"Дружба"

Очень обидно терять друзей. Открыли с папой ресторан два года назад. В результате осталась только одна подруга, с которой дружим с детства. Остальные слились по-тихому. При чем не случайные знакомые были, с одной с детсада дружили, с другой около 15 лет и т. д. Оказалось, я должна была их тусовки БЕСПЛАТНО кормить и поить у себя в ресторане. Скидки им не нужны, они же гордые! Аллё! Это бизнес! Приходите ко мне домой, я вас покормлю! Но только вас, а не всю вашу тусу и ваших знакомых!
42
Автор поста оценил этот комментарий

Еще во время учебы одногруппница рассказывала как ее знакомый открыл бар. Друг был неопытный и поначалу делал друзьям и знакомым скидки на выпивку. Очень быстро таких "друзей"-халявщиков набралось человек 300. Ничего, приспособился на хуй посылать, и вроде как дела пошли вверх.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я открыл свой бар, наоборот оказалось, что хороших друзей у меня больше, чем я думал. Самый близкий остался один, как и был, как и есть. А вот люди меня окружают только хорошие. Все, абсолютно все платили, когда пытался угостить-совали деньги, заставляли брать. Это все те люди, с которыми я когда-то работал, учился и спустя годы все равно встречаемся и проводим время вместе, или просто знакомые знакомых,с которыми в силу общих интересов очень сблизились и в итоге стали тесно общаться.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тс на заметку, не корми ни кого в долг (под запись), это тоже приводит к пиздецу, знаю один такой уже бывший бар

230
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отлично, что слились. Лучше сейчас, чем когда нужна была бы их помощь.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это - не друзья. Друзей вообще очень мало. А это, так, знакомые.И худшая часть из них как раз отсеялась.