Пукан и Нокия

Пукан и Нокия Пукан, Телефон, Защита прав потребителей, Возврат, Смартфон, Длиннопост, Права, Nokia

Пару лет назад довелось мне купить смартфон Nokia в одной «известной компании». Цена приятная, и о компании-продавце отзывы от знакомых были хорошие. Купил, радовался. С огромным удовольствием тыкал большим пальцем в сие творение инженерной мысли.

Примерно через неделю стал замечать, что под защитным стеклом экрана начали появляться какие-то точки.


Сначала маленькие, но очень скоро точки начали стремительно «размножаться» и «расти». Когда масштаб трагедии достиг таких размахов, что игнорировать данное обстоятельство уже не представлялось возможным, я решил разобраться в ситуации и обнаружил, что «точки» - это ворс. Обычный ворс, который периодически скапливается в кармане любых брюк.



Вооружившись этим знанием и непоколебимым желанием заменить телефон на такой же, но без опции «сбор карманного ворса», я отправился в один из офисов той самой «известной компании».

Я попросил заменить телефон, но мне ответили, что нужны доказательства неисправности, а потому устройство придется оставить в магазине до выяснения обстоятельств. Я спросил, дадут ли они мне замену на время «выяснения обстоятельств», и мне весьма неохотно вручили старый раздолбанный НЕсмартфон! «Ну и ладно, лишь бы заменили», – подумал я и с надеждой на светлое будущее принялся ждать.


Каково же было мое удивление, когда мне позвонили и сказали, что мой телефон отремонтирован и готов к выдаче. В акте выполненных работ гордо красовалась надпись: «произведена очистка от пыли».

На мои слова о том, что я не просил ничего чистить и на вопросы о том, что делать, когда все это непотребство начнет появляться снова, мне вежливо не сказали ничего! «Ну да ладно», – подумал я, «отремонтировали же, и так сойдет».


Как вы понимаете, через пару дней «наглый ворс», не обращая никакого внимания на мои искренние возмущения, снова начал «организовывать колонии» между экраном и защитным стеклом!

Это было уже слишком! Я написал претензию в «известную компанию» с требованием заменить телефон на исправный или вернуть кровно-заработанные!

Ответ потряс до глубины души: «Компания Nokia не заявляла данную модель телефона как пылеустойчивую».


Прилагая неимоверные усилия по охлаждению того, что обычно пригорает в таких случаях, я решил сделать ход конем.

Воспользовавшись дарами цивилизации, а именно электронной почтой, я написал письмо в компанию Nokia. Ответ пришел через несколько часов. Смысл послания был примерно такой: «Вы эти свои «хотелки» по замене телефона высказывайте «известной компании», а мы тут вообще не при делах. С уважением, но нам плевать…».


Сказать о том, что ярости моей не было предела – не сказать ничего! Если когда-то на других планетах найдут жизнь, первое, что скажут инопланетяне астронавтам, будет: «А! Так вы с той самой планеты, где живет человек, который посылал во все концы галактики сигнал своим горящим пуканом»!


Положение спас случай. Нашелся человек, который, несмотря на потоки отборного мата, извергаемые мной в адрес «известной компании» и компании Nokia, предложил купить у меня многострадальный «инкубатор ворса» по весьма заманчивой цене.

Получив обратно вложенные в покупку «пригароопасного» телефона деньги, я немного успокоился. Но тут вдруг вспомнил эту историю, и стало интересно, один ли я такой «пострадавший»?


Если у вас есть похожие истории, очень хотелось бы почитать: кто что делал, куда обращался и чем все закончилось?


Спасибо за внимание,

«самая известная личность на просторах вселенной».

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей Nokia Lumia 920 уже 4,5 года. За это время нереальное множество падений, в том числе об асфальт с высоты моего роста (руки не оттуда растут, ага). За это время появлялись незначительные царапинки на экране и "мятый" на углах корпус (чехла и защитного стекла нет и никогда не было). Экран треснул только полгода назад, что обидно, упал на деревянный пол с высоты см 30-40, но сразу вдребезги. НО... Работает в прежнем режиме, не глючит, летает как новый. Запылилась только фронтальная камера. В целом телефоном довольна. Во всяком случае Самсунг за этот срок был бы уже мумией))))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ниче ты охуевший))) а за царапки телефон поменять не хотел?
я бы на месте нокии даже не отвечал
покупая продукт были ли слова пылезащищенный в его описании?
а машину грязную тоже обменивать пойдешь?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был Nokia N82, при покупке предупредили, что всякие его крышечки могут отваливаться, типа не приходи меня в случае чего. Но телефону уже 8 лет, до сих пор ничего не отвалилось, работает как надо и батарею держит неделю.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity доброго дня! Здесь аналогично посту про евросеть и связной. Посту 1 день.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фото пруфа?

И скажи уже, где брал? Куда я больше никогда не пойду?

раскрыть ветку