Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пётр Лидов-Петровский PR-директор в МегаФон о Законе Яровой

Пётр Лидов-Петровский PR-директор в МегаФон о Законе Яровой Ирина Яровая, Мегафон, Закон, Пакет Яровой, Не мое, Facebook, Политика

Три дня назад гендиректора четырех операторов связи написали письмо Валентине Ивановне Матвиенко с оценкой катастрофических последствий принятия "пакета Яровой". Сообщили, что затраты четырех компаний на создание системы хранения данных превысят два триллиона рублей только на начальном этапе. Это, для понимания, не только в разы больше ежегодных инвестиций в развитие сетей, но и значительно превышает общую выручку. Те же проблемы возникнут и у интернет-провайдеров от крупных до мелких и всех, включая всякие скайпы и вотсапы, кто по новым поправкам будет должен хранить содержание всего того, что граждане делают в интернете.


Сегодня мы получили публичный ответ от Совета Федерации - поправки приняты. К нам никто не обращался, правда сенаторы обсудили законопроект и порешили, что никаких проблем с ним нет. Об уровне глубины понимания депутатами того, что они предлагают, пишет газета "Ведомости": соавтор поправок Виктор Озеров "признался, что «никогда не слышал» о Tele2 — недавно вышедшем на рынок Москвы операторе с госучастием". На отрицательное заключение правительства ни депутаты, ни сенаторы тоже решили внимания не обращать.


Меня и коллег спрашивают: что дальше? Отвечаю.


Что касается операторов - нам остаётся ждать решения президента. Он, по словам пресс-секретаря Пескова, в курсе.


Нам, россиянам, нужно готовиться к повышению цен на интернет и связь примерно в два-три раза. Минимум.


Министерству финансов к освобождению отрасли от налога на прибыль в течение десяти-двадцати лет.


Американским и китайским компаниям - к сверхприбылям от продажи оборудования для реализации смелых идей российских депутатов. Два триллиона - это сорок миллиардов долларов.


Российскую отрасль связи ждёт стагнация, так как все деньги вместо развития новых технологий пойдут на запись и хранение телефонных разговоров, видео, просмотренных в интернете каждым гражданином и всех остальных файлов, текстов и документов пересылаемых физическими и юридическими лицами.


Так как хранить всю информацию о вас от фотографий любимой тещи до денежных переводов, будут около десяти тысяч частных компаний - крупных и мелких, то с гораздо большим интересом скоро можно будет читать желтую прессу, а любые данные о любом гражданине, включая самое сокровенное, можно будет купить совсем недорого, не вставая с дивана. Во всем мире подобные сведения хранят строго государственные органы, обеспечивая надлежащую защиту.


Ну и по мелочи - ваши дети будут лишены возможности пользоваться мобильными телефонами - в "пакете" операторов обязывают в течение 15 суток отключать связь тем, кто пользуется сим-картой, зарегистрированной не на него. Не спрашивайте, как мы будем вычислять этих злоумышленников - мы сами не знаем... Знающие люди советуют начать с семей самих депутатов, но это не решит проблему в масштабах страны.

3228
Автор поста оценил этот комментарий

>Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


АЗХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, КАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ, РЕБЯТ, МЫ ТУТ С МЕЛЬНИЦАМИ ВОЮЕМ, НЕ МЕШАЙТЕ

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это PR ход Путину, ща шумиху еще разведут побольше, потом Темнейший скажет "ЭТо неконституционно" и все, он красавчик, а кто такая Яровая да остальные мелкие сошки?

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в начало двухтысячных, пасаны!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

На случай, если прямых улик не будет, всегда можно будет узнать то, чем интересуется человек, с кем общается, что пишет и говорит. Что-то мне подсказывает, что для ловли террористов это будет использоваться меньше всего.

раскрыть ветку