Простой журнальный (игральный) столик своими руками

Разместил я пост про то как делал себе компьютерный стол http://pikabu.ru/story/kompyuternyiy_stol_svoimi_rukami_4929...
Может и этот кому-то будет интересен. Это предтече компьютерного стола.
Стол делал как журнальный. Также он планировался для настольных игр с детьми. Поэтому ширина столешницы (70x70см) делалась так, чтобы игры влезали на стол. Полки под столом служат для хранения этих самых игр. Столешница прозрачная чтобы: а) удобно было протирать б) можно под стекло засунуть картинку с шахматным полем (что и было сделано) и играть на столе в шашки/шахматы и другие игры с шахматной доской. Также поле игры засовываю под стекло чтобы поле не портилось + не изгибалось если поле было сложено и на нем есть перегибы.

Простой журнальный (игральный) столик своими руками Своими руками, Журнальный столик

тут все просто: купил 3 листа фанеры 50x50см, брусок 3,5x3,5см, 4 колесиса, 4 штанги по 1м 5 мм (потому что они дешевые), 8 гаек M5, 4 шайбы. Лак и клей у меня был.  Отпиливаем бруски нужных размеров, по краям фанеры сверлим дырки под штанги, также в брусках сверлим отверстия под штанги. Красим все лаком, соединяем, крепим колеса.

Стекло заказывал отдельно по размерам + обточка кромок. Стекло никак не крепится. По углам приклеены деревяшки упоры, чтобы стекло не соскальзывало в сторону. Толщина стекла 8 мм.

Расстояние между полками - 15 см.

Простой журнальный (игральный) столик своими руками Своими руками, Журнальный столик

По себестоимости вышло: 1300 руб. Из них половину - это само стекло.

Свои функции стол успешно выполняет. Единственная моя ошибка - я не стал шкурить фанерки, поэтому получились они не очень гладкие (даже с лаком).

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

2
Автор поста оценил этот комментарий
Колхозстайл. Хоть бы лаком каким покрыл что ли...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ты не понимаешь, что он смотрится убого?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец.Своими руками что то делает,причем не важно-на продажу или себе/знакомым. Не обращай внимания на диванных спецов,хотя не все здесь такие.И удачи в совершенствовании!

1
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд, симпатичнее было бы,если в темный цвет (шоколадный, черный) покрасили дерево

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой столик для детей и стекло. Несовместимые вещи, имхо.

раскрыть ветку