Пятничное моё

Пару лет назад по межсезонной зимней грусти скачала с официального сайта Yamaha развертки для бумажной модели V-Max.

Собиралось это счастье в течение двух лет с оооочень большими перерывами (то времени не было, то настроения). И сегодня, наконец-то, у меня дошли руки закончить сборку. 772 детали вырезаны из разверток, склеены и подогнаны.

Осталось покрасить и подарить товарищу, у которого такой полноразмерный в гараже стоит. Главное - попасть в оттенок :)

Далее - несколько фото результата сборки.


З.Ы. Если кто даст пару советов из своего опыта как правильно подготовить модель из тонкой бумаги к покрасу - буду признательна. Ссылок на гугл не надо, меня в нем не забанили, интересен именно личный опыт.

Пятничное моё Моё, Мото, Yamaha, V-max, Yamaha vmax, Модели, Моделизм, Papercraft, Длиннопост
Пятничное моё Моё, Мото, Yamaha, V-max, Yamaha vmax, Модели, Моделизм, Papercraft, Длиннопост
Пятничное моё Моё, Мото, Yamaha, V-max, Yamaha vmax, Модели, Моделизм, Papercraft, Длиннопост
Пятничное моё Моё, Мото, Yamaha, V-max, Yamaha vmax, Модели, Моделизм, Papercraft, Длиннопост

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один способ подготовить модель из тонкой бумаги к покрасу - не делать ее из такой бумаги. Неостроумно, зато правда. Как полумера может сойти любая краска не на водной основе, лучше всего акриловая модельная. И уж в любом случае, красят не готовые модели, а отдельные их части.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без укрепляния все может развалиться. Обычно модель из бумаги укрепляют эпоксидкой и бинтами или стеклотканью, а потом шлифуют и шпатлюют. Но здесь очень мелкие детали, поэтому так вряд ли получится. Или на это уйдет очень много времени.

Здесь можно спросить совета:

http://forum.pepakura.ru/

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одуреть! Умница! Я бы уже на стадии расчерчивания сеточки на фаре порвал бы это дело с психу и забил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не обзавелся семьей, долго занимался сборкой моделей из бумаги и картона. Что могу сказать. Такую модель нужно собирать из бумаги разной толщины. Чем мельче деталь, тем тоньше бумага. Перед распечаткой раскрашивать в фотошопе или другой программе и выводить на цветной принтер. Тогда после вырезания детали останется покрасить торец (тощину бумаги), свернуть, приклеить на место и больше красить ничего не придется.
Что касается вопроса о покраске данной модели могу предложить лишь одно. Аккуратно пропитать всю поверхность модели жидким суперклеем, затем, после высыхания она затвердеет и можно спокойно красить. Попробуйте на каком-нибудь обрезке бумаги сначала, чтобы понять на сколько сильно надо пропитывать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таких людей боюсь)) автор, это очешуительно