Путешествия с козой

Завели как-то родители мужа козу. Вот захотелось им внезапно. Причем, живут они хоть и в частном доме, но в городе-миллионнике, хозяйство и скотину не держат, работу работают. А тут увлеклись они козеводством — чем кормить, как доить, где содержать – короче, нашли себе развлечение. Ну, кто-то собак заводит, кто-то минипигов или хорьков, а они — козу.

Симпотинее козочки я не видела, что и не удивительно: содержали тварюшку в отличных условиях, кормили до отвала, расчесывали, гладили и лелеяли. Даже не воняла почти, а к зиме становилась круглая и пушистая. Но характер был исключительно пакостным.

Что-то вроде: «Жалкий человечишко принес мне семечек? Съем, конечно, с радостью, а потом все равно со всей дури подну, ибо нефик».

И связано с этой козой множество историй, т. к. отдыхали мы всегда вместе, собирались, грузились в отцовский мини-автобус и ехали на моря. Козу оставить не с кем, поэтому она грузилась где-то между раскладными столами и баулами, в самый конец фургона, и ехала с нами.

Первое время она смотрела в окно, ловила кайф и любовалась дорогой. Потом ложилась и спала. На остановках выходила размять копыта и по своим делам сходить (в салоне не гадила, вместе со всеми ждала). Иногда пыталась боднуть меня, если поводок был слишком длинным. Один раз попыталась съесть настольную игру, была поймана и отпизжена мужем. Какой любовью эта скотина теперь одаривала моего супруга! О! Животворящая трендюлина резко делала из козы плюшевую зверушку. У меня не хватало твердости дать ей по рогам, поэтому она меня не уважала и пыталась бодать при любом удобном случае. Скотина.

Если нас останавливали ГАИшники, коза высовывала морду в открытое окно с вопросительным «бее» и пугала их до усрачки — прилично выглядящая иномарка-маршрутка, и тут рогатое рыло в окне, да еще и пытается съесть важные бумажки прямо из рук.

Уже на побережье местные на нас смотрели с подозрением – а не стащили ли мы где в ауле эту козу? Никому не приходило в голову, что люди могут приехать за 600км со своей козой в салоне.

Естественно, что отдыхали мы дикарями, ибо хрен найдешь отель с козо-местом в аренду. А т. к. машина большая, отдыхали с размахом и комфортом – раскладные столы, стулья, шатер, газовый баллон с небольшой плиткой, генератор с лампой, палатки и прочие прелести.

Коза отправлялась кормиться в ближайшие заросли, вечнозеленый плющ ей нравился очень, да и вообще она крайне одобряла такое гастрономическое разнообразие и южное меню. По вечерам она ложилась на берегу и смотрела на море. Экскурсии она любила, особенно в горы на водопады, возвращалась так сказать к истокам диких горных козлов. Короче, отдыхала тварюшка шикарно.

Особенно запомнился один вечер. Сидим в шатре, жарим шашлык, общаемся. Подходит к нам мужик в плавках, поздоровался и спрашивает:

– Ну что, кушать есть?

Мы немного зависли. Отец выдал:

– Да вроде не голодаем. А вам от этого какая печаль?

Мужик замялся, покраснел и убежал. Он был не единственным таким ходоком (что тут тусовка голодающих?). И только спустя какое-то время мы поняли, что со всем своим скарбом выглядим не дикарями-отдыхающими, а ширпотребной забегаловкой. Столы стоят, печка с газовым баллоном, шатер, мангал и даже живое «мясо» на привязи рядом, вот нас и принимали за шашлычную. И регулярно пытались купить у нас снеди. Мы с мамой предлагали таки устроить бизнес и подзаработать, но мужчины наотрез отказались барыжить личным, от души приготовленным шашлыком, мотивируя что «и самим мало». Да и, к сожалению, захарчить козу тоже не пожелали.

Так мы несколько лет ездили на море. И вывозили козу на юга. Вот кому в жизни фортануло так фортануло.

А как-то несколько лет назад наш лагерь накрыл шторм и нас вместе с палаткой унесло в реку. Четыре часа ловили шатер, а потом еще долго дрожали в салоне вместе с мокрой рогатой зверушкой. С тех пор я больше дикарем не езжу, хоть с козой, хоть без нее.

Но было весело, дааа...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда коза была на море больше тебя.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не нашла художественную фотографию, где коза возлежит на пляже и любуется морским пейзажем. Единственное, что нашла, как она тупо жрет траву. Голубенькое на заднем плане - собственно море.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилась Ваша история))). Особенно живо представила физиономии гаишников при виде такой рогатой красавицы в окне машины!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятная история!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: героиня этой повести с тех пор размножилась. И неоднократно! Вот только первые версии:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию