Провинция Новая Шотландия. 2011 г.

правительство выдало квоту на добычу 60 000 т маленьких тюленей, только сменивших свою белую шкурку на более ценную — серую. Серки не плавают и просто лежат на льду,...добыча для охотников.
Провинция Новая Шотландия. 2011 г. правительство выдало квоту на добычу 60 000 т  маленьких тюленей, только сменивших свою белую шкурку на более ценную — серую. Серки не плавают и просто лежат на льду,...добыча для охотников.
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю правда это или нет. Но убивают их далеко не ради развлечения и шкуры, первое это сокращают их популяцию, так как они быстро плодятся и съедают очень много рыбы у берегов. А у северных стран как известно один из главных ресурсов это рыба, вторая уже причина это мех, как бы бонус к первой причине. Поэтому их убивают таким способом, чтобы не повредить мех. Где то вычитал это, правда мне кажется что всё таки мех на первом месте стоит.
Мне лично самому противно смотреть и знать, что кто то делает нечто подобное.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
жалко малышей..
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год миллионы подписей со всего мира, чтобы запретить это варварство. Сам подписывался и не раз. И каждый год опять... Ну что мы сделать-то можем?
Кстати, именно Россия - первая в мире страна, которая запретила забой детёнышей тюленя.
http://www.vita.org.ru/fur/baby-seals/save-baby-seals.htm
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
блина, жалко я туп в фотошопе, но глядя на последнюю картинку рельефно представляю себе картинку как тюлени тащат охотников баграми...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
суки