Процесс создания кролика +конкурс х)

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Доброго времени суток всем. Х)
Как и обещала, выкладываю процесс работы над кролём~
После минутки славы оленя в личку посыпались вопросы от всех и каждого х)
Вопросы были разнообразные. Начиная от "какая плотность бумаги нужна" и заканчивая "как нужно склеивать модель" х)
В этом посту я постараюсь все разжевать, и расставить по полочкам х)
И постараюсь уберечь вас от своих ошибок.

Итак, приступим. Для начала открываем модель в программе Pepakura. (Она бесплатная, скачать можно на официальном сайте.)
Через нее и печатаем наши детали. Если принтера нет, и пользуетесь услугами студий, то все детали можно экспортировать в jpeg. И в итоге вы получите изображения деталей на листе~
Пример прикрепляю х)

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Теперь о том, что нам потребуется на начальной стадии.
Бумага для черчения, или листы картона. (Чем больше плотность, тем лучше) Лично я стараюсь использовать бумагу плотностью больше 200.

Канцелярский нож/резак
Потребуется для вырезания деталей, и продавливания линий сгиба, чтобы грани были идеально ровными, и модель не выглядела "помятой"

Клей-момент. В данном случае это кристалл.

Ну и коврик для моделирования. Не очень-то и приятно, когда весь стол после первой модели будет расцарапан х)

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

После того, как детали вырезаны, аккуратно продавливайте линии сгибов ножом. Делать это следует осторожно, чтобы не разрезать бумагу. Если вы не уверены в себе, то можете попробовать проводить по линиям тупой стороной ножа х)
(На фото я постаралась все запечатлить, и надеюсь, тут и без слов все понятно)

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер
Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер
Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Вот что мы получили в итоге.

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Осталось лишь покрыть перед покраской нашего любимца грунтовкой. 3 слоев оказалось достаточно, чтобы кроль стал более крепким х)

Спешу заметить, ни в коем случае не пропускайте этап с грунтовкой. Если пожадничаете, и накинетесь на модель с балончиком краски-то модель просто распадется. Клей стал вновь вязким, и модель просто расклеилась :C

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер
Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Ну вот и всё х)
Последний этап. После того, как грунтовка высохла-приступаем к покраске х)
Краску я использую той же фирмы, что и грунтовку. Ну а цвет выбрали вы, подписчики, с помощью опроса х)

Теперь осталось лишь поставить его под елочку, и наслаждаться новогодними праздниками 🎄🎉

P.s. Надеюсь, что этот мини-урок помог вам х)
Спасибо за внимание 💙

Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер
Процесс создания кролика +конкурс х) Новый Год, Мастер-класс, Кролик, Papercraft, Своими руками, Конкурс, Длиннопост, Интерьер

Ах, да
Если вдруг кому-то стало интересно, то этот кролик разыгрывается в моей группе вк ^^

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и не любитель низкополигональных моделей — не могу не признать, что работа очень аккуратная.

P.S. Желающим приобщиться к бумажному моделированию — ссылка на подробное руководство от одного из мастеров:
https://m.vk.com/doc-41913845_148623568
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс создания кролика, но без конкурса.

Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ok

А я тут сам только недавно склеил...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я свою поделку покажу.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем всюду вставлять вот это: "x)" ?
раскрыть ветку