"Леди"

Доброго времени суток Пикабушники, и 11 моих подписчиков. Сегодня поведаю вам историю про еще одного неадекватного жильца на ввереном мне участке.


А история начиналась так.

Зимний день, время ближе к обеду, и я уже изрядно замотавшийся заползаю в диспетчерскую с целью испить живительного чая, и отчитаться по выполненой работе. Громко хлопает входная дверь, и в вестибюль входит женщина лет 40 с хвостиком, с виду прилично одетая и направляется к окошку диспетчерской. Стучится в окошко и начинает возмущенно говорить:(Д - Диспетчер, Ж - Женщина)

Ж - На кухне с потолка капает вода, срочно примите меры!

Д - Женщина успокойтесь, какой дом и квартира?

Ж - Вообще-то, женщины в роддоме, а я Леди (да, звучало именно с большой буквы)

Д - Хорошо, как вам будет угодно, адрес пожалуйста.

Называет адрес, выясняем что квартира на 9м этаже, то есть возможность протопления соседями исключаем. Для течи кровли - не сезон, ибо дубак на улице.

Выхожу из диспетчерской, договариваюсь с женщ... кхм...Леди, на осмотр квартиры после обеда. Уходит.

Прихожу по адресу, звоню в квартиру оттуда доносится - " Погодите, я еще не готова".

Открывается дверь и предстает она передо мной в растянутой, затертой ночнушке с висящими в районе пояса грудями, и без грима. (страшно братцы, страшно)

Старательно стараясь смотреть в пол шествую по засраной и раздолбаной квартире на кухню, где вижу предмет моего прихода - мокрое пятно на потолке в районе фановой трубы. Определяю неисправность как трещину в переходном колене на техэтаже, однако сомнения все же есть, ибо пятно уж больно большое.

Отправляю рабочих на выполнение заявки. Приходят и рассказывают что колено было целое, и на техэтаже все сухо, но т.к. на лето все равно запланирована замена фановых труб, то поменяли. Еще насторожило то, что отверстие в перекрытии тоже сухое, так что трещину трубы в перекрытии тоже можно исключить. Беру инфу на заметку.

На следуюший день опять приходит Леди, и начинает орать что как текло, так и течет, всех она нас посадит, расстреляет и убьет. Московские адвокаты подключены к делу, и по миру нас пустят.

Предлагаю пойти сейчас к ней домой и составить акт о протоплении, заодно зафиксировать размер ущерба (тоже входит в мои обязанности)

На что получаю категорический отказ, мотивированый тем что она не готова сейчас меня принять (видимо ночнушку надеть не успела) Договариваемся на завтра.

Сам иду на дом, осматриваю техэтаж, убеждаюсь что течи не может быть, сухо как в пустыне в подень.

На следующий день прихожу к ней, и опять сразу открыть она мне не может, заставляет подождать минут 5.

Осматриваю место протечки, а там вид как будто на верху кран открыли, вода аж сочится из под фановой трубы. Все стены в брызгах, на полу лужа и где-то под раковиной доносится стук молотка Ноя, что стоит ковчег.

Набираю номер рабочего, которого загодя отправил на чердак - докладывает что все сухо.

Понимаю что кто-то меня нае...кхм...обманывает.

Я - Вот не стыдно вам меня обманывать?

Л (Леди) - Да как вы смеете приходить ко мне в дом, да ещё и обвинять меня?

Я - Да понимаете, вода имеет свойство течь сверху вниз, а на верху все сухо, это раз. В канализации вода течет самотеком, давления нет, а у вас все стены мокрые, это два.

Л - Ну а третье что? Третье есть? (с сарказмом)

Я - Ну а третье это то, что вы кружечку забыли убрать, которой на потолок воду брызгали.

Разворачиваюсь и ухожу из квартиры под гробовое молчание нашей героини.

На следующий день она появилась в НАШЕМ юридическом отделе, с вопросом - "а как бы похитрее вытянуть денег из НАШЕЙ конторы на ремонт квартиры", что лишний раз доказывает не особую адекватность данной особы.

Вот такие предприимчивые бывают жители.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на втором этаже. Соседи с третьего затопили нас третий раз подряд, однако владелица квартиры упорно доказывала, что это МЫ ее затапливаем. Напомнил о гравитации, не прокатило. Спасло только то, что жильцы послали пришедшего сантехника нах*й, а он оказался адекватным и лично довёл дело до начальства ЖЭСа.
Не перестаю удивляться количеству окружающих неадекватов.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЕ́ДИ
Женский род
Жена лорда, а также замужняя женщина аристократического круга.

Спросили бы паспорт гражданина Великобритании.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная городская сумасшедшая, таких вокруг немало, к сожалению

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в фильмах все было иначе... (Я хочу стать сантехником, садовником, доставщиком пиццы!)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не джентльмен ты ни разу, не помогаешь ледям таким=)

раскрыть ветку