Просто высказаться

Меня от злости и ярости просто распирает.
Сейчас дочка попросила денег завтра на дорогу, открываю кошелек, а там 500 и 1000 и, как на зло, нет мелочи. 500 и 1000 она брать отказалась. Начали по всему дому искать железки. Вспомнила про копилку, взяла за правило, всю мелочь кидать туда, чтоб не валялась на полках, столах и комодах. Открываю, там рублей 12 по 1 и 2 рубля и остальное по 50 и 10 коп.
Говорю: "Ладно уж, давай по 50 коп. наберем?". А она чуть ли не со страхом: "Нееет, такие деньги кондуктор не принимает!"
Я прифигела, спрашиваю, как так-то. Она рассказывает, что как-то хотела расплатиться 50 коп. монетами, а кондуктор сказала, что это не деньги и высадила ее на след. остановке!!! Утром, когда еще темно!!!! Учеба начинается в 8, а ребенок у меня очень ответственный и чтоб не опоздать, выходит из дома в 7.10 утра. Мы спокойны, потому что во дворе камеры, а сама остановка практически в полминутах ходьбы от подъезда. Спрашиваю, когда это было, отвечает, что больше месяца назад. Разумеется, к ответу тварь, которая высадила одиннадцатилетнего ребенка на левой остановке рано утром, не призовешь, но жизнь Башавтортансу попортить хочется. Вот думаю, наменять рублей 500 по 50 и 10 копеек, разделить по 25 рублей и чтоб ребенок каждый раз расплачивался этой горстью! Пусть у них шея отвиснет!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план! По его итогам твой ребенок каждое утро будет пиздрячить до школы пешком ))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами попробуйте расплачиваться за проезд мелочью, и как только кондуктор откажется брать за проезд, сможете отстоять свои а заодно и ребенка права, Вас то она высадить на след остановке вряд ли сумеет. А 11-летний ребенок вряд ли что доказать сможет, только чаще будет пешком ходить.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще позвонить их директору, и всё рассказать, чтоб провёл нахлобучку всем.

Потом - один раз снять на телефон со стороны отказ кондуктора.

Вот когда одного кондуктора уволят - другие навсегда исправятся. И не потребуется возиться с килограммами мелочёвки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вместо того,чтоб решить проблему "настоящий" родитель поручает её решить ребенку.Умно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

купите проездной или поднимите вопрос на высшем уровне об школьных проездных