1281
"Меч ситха. Full edition"
128 Комментариев  
"Меч ситха. Full edition"
+334
 night47fury отправлено
+30
 RomanHeyder отправлено
Эта картинка в топе в любом посте про этот меч))
-1
 night47fury отправлено
Надо было отдельный пост делать xD
+20
ignt отправлено
+10
ignt отправлено
+10
ignt отправлено
0
 maks1410 отправил
швейцарско-имперский меч
-14
 NightStalker отправил
показать комментарий
+7
 night47fury отправлено
это не я делал, нашел))
+262
 Deathman отправил
+30
 Dreny отправил
блич ты ли это
+43
 Dreny отправил
раскрыть ветвь 1
+86
 iCSIi отправил
*этот комментарий под любым постом о мече из тизера*
Вообще вселенная Звёздных Войн любит необычные мечи, для обращения с которыми требуется особое мастерство - обычно это устройства с несколькими эммитерами.
Крестовая гарда, под углом, экзотический вариант двухклинкового - 2 отдельных меча, соединённых шнуром и т.д.
+68
sava92 отправлено
тоже не понял, люди вселенной не знают, а уже улюлюкают. мечи с дополнительными эмиттерами вполне каноничны.
+48
LazyOwl отправил
Конечно, должны же герои как-то консервы открывать.
+36
thiefdd отправлено
Внезапно: когда Дисней получил права на звёздные войны он признал все кроме оригинальных фильмов не каноничным. Так что вся эта литература теперь считается фанфиками и воображением фанатов
раскрыть ветвь 9
+3
rogoz отправил
А я как фонат теперь уже "легенд" скажу, что меня больше напрягают не эмиттеры, а сам "материал" клинка!
+38
 Karl666Smith отправлено
он еще и вращается
+29
 Sevcka отправил
это вообще ебанный пиздец
раскрыть ветвь 4
+25
 ZacFrost1 отправил
Как по мне дизайн этого нового меча очень даже крут.
-16
 AHTOHbl4 отправил
показать комментарий
+12
 Elreg отправил
Расширенная вселенная - не канон. Дисней это даже отдельно сообщали.
+1
MrNaiV отправлено
Зато они сообщали, что Повстанцы - канон. А вы меч Инквизитора там видели?
раскрыть ветвь 8
0
 Chewbakka отправлено
Деканонизировали только пост-эндор.
раскрыть ветвь 1
-4
 iCSIi отправил
Вот вообще плевать, чего там эти Микки Маусы сказали.
Раздел "легенды и неканон", ага.
раскрыть ветвь 6
+9
 IndorillDagon отправил
Суть в том, что тут они такой формы, что могут в драке легко свою же руку отфигачить. + они, вроде как, не световые. Вы видели разряды в момент активации?
+9
 iCSIi отправил
На самом деле все эти мечи фактически плазменные дуги ;-)
А ещё современные эффекты, да ещё с режиссурой Абрамса резонно могут отличаться от классических.
Вспомните Стар Трек - всё узнаваемо, но не как в оригинале.
Тут похожая ситуация: слегка изменены штурмовики, слегка изменены X-wingи...
раскрыть ветвь 4
0
Mixa13 отправил
Это световой меч. Просто существуют разные виды кристаллов, которые могут давать разный эффект. Или это сам ситх чо-нибудь с мечом своей силой делает. Не узнаем пока не посмотрим.
раскрыть ветвь 1
+4
 McVirus отправил
Мне кажется, дело в том, что в расширенной вселенной мечей как грязи, вот и стараются придать разнообразия. А в кино самый необычный меч был меч Дарта Мола, и народ как-то не готов к таким изыскам. На мой взгляд - как-то излишне...
-1
 Kirillko312 отправил
Скорее уж Дарта Маула/Мола (двусторонний)
раскрыть ветвь 2
+1
 Kursor77777 отправил
Если мы говорим о такой световой гарде, то получаем ситуацию, когда световой меч соскальзывает в угол между гардой и лезвием, разрубая руку тупого владельца меча, догадавшегося использовать то, что ну никак не сработает при таком исполнении.
+6
 iCSIi отправил
Когда вообще в фантастике было показано функциональное и удобное устройство, а не просто круто/необычно/пафосно выглядящая вундервафля? :)
0
imsashka отправлено
а что мешало раньше рубануть в область эфеса? почему же сейчас все должны рубить туда? и если на то пошло то световые(или плазменные) гарды с клинок имеют одно начало,плюс можно использовать как кастет
0
sava92 отправлено
Угу, а отмахнуть себе ногу в бою классическим мечом это типа нетривиальной сложная задача. Или посохом, при вращении. Довод явно не к месту. Тупые владельцы саберов если и были, то быстро кончались
раскрыть ветвь 4
+1
smookkee отправил
Мне кажется, что разнообразие вариаций мечей - не для основного фильма.
Ну или так сложилось.
Конечно, еще в 2003 в джеди академи это все смотрелось интересно. Но это уже углубление в тему.
А для фильма нужна классика.
+1
MrNaiV отправлено
Поддерживаю. Они кодекс Сита даже в глаза не видели, а уже все такие эксперты и "тру олдфаги вселенной". Запили пост. И расскажи как в свое время воспринимался меч с двумя клинками. Упомяни про разные стили боя, про артефакты и датакроны, расскажи про костюмы и броню (да, ведь суперброня тоже носилась обладателями силы), про световые копья и т.д.
0
KFFAO отправлено
Хочу дополнить, что такой меч сделан, имхо, не просто так, т.к. в последнем мультсериале про вселенную ЗВ "Star wars - rebels", главным злодеем является некий Инквизитор (назначенный Дартом Вейдером "уничтожителем" остатков джедайской погани), который, возможно, после того, как Палпатина зашкварили, а Дарт Вейдер перешел обратно на светлую сторону, решил показать всем, кто такая Кузькина мать и где раки зимуют.
0
Avtichrist отправил
думаешь он доживёт до конца сериала?
раскрыть ветвь 1
+71
 V1ct0r отправил
+2
Harleyyy отправлено
Зашел сюда что бы создать такую картинку........опоздал!!!!!!!!!!!!!!
0
mobretator отправлено
Блин я хотел попросить дабы её выложили:D
только соедини буквы с основой лазера,а то выглядит криво
+66
 ovrik отправлено
+55
 SINYOBUSHKI отправлено
Эта лучше всех.
+95
 TheOverseer отправил
+17
 epoxid отправил
+52
 IceRinger отправил
+38
 Norvand отправил
Это как сменные насадки на лазерной указке.
+19
 CorvusParadox отправил
Снежинка классная XD
+11
 ShyrikShmelev отправлено
Для полноты картины, ссылаясь на одну известную в некоторых кругах пародию, предлагаю нарисовать клинок в стиле brazzers
0
LazyOwl отправил
iCSIi уже прикрепил один в своем сообщении.
+10
 JastisLej отправил
@moderator , поставьте пожалуйста тег "Звездные войны 7", или "Звездные войны VII", или "The Force Awakens", да блин хоть какой-нибудь. Star Wars слишком большой тег для игнора, но обсуждение нового трейлера уже зашкаливает.
-11
 Mcix отправил
показать комментарий
+10
 JastisLej отправил
Взаимно)
+8
 lolpie2410 отправил
+6
FeniXx747 отправил
+1
 Masyanyarus отправила
мечем ракеткой можно фарша наделать :-D
0
 Devious отправил
Думаю дизайнерски лаконичнее смотрелось, если бы гарду и рукоять сделали из материала, который, например, тупо не пробиваем эмиттером)
+1
 Honeycakex отправил
Кортозис?
0
winnietherock отправил
но ведь все пробивается...
-1
 Vchizh отправлено
Из магнитов.
0
LoOrdy отправлено
Хочу рекурсивную гифку с этим мечём
Есть мастера?
0
mogr отправлено
Они хотели просто подчеркнуть наличие аналога чашки на шпагах, которая защищает держащую руку, ведь без неё очень легко при стычке мечами довести конец орудия до ладони противника.
0
 Honeycakex отправил
Ты хотел сказать Гарда, да, но так как она сделана в тизере - бесполезна.
0
mogr отправлено
ну что-то такое, в идеале для защиты должна быть круглой, а не 2 палочки по бокам)
0
TheJeyHawk отправил
Я один считаю, что лучше бы они не меняли световой меч?? Хотя может быть это и к лучшему..
0
 septimich отправил
Вы, ребятки, еще книжек не читали по вселенной ЗВ..))
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Световой_меч
0
 Zasonya12 отправила
мухобойки нет,не дело это....
0
 lMRAKl отправил
а причем тут Нолан ?
-1
asdaspro отправлено
Fire show
-1
 JokerRus52 отправил
-2
 JRoot отправил
Так, почему еще никто не написал про гараж?
-2
 Kelto отправил
а у меня бомбит от слова "ситхи". сразу какие-то индусы представляются.

почему тогда не "готхи" вместо готов, или "гетхи" вместо гетов?
0
 Crosseg отправил
А мне по кайфу. Гетов не воспринимаю как "гетх", но вот ситхов ситами не воспринимаю.
-4
 incredibleivan отправил
Какой еще Нолан?
Абрамс всем заправляет.
+8
 Vchizh отправлено
Если бы режиссёром был Нолан, то вместо комментариев "Гарда говно, куча ляпов, ещё геев добавьте!" были бы "Оригинальный меч, очень реалистично, Циммер молодец, негры-штурмовики - это гениально!"
+12
Cain117 отправил
А что не так с неграми-штурмовиками? Клоны уже все повымерли, в штурмовики стали набирать обычных людей и негров.
И да, если бы Нолан вздумал режиссировать ЗВ, то весь фильм был бы сном Люка Скайуокера, который ныряет через червоточину, чтобы сообщить своей дочери Лее ГДЕ ДЕТОНАТОР:)
раскрыть ветвь 7
0
 Sherlock001 отправил
Програмисты и дизайнеры куда более гениальны,но их имен никто не знает((
-12
 Ni9999 отправил
показать комментарий
-15
 mikitook отправлено
показать комментарий
0
 Sherlock001 отправил