Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Протестующие валютные ипотечники переночевали в Доме Правительства

Протестующие валютные ипотечники переночевали в Белом домеНОВОСТЬ

По разным данным, от 40 до 60 валютных ипотечников, требующие встречи с министром финансов России Антоном Силуановым, прошли вчера, 8 февраля, в Белый дом, переночевали в нем и теперь отказываются уходить.



Участница акции Ирина Ости заявила РБК, что они "решили оставаться в Белом доме, пока не спустится министр финансов Антон Силуанов". По ее словам, это единственный человек, который может решить проблему ипотечников. Они просят перевести кредиты в рубли по курсу валют на момент заключения договора.



Активистка Оксана Московская, которая находится в Доме правительства, рассказала РБК, что вчера в приемную выстроилась очередь из 300 валютных заемщиков и остались ночевать свыше 60 человек. Сейчас в Белом доме находятся 38 человек. "С утра часть отправилась за едой и водой, но теперь их не пускают внутрь, ссылаясь на технические причины закрытия приемной", – заявила Московская. По ее словам, вчера у Дома правительства находилось свыше сотни полицейских, 17 автозаков и восемь полицейских машин.

Протестующие валютные ипотечники переночевали в Доме Правительства Ипотека, Валюта, Заемщики, Политика

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589c4c569a794762018737f1

В Москве в приемной правительства состоялась акция, в которой приняли участие около 40 валютных заемщиков. Вечером 8 февраля пострадавшие от девальвации рубля граждане заявили, что останутся в помещении до тех пор, пока проблема валютного рабства, в которое они попали, не будет решена.



"Символом дуэли являются перчатки, брошенные заемщиками на стол в приемной правительства, – поясняет пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева. – Возмущенные граждане утверждают, что безответственность, управленческий инфантилизм и лень этих ведомств являются причиной двухлетнего игнорирования и разрастания проблемы в катастрофу с искусственным втягиванием граждан в невозвратные долги, бездомность и банкротство".


http://bankir.ru/novosti/20170209/valyutnye-ipotechniki-zano...

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589c4c569a794762018737f1

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да с хера ли им вообще что-то надо пересчитывать??? Эти "наебатели системы" орали на каждом углу - вы все лохи, платите бешеные проценты, а у нас вообще мизер, мы крутые!!! Вот сейчас бы хоть один голос подал!

Я в рублях плачу - кризис не кризис, зарплата не зарплата - вообще никого не ебет!!! А тут короли, бля!

Вы не к министру идите теперь, а к тем кто ваши выебоны слушал и у них попросите пересчитать что-нибудь!!!

Еще раз спрашиваю, С КАКОГО ХРЕНА ВАПЩЕ?????

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что в валюте кредиты они брали потому что там ставка была ниже? А сейчас хотят, чтобы и ставка была низкой и кредит типа как в рублях?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

один из примеров - "как наебать самому себя"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы упал долар то все нормально было бы, а тут видите ли поднялся, не получилось наебать судьбу
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте называть вещи своими именами - решить проблему валютных ипотечников, значит оплатить им их ипотеку, либо изменить правила игры в которые они влезли сами. Понятно, что решать их проблему придётся за чей-то счёт, потому как в этом мире ничего само собой не происходит. Если они смогли найти вход в неё и решились довериться доллару или евро в этой стране, то пусть сами находят и выход из этой ситуации. Они хотели быть мудрее (хитрее) других, поскольку процент по ипотеке в валюте гораздо меньше рублевого. Не бывает такого, за всё надо платить. Надо было думать головой, а не задницей, это примерно как МММ, такая же пирамида была, рано или поздно случается всегда кризис, типа сам собой.