Просто случай из жизни

Уже два года строю себе дом, сейчас осталась мелкая внутренняя отделка, но раньше у меня жила бригада из Таджикистана, для них на территории дома стоял уличный туалет. Забора у меня с соседями до сих пор нет, так как строятся и они тоже. В общем подходит ко мне соседка и говорит:

- Сноси нахер свой сартир деревенщина, заебало приезжать на участок, а тут гавном на весь дом воняет.

Значит два года он ей не вонял, а теперь воняет. Туалет вкопан на окраине моего участка, впритык к ее. Соответственно по закону, я не отступил метр от забора и обязан значит туалет этот снести. Ну мне не жалко, таджики уехали, а его в любом случае потом убрать собирался. 

В общем, ее требования я выполнил. А теперь самое интересное - о чем она не догадывалась. Ее бригада, которая до сих пор живет на участке, этим сартиром пользовалась, а мне не жалко было. Теперь они стоят такой же туалет у нее на участке, который будет ей вонять еще сильнее, ведь он будет стоять еще ближе к ее дому, а я прослежу, что бы метр от забора отступили.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Не следи. Пусть ставит неправильно.
А потом сносит 😁
раскрыть ветку
616
Автор поста оценил этот комментарий

Три метра от забора туалет, 5 - если есть курятники, свинарники и прочее. Кстати, ее дом должен на 3 метра от забора отстоять и ваш тоже, по нормам пожарной безопасности.


Мне аналогичное соседка по даче предъявить пыталась. я на 2 метра отступила, поставила халабудку, если вдруг пописать приспичит. езжу не каждые выходные.

она устроила истерику, что ей "гамном ванять будит", мол, она законы знает.

я ответила, что перенесу халабудку еще на метр, как только она по тому же санпину свой капитальный курятник и кур на 5 метров перенесет, потому что они в 12 жоп срут круглосуточно. Та ответила, что куры не воняют. угу...

я спросила ее - уверена ли она, что она со мной ссориться хочет? та еще повыступала минуты три, ушла в дом. и больше к этой теме не возвращалась.


это не бабы дуры, это менталитет такой. "законы я знаю! да! ах, и мне их тоже соблюдать?! а меня-то за что??"

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

отличное начало соседских отношений)

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю тебя, чувак, с пополнением многомиллионной армии жителей планеты Земля, у которых из-за подобной мочи, ударившей в голову твоей соседки, вечные тёрки с соседями по дачному участку. Теперь это не вылечишь, а длиться это будет поколениями :)


Но не расстраивайся именно из-за туалета - на самом деле для твоей соседки сортир - это просто повод, искра, если так можно выразиться. Если бы не туалет, такой искрой рано или поздно стал бы твой мангал, от которого дым опускается на ее участок, твой вайфай роутер, который мешает ей своим излучением, твоя машина, которая слишком шумит или цветы перед твоим домом, которые привлекают пчёл, на которые у нее аллергия. В реальности ты ей просто не нравишься - и всё (как в известном старом анекдоте - "... ну не нравишься ты мне, НЕ НРАВИШЬСЯ!"). Это самый тяжелый случай, потому что за этим не стоит никакого рационального обоснования, посему корректировать и исправлять нечего.


При должном старании и наличии времени (а у таких дур/дураков его, как правило, завались), у нее вполне есть шанс превратить твою жизнь если не в административный ад, то, как минимум, в его выездной филиал :) В худшем случае тебя ждут жалобы во все инстанции, совершенно беспричинные суды, вызовы полиции по каждому чиху, а то и откровенное вредительство типа раунд-апа на участок, залитых эпоксидкой замков и прочей хери, достойной детей младшего школьного возраста.


Удачи тебе, брат по разуму :)))

раскрыть ветку