"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Добрые дела всегда возвращаются. Не знаю, вернулось ли мне что-то сегодня, или это был аванс...
Пятница, Питер, вечер, север города. Я, замученная тяжелой трудовой неделей, торможу 188 маршрутку на углу Луначарского и Лужской. Голова уже не варит, одна только мысль осталась : "успеть до закрытия банка и домоооооой..."
Забираюсь в маршрутку, протягиваю подорожник водителю и ... недостаточно средств. Блджад. Ну конечно. Кто-то же утром проспал и забил на пополнение проездного. Ищу в кошельке-сумке-карманах мелочь. Нету. 2 монетки по рублю и все. Отвыкла я от налички, не таскаю с собой. Прошу остановить маршро, чтоб высадить меня. Сама лихорадочно вспоминаю ближайшие банкоматы Сбера. И тут парень, сидящий впереди говорит
- Так а чего? Сидите девушка, я заплачу.
Я растерялась. Говорю, может не надо?
- Сидите, сидите.
- Спасибо....
Мама учила меня не брать в долг, и мне было жутко неудобно.
Парень, если ты читаешь это, СПАСИБИЩЕ. Ты спас мне время и мои уставшие ноги.
Я верну вселенной этот должок обязательно. Спасибо, Человек!

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва подумал что листик протянула :)
P.S. подорожник - карта бесконтактной оплаты проезда в спб
7
Автор поста оценил этот комментарий
С год назад сел в маршрутку, ничего беды не предвещало. Подьезжаю к остановке своей и лезу в карман, а там пусто... Хотя всегда ношу с собой 100-150 рупий мелочи (проезд 15 руб.). Благо в сумке нашел десятку. Вот стыдоба, думаю... Водила поматюгался конечно. Оказалось супруга без спроса пошарилась и всю мелочь выгребла.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

маршро блджад, пожалуйстобище.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было спросить номер и скинуть на баланс ему
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еду, догоняет чел на джипе, сигналит, притормозил. Говорит стопарь у тебя не работает. А для мотоцикла это очень важный момент в плане безопасности. Спасибо!

Месяца не прошло - подруливает рядом на парковку машина у которой противотуманка вывалилась и на проводах висит. Тоже поблагодарили.

В расчете думаю)

раскрыть ветку