Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад

Всем привет. Решил поделиться своими впечатлениями по поводу поездки в США. За две недели мы постарались увидеть максимум возможного. Хочу рассказать куда стоит ехать - куда нет (из мест где побывали), сколько денег на все это надо (по дням), ну и про все остальное.


Посты разделю на 6 частей:

1. Нью-Йорк

2. Ниагарский водопад

3. Лос-Анджелес, Долина Смерти

4. Вегас

5. Долина огня, Плотина Гувера

6. Гранд-Каньон

В зависимости от количество букв, может все и компактней будет.

Меня тут поругали за ошибки в тексте. Заранее извиняюсь. И предлагаю наслаждаться историей, и не обращать внимание на мою безграмотность. Стараюсь как могу.

День четвертый (6 июля)

И так, впереди нас ждала поездка в Ниагару. Машину мы забронировали заранее. Место выбрали в Ньюарке (не путать с Нью-йорком), в аэропорту Newark Liberty International. Там была самая маленькая цена на машины которую мы хотели, и не надо было ехать по городу. Такси нам до аэропорта обошлось в 90$ (5500Р), из-за того что мы переезжали через какой то туннель, а он стоил 25-30$, что UBER нам и посчитал. Ну ладно. Машину мы брали Hyundai Sonata, 2016 года. Аренда за три дня вышла: +-350$ (20тр), сама аренда машины 230$ + 35$ в день с водителей в возрасте 20 и 24 года. За рулем была жена, я машину не вожу. Плюс мы брали сразу с полным баком, и там за это тоже сняли денег. Цена бензина в США, за литр примерно 23 рубля.

Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост

Сделаю отступ небольшой.

ПРО КРЕДИТКИ.

Везде нужны кредитные карты, не важно заплатил ты за машину или за номер гостинице заранее, с твоей кредитки списывается N сумма как залог. И потом они их возвращают. Но фиг поймешь как, суммы приходят разные, мы по своей глупости не записывали, где и сколько кто брал в залог. А в Вегасе, вообще, при выписке из отеля, нам сказали: «Вы же ходили по нашему холлу, а тут ковры везде, за это надо заплатить 70$». Вот прям так и сказала с*ка. Так же и по машине, не совсем понятно, за что взяли и сколько вернули. В принципе кредиткой мы не расплачивались, но под конец минус 5-7 тысяч было. В итоге у нас вообще украли данные кредитки и начали покупать всякую фигню, вовремя заметили и заблокировали. Так что, совет, записывайте все данные, потому что в выписке по счету порой не понятно кто у тебя их снимал.

Продолжаем.  Нас ждал путь в 650 км, гугл обещал что мы проедем это расстояние за 7 часов, без платных дорог. Мы изначально закладывали 9 часов на дорогу. Мы решили не ехать по платным дорогам, чтоб посмотреть как живут в маленьких городах и не пожалели.

Эти маленькие города как в фильмах, дома с лужайками, огромные джипы на парковки, обязательно веранда. И при этом все чисто и ухоженно, если даже дом полуразвалившийся, все равно лужайка в идеале, и ни где нет мусора. Движение минимальное, все ездят по хайвею, и не парятся. Где-то на середине пути мы начали замечать мертвых оленей, и чем дальше тем больше. Вдоль трассы обычно натянута проволока, но в некоторых местах у них иммиграционные тропы и как раз в таких место они и прыгают под колеса. А при учете, что ты едешь 120-130км/ч, такой олень явно разнесет всю твою машину. У нас почему-то нет фото когда мы были в пути, видно наслаждались, и не фоткали ничего.

По приезду в Ниагару, мы попали в полную разруху. Вокруг все старое, разваливающиеся, местами целые кварталы с заколоченными окнами. Отель в котором мы остановились Howard Johnson Closest to the Falls and Casino желал лучшего. Ночь в нем нам обошлась в 11400Р, хотя он не тянул даже на две звезды. Ну и ладно подумали мы, и бросив вещи пошли к водопаду.

Для тех кто не в курсе, Ниагара-Фолс находится на границе с Канадой. И многие говорят что со стороны Канады водопад в разы лучше смотрится.  На стороне Канады тоже есть одноименный город Ниагара-Фолс, города-близнецы соединены арочным Радужным мостом.

Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост
Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост

Мы приехали под вечер, и в этом нам повезло, народу было мало, и водопад в закате смотрелся круто. Высота водопадов составляет 53 метра.  Объём падающей воды достигает 5700 и более м3/с. Смотрится очень эффектно. Шум от падающей воды просто будоражит. Мы немного погуляли пофтоткались, и реши пойти перекусить. И есть там негде. Обычной европейской кухни нет, одна индийская и китайская кухня. Зашли в какой-то торговый центр, сплошь индусы, и индийская еда.  Решили пойти вглубь города, в надежде найти что-нибудь, но нашли мы только местный магазин, в котором и купили перекусы и отправились в отель отдыхать.

Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост

День пятый (7 июля)

С утра мы пошли осматривать водопад со всех сторон, он довольно протяженный, метров 300. Но на другой стороне из-за падающей воды везде была пелена от капель, ни фига не видно. Мы немного погуляли по парку, вниз к водопаду решили не спускаться. Была просто огромная очередь, там надо было стоять часа 2 не меньше. Пошли немного вглубь города, нашли пиццерию, поели и решили выдвигаться назад, в Нью-Йорк. Мы решили немного сэкономить время, и поехать в Нью-Йорк ночью, чтоб утром сразу улететь.

Как итог я бы не стал тратить два дня на поездку к водопаду. Если только вы не хотите еще что-то рядом посмотреть. За те же два дня можно было скататься в Вашингтон, к примеру. Мне кажется там интересней было. А так, один час посмотреть, и потом делать нечего, место мертвое.  В общем чисто для галочки.

Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост

(фото не мое)

Выехали, мы на часа 4 раньше чем планировали. И не зря. Как только стемнело, не прошло и 10 минут как в лесу засветились глаза оленей. Это пи*ец полный. Они прям у дороги стоят по 10 штук. Смотрится это реально страшно. Через час мы увидели не хилую такую аварию, все в хлам, перевернуто. И я не удивлюсь что это из-за этих бл*ких оленей, которые выбежали на дорогу. В общем оставшийся путь мы ехали не больше 90км/ч. Приехали в аэропорт на 7 часов раньше. Спать в аэропорту негде, а очень хотелось.  Уселись кое-как, и стали ждать рейса.

Путешествие по США. Часть 2. Ниагарский водопад США, Путешествия, Ниагарский водопад, Канада, Олени, Видео, Длиннопост

(фото не мое)

В 7 утра нас ждал вылет в город Ангелов. Так сказала мне жена перед вылетом, «мы летим в город ангелов», звучит как на «тот свет», а летать я боюсь жутко, уже даже таблетки не помогают. Спасибо в общем.


Кстати перед вылетом в США, наши друзья летели на Кубу, и у них случилась разгерметизация салона, вы представляете какой страх испытали они за это время. Ну и они решили с нами поделится этой новостью за день до вылета в США. Нужно ли говорить следующие 10 часов я только об этом и думал, и при любой тряске покрывался потом. Опять же спасибо.

Расходы, не считая отеля и аренды машины:

6 июля

1. Кофе и еда - 20$

2. Такси - 90$

3. Сабвей - 18$

4. Еда - 20$.

Итого : 150$


7 июля

1. Пицца - 15$

2. Магазин еда - 18$

3. Бензин - 20$

4. Еда - 20$

Итого: 75$

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

=Цена бензина в США, за литр примерно 23 рубля.=


Не буду я тебя дальше читать и так настроение хреновое :(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попрубую по пунктам объяснить некоторые ньансы поста:

- На счет аренды в следующий раз советую не брать машину в аэропрту - там есть отдельный сбор за то что тачка берется и сдается в аэропрту (+- 20 баксов).
Но даже с учетом этого могу сказать, что вы взяли очень дорого машину.
У меня в СФ за форд таурус выходило порядка 60-70 баксов в день с учетом того самого злощасного налого на юного водителя. (15 баксов/день в ависе-баджете).
И есть один крутой трик аренды:
букать что то недорогое, но в маленьком офисе
У них есть политика компании, если заказанной тачки нет в наличии, то тебе дают за теже деньги машину классом выше)

- На счет операций холда. Все прозрачно со стороны гостинниц/аренд.
Тут вопрос в курсовой разнице.


нужно было заехать на пальчиковые озёра по дороге на ниагару)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на ПМЖ или туристом туда?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иммиграция оленей)