие аналога чашки на шпагах, которая защищает держащую руку, ведь без неё очень легко при стычке мечами довести конец орудия до ладони противника.
0
Ты хотел сказать Гарда, да, но так как она сделана в тизере - бесполезна.
0
mogr отправлено
ну что-то такое, в идеале для защиты должна быть круглой, а не 2 палочки по бокам)
0
TheJeyHawk отправил
Я один считаю, что лучше бы они не меняли световой меч?? Хотя может быть это и к лучшему..
0
septimich septimich отправил
Вы, ребятки, еще книжек не читали по вселенной ЗВ..))
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Световой_меч
0
Zasonya12 Zasonya12 отправила
мухобойки нет,не дело это....
0
lMRAKl lMRAKl отправил
а причем тут Нолан ?
-1
asdaspro отправлено
Fire show
-1
JokerRus52 JokerRus52 отправил
-2
JRoot JRoot отправил
Так, почему еще никто не написал про гараж?
-2
Kelto Kelto отправил
а у меня бомбит от слова "ситхи". сразу какие-то индусы представляются.

почему тогда не "готхи" вместо готов, или "гетхи" вместо гетов?
0
Crosseg Crosseg отправил
А мне по кайфу. Гетов не воспринимаю как "гетх", но вот ситхов ситами не воспринимаю.
-4
incredibleivan incredibleivan отправил
Какой еще Нолан?
Абрамс всем заправляет.
+8
Vchizh Vchizh отправлено
Если бы режиссёром был Нолан, то вместо комментариев "Гарда говно, куча ляпов, ещё геев добавьте!" были бы "Оригинальный меч, очень реалистично, Циммер молодец, негры-штурмовики - это гениально!"
+12
Cain117 отправил
А что не так с неграми-штурмовиками? Клоны уже все повымерли, в штурмовики стали набирать обычных людей и негров.
И да, если бы Нолан вздумал режиссировать ЗВ, то весь фильм был бы сном Люка Скайуокера, который ныряет через червоточину, чтобы сообщить своей дочери Лее ГДЕ ДЕТОНАТОР:)
+1
Империя была расистской, где было рабство.
+1
DanielDerpy DanielDerpy отправлено
>Обычных людей и негров
А афроамериканцы не люди по твоему?
Расист!
+1
Cain117 отправил
Ты говоришь об этом как о чем-то плохом:)
0
А что если негр вовсе не штурмовик?
+1
Vchizh Vchizh отправлено
А клон!
0
Клона...
+1
Vchizh Vchizh отправлено
Видит издалека...