"Благотворительность"

Висел у нас в магазине ящик для пожертвований. Ежемесячно приходили две женщины, забирали деньги и составляли акт. Директор рассказала что за год ее работы всегда в акте стояла одна и та же сумма - 1000 рублей. Год совпадений ?

102
Автор поста оценил этот комментарий

Общался с одним товарищем, у него магазин хозтоваров в дальнем подмосковье. Рассказывал, что поставил два ящика разных - около касс и в тамбуре, один помощь храму, второй помощь бездомным детям. И понизил цены, чтобы ценники были в неудобных цифрах - не 200р, в 193, не 450, а 447 итд. Основной контингент - дачники. Стабильный оборот летом - 2-2,5 ляма в месяц, ящики в сумме приносят 300-400 тыщ - народ сбагривает в них всю сдачу мелкую. С утра он приезжает открывать магазин и выгребает кассирам размен утренний)

Это, понятное дело, нехорошо, но показывает как ведутся люди...

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по городу висело в свое время множество ящиков "Поможем строительству храма и т.п." Официально висели, опломбированные, всё честь по чести. Прошли годы, случайно заговорил на эту тему с одним знакомым, он рассказал, что как раз и был одним из тех, кто собирал выручку и отвозил по месту назначения. Всё было почти правильно, деньги действительно добирались до нужного места. Но уже не все... С момента снятия ящика (или вскрытия его, точно уже не помню) и до момента прибытия на конечный пункт, охранники имели возможность (и пользовались ею, впрочем довольно умеренно, по словам собеседника), частично поубавить объем содержимого....

раскрыть ветку
443
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что деньги из этих ящиков на строительство храмов и в детдомы идут? А может на лечение тяжело больных? Хуюшки, как придумали эту хуйню с пожертвованиями в 90ых с тех пор лохов всякие фонды и попрошайки и разводят.


зы. Для ухода от налогов.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
могу предположить, что они собирают по тыще а остальное оставляют в этих самых прозрачных ящиках- мол наполняется и людям не наплевать.
хотя кого я блять обманываю))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое то для неучтеночки прям заебись :) лох не мамонт лох не вымрет