Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин хочет знать, кто направлял руку убийцы российского посла

Путин хочет знать, кто направлял руку убийцы российского посла Политика, Россия, Турция, Владимир Путин, Убийство, Дипломаты, Государственная награда, ТАСС

© Alexei Druzhinin, Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP

Президент РФ выразил соболезнования родным Андрея Карлова и поручил представить дипломата к государственной награде



МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова.


"Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства, ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит направиться в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления", - заявил глава российского государства на совещании в Кремле.


Путин добавил, что соответствующая договоренность достигнута в его телефонном разговоре с президентом Турции Режепом Тайипом Эрдоганом. "Мы должны знать, кто направлял руку убийцы", - подчеркнул российский лидер.


Президент РФ выразил соболезнования родным и близким Карлова и поручил представить дипломата к государственной награде. Глава государства также отметил, что ответом на убийство российского посла может быть только усиление борьбы с террором.

"Президент провел совещание с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, директором СВР Сергеем Нарышкиным и главой ФСБ Александром Бортниковым", - добавил Песков. "Он выслушал подробные доклады в связи с гибелью посла", - добавил пресс-секретарь.


"Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова, которого он знали лично", - сообщил Песков.


"Президент поручил представить дипломата к государственной награде и увековечить его память", - добавил пресс-секретарь.




Источник: http://tass.ru/politika/3887911

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется уже дошли до края. Посла! Вот уроды(((
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этот же день Путин должен был посетить драму "Горе от ума" в отреставрированном Малом театре. Совпадение? Не думаю.  Похоже на подлую месть Империи добра - слишком много их агентов мы завалили в Сирии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не впервой, "мочить в сортире" чтоб другим неповадно  было, ох не впервой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, а вам не кажется , что кто то хочет столкнуть Россию и Турцию? у нас и так отношения не самые лучшие. Сбитый самолет, террористы в Москве чей координатор сидел в Турции, сейчас посла убили, чуть не в прямом эфире! Кто следующий? массовый теракт на курорте? не хочется верить, что турки хотят конфликта, но Турция страна большая разношёрстная, да и за рубежом многие обрадуются если какой конфликт разразиться!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ставлю косарь на то, что прозападная коалиция отыщется. будут все те же ебла, что недавно организовали путч в Турции, их агентурная сеть еще сильна в Анкаре.