"Доброе утро..."

Отправляя меня в длительную командировку, на полгода в крупный город, компания решила что выгоднее оплатить мне аренду квартиры и связанные с этим расходы чем селить в гостиницу. Тем более семья и двое мелких детей. И вот риэлтер нашла мне роскошный вариант - двушка в "сталинке" с 4метровыми потолками, комнаты и кухня квадратов по 20 с лишним, отличный вид на парк, ремонт только сделан свежий и качественный. И в мой бюджет укладывается. Просто мечта. Оплатил. Перевёз семью. Обживаемся.


Первое воскресение. 9 утра. Звонок в дверь. Смотрю в глазок. За дверью полицейский в нарядной форме и трое гражданских:

- Доброе утро, чем обязан такому раннему визиту? - вопрошаю я, стоя в халате и с кружкой дымящегося кофе.

- Доброе. Я ваш Участковый, фамилия Кукуев. Вот мои документы. Это комиссия жильцов. А можно ваши документы? Вы арендатор или владелец?

- Хм... Арендатор. Можно. Вот паспорт и договор аренды на 6 месяцев. А в связи с чем интересуетесь? Вроде не шумели, диваны и шкафы не таскали, заехали тихо с десятком чемоданов-коробок с труселями и рубашками разными...

- Да понимаете, квартирка в списке неблагополучных числится... Наркопритон тут годами был... Жильцы, точнее обитатели чуть ли не ежемесячно пачками в "места не столь отдалённыее" отправлялись. А потом продали квартирку. Ремонт. И вот вы...- полицейский и комиссия умильно растянули улыбки, глядя через моё плечо как двое мелких катают машинки по полу на кухне. - Общественный контроль настаивает проверять всеж иногда. Будем к вам заглядывать. Иногда. Не обессудьте. Всего доброго!


И каждое первое воскресение месяца и правда заглядывали.


Настало время возвращения на родину. Упаковаться и перевезти приехал на помощь брат. Всю субботу паковали вещи. Чтоб утром воскресения сдать ключи и выехать. И вот воскресным утром все почти готово. Осталось только неиспользованный упаковочный материал - газеты и пупырку собрать и утилизировать и грузить вещи. И тут звонок в дверь. Думал хозяин приехал на приёмку. Глянул в глазок. Ан нет... Красивый полицейский и комиссия...

План созрел мгновенно.


Вид с той стороны: Полицейский и комиссия добродушно перебрасываются шуточками и предвкушают завершение обхода позитивной квартирой с позитивными жильцами и малышнёй.

И на звонок в дверь раздаётся рычание из-за этой двери, она рывком распахивается. За ней на пороге заваленнойй коробками и рваной бумагой и пленкой прихожей (вместо чистенькой привычной обстановки) появляется небритый всклокоченный мужик в майке-алкоголичке, семейниках и с бутылкой водки в руке.

- Чо надо, чо припёрлись в такую рань, кто такие вааще? - рычит мужик.


Весёлое щебетание утихло. Все непроизвольно сделали шаг назад. А у полицейского задёргался глаз и рука потянулась к кобуре: Вы, кто? Документы ваши? Где Виталий С*****?


- А тебе какое дело?- продолжал рычать небритый мужик...


И не давая шутке перейти границы, из комнаты вышел я с ребёнком в руках: "Извините, не смог удержаться и не подколоть таких частых визитёров!"


- Вам смешно. А мы регулярно именно это и встречали из этой квартиры... Дай бог следующие жильцы будут на вас похожи, а не на него - бледный страж закона неприязненно ткнул пальцем в сторону брата.


И отказавшись от чая на дорожку, комиссия с поддержкой слуги правопорядка ретировалась уже не в таком радостном настроении.

А мы с небольшим чувством вины за глупую шутку начали грузить вещи в машину.

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокая шутка, но смешно.

Непонятно, зачем регулярно ходить, если квартира сменила владельца.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно Вам!
Лучше КУМУК пишите!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная история из лучшего. Скоро там эту и увидим.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полиционер, побледневший от рычащего алкоголика? Да гнать такого из органов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шутка и правда так себе.