Птичку жалко. вопрос к орнитологам.

Сегодня утром как всегда ехала на работу на электричке из Колпино. зашла в вагон и увидела, что внутри летает синичка. садится на рюкзаки и куртки, которые лежат на полках, но пути к свободе для нее не видно. я попросила одних пассажиров, которые сидели напротив того места, куда чаще всего прилетала птичка, открыть окно.
вдруг она бы она увидела и вылетела бы на свободу. Но птица продолжала летать по вагону, на одной из остановок какой-то молодой человек открыл дверь в тамбур и придерживал, чтобы она смогла вылететь в двери, но у нас всегда найдутся люди, которым "дует" и дверь быстро прикрыли.
кондукторы, которые проходили по вагону, сказали,что про птичку они знают, сказали,что просили людей придерживать двери на станциях, но люди входят-выходят, кондуктора спешат. а птица летает, иногда несколько суматошно и чирикает.
посему у меня вопрос к тем, кто может что-то понимать в птицах: какова вероятность, что синица обнаружит открытое окно, учитывая, что в электричках они открываются не слишком широко. очень уж мне птичку жалко.
может ли птица определить куда лететь, чтобы оказаться на свободе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все прозаичнее: околеет от голода и холода ночью в депо, если раньше голову не расшибет о стекло.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

50/50

увидет/нет

Автор поста оценил этот комментарий
А в каком вагоне было? Я ехал в первом там ничего не летало))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вылетит рано или поздно, не переживай. :)
раскрыть ветку