"Дети с глазами" (главное на собеседовании - безудержное веселье!)

Только что общалась по телефону по вакансии копирайтера. Потенциальный руководитель попросил особое внимание уделить позитиву на собеседовании. Далее последовал инструктаж по выражению лица. Пред начальством вид надлежало иметь лихой и придурковатый, то бишь - изображать позитив. Не иметь ни с коем случае грустного выражения щщей. А то, мол, на собеседования нередко приходят грустные (ну надо же!) люди. Или неактивные. А нам нужны активные. Нет-нет, прямо в голосинушку ржать не надо, просто быть таким веселым, легким, бодрым, улыбчивым (ага, как Гуйнплен). Чтоб вы понимали, копирайтинг - это работа с текстами. Довольно монотонное занятие. Человека с шилом в заднице на такой работе просто порвёт как хомяка.

Говоря про мотивированность, начальство часто представляет этаких петросянов, которым что перо в руки дай, что клавиатуру, что кувалду - все в погремушку превратят. Выхлоп не важен, главное - горящий взгляд! :) Так и идёт на ум фраза из догхантерского жаргона - "Дети с глазами" )))

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что означает сие выражение?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как дети, только с большими пиписьками.

раскрыть ветку