Просто история. Как я женатым стал.

Тёща у меня - попрыгунья стрекоза. Замужем не была, дочку нагуляла грамотно от богатого человека. Даже записала на его фамилию. Богатый человек попался со своими понятиями и принципами - безо всяких судов дал дочке отчество, фамилию, и засылал ежемесячный конвертик с содержанием. Также почти каждые выходные приезжал с официальным визитом(что для высокого делового человека, имхо, весьма круто).

Тёща пела ему о том, как сильно любит его дочка путешествовать.

Биологический отец под это дело выделял отдельные средства.

Теща стабильно два-три раза в год каталась по турциям, испаниям, финляндиям, франциям, даже до Мальдив один раз доехала. Раз в три года меняла машину.

На всё лето дочка сбагривалась вместе с бабушкой на дачу в деревню. Остальное время бабушка растила внучку в квартире. Ушла из своего любимого НИИ, устроилась на рынке работать, потому что это было близко от дома, и там директор был понимающий, её отпускал, за внучкой приглядывать.

Все эти поездки заграничные дочка-внучка ненавидела, потому что её забирали от родной уютной бабушки со вкусной картошкой, и везли в незнакомое место со странной едой. В турпоездках дочка как правило сидела закрытая в номере, потому что ей было абсолютно не интересно ездить на многочасовые экскурсии, смотреть всякую архитектурку. Одну её гулять не оставишь, а ездить отдыхать без неё, когда деньги были дадены именно на выгул дочки - палевно.

Где-то годам к 13 дочка смогла настоять, чтобы подарочные конверты от отца передавались ей, а не оседали у тёщи в кошельке.

В 15 лет она начала искать себе мужа, по определённым критериям.

Нашла меня. Правда я еще не знал, что прошёл кастинг.

Честно говоря, кандидатурка была так себе. Провинциальный неудачник-ботаник. К тому же полностью раздавленный после неудачных отношений. Тот самый случай, когда ты девушке делаешь предложение, потому что уже почти два года живёте вместе, и как-то угасают отношения, надо бы поднапрячься, а она предлагает расстаться, да ещё потом оказывается, что она, на минуточку, не была особо верной, и ты понимаешь, что почти год общался с этими людьми, ходил в гости, посиделки дружеские, вся фигня. И все знали...Ну, вы знаете, как это бывает. Когда смотришь в зеркало, а там надпись "Я не буду ЭТО отражать, мне стрёмно!"

Знаете же, да?

Я уехал в общину староверов. Там у них основные занятия - молитва да работа. Месяц отработал и отмолился. Не помогло головнякам.

На полгода уехал к шапочно знакомой тётке, которая заявляла, что она экстрасенс.

Фаерболов при мне не метала, но психику помятую своими разговорами мне выправила.

Я ей впахивал на огороде, бегал за два км в магазин за хлебом и прочее по мелочи. Чай наливал клиентам, которые к ней приезжали на всякие массажи-лечилки.

Летом там проводился слёт всяких разных людей улетевших. "Анастасийцы", если вам это о чем-то скажет. Вегетарианское меню, сухой закон, житьё в палатках. В программе всякие хороводы, кадриль, посиделки у костра с песнями.

Там вот будущая жена меня и увидела. Она матери заявила, что после 9 класса бросает нахрен эту вашу тупую школу, и уезжает жить из перенаселенной душной столицы в какую-нибудь тайгу. Мама, всегда легкая на подъём, подумала что это прикольно, пожить в природе (не совсем в дикой, конечно). И они с дочкой устроили себе тур по всяким слётам, заодно присматривая красивые места, с целью переехать туда жить.


Я тихонько шаркал туда-сюда по территории. С дровами, с картошкой для кухни, встречал лекторов с автобуса.

Мама с дочкой меня заметили, мы мило пообщались ни о чём, я дал своё мыло, не думая, что мне кто-то реально напишет.

Год мы с девушкой общались по аське, прежде чем они с мамой закончили все дела и начали реально переезжать на Алтай.

И я как-то однажды вдруг заметил, что мне этот человек не безразличен. Умная, юморная, грамотно пишет, быстро печатает. Ну и как встретились, я её замуж позвал...И это конечно же было моё самостоятельно принятое решение. Ага. :)


Когда я дал знакомому её аську, то он долго не верил, что это живая девочка сидит. Слишком уж грамотно и быстро текст набирается. И высказывания слишком разумные. В 15 лет такого не бывает же. Наверняка это я его развожу, завёл параллельный аккаунт и прикалываюсь.


Вот если честно, я бы ни за что не стал подбирать с пола то, что я из себя тогда представлял. Вокруг же полно психически здоровых, финансово успешных, физически раскачанных.

Тёща любимая примерно так и считала. Она думала, что дочка либо просто балуется, либо ей назло со мной сошлась.

А дочка всегда держала слово.

Например, когда в 10 лет сказала, что становится вегетарианкой, над ней посмеялись и дали сроку два месяца на эту блажь. А в итоге дяде пришлось свои мясные блюда готовить, пока племяшки нет дома, а потому проветривать квартиру, и кушать закрывшись у себя в комнате. До сих пор она от своего решения не отступилась.

Так вот и на "замуж" она выделила себе ровно одну попытку. если с первого раза не взлетит, то там останется вариант с восемью кошками либо монастырём.

Тёща поняла, что доча со мной серьёзно. И позвала на помощь подругу.

Я был мальчик провинциальный, наивный, в интригах не смыслящий.

Эта подругенция сначала отводила мою невесту в сторону и проводила беседы на тему, что мне только одного и надо.

И в доказательство этого придумала меня показательно соблазнить (это мне позже сказали). Тётка 40+. Костлявая, с явным недобором веса и визгливым голосом. Прямо секс-бомба, чо.

Мы там собирались переезжать из общей юрты в дом, потому что к зимовке в горах оказались не готовы с первого раза.

Так вот домик красился и приводился в приличный вид. И эта подруга тёщи постоянно меня хвалила и норовила погладить по плечу.

Я напугался этой странности, и стал держаться от неё подальше.

Тогда она решила, что я буду паршивым защитником. И принялась ругаться на девушку.

"Кто так красит?", "Блин, чо кутеляпая такая? Вон в углу пропустила пятачок!" и т.п.

Мне было странно опять. Но ведь это жеж подруга семьи. Куда я лезть буду в чужой монастырь? Просто обнял любимую после очередного наезда.

И у тётки появилась другая мысль.

На следующее утро, сидели в юрте, завтракали, и она начала на меня гнать. Типа гавно ты а не жених, я тебе свою девочку не отдам! А ты, милая, не расстраивайся, он нам не нужен, я тебе офигенного парня подгоню, на голову лучше чем этот.

Тёща сидела рядом и молча смущённо улыбалась.

Я вспомнил, как мне рассказывали способ от энеретических вампиров - представить между собой и агрессором зеркальную стену, чтобы все плевки его обратно ему возвращались.

То ли совпало так, то ли техника сработала, но тётка за десять секунд накрутила себя до визга, и стала вопить чтобы я не смел молчать и тотчас же ей отвечал, а не то она сейчас мне вот этот литр кипятка из кружки прямо в морду швырнёт.

Я оценил обстановку. Пинком выбил у неё кружку из рук.

Она вскочила и полезла на меня с кулаками, получила в нос. Потом я её скрутил, и сел сверху.

Тут рядышком нарисовалась тёща и тихонько потянула меня за рубашку.

Я отпустил тётку, та выскочила за порог и уже оттуда стала орать "Сука!". А потом девушке кричать стала "Вот он тебя однажды и прибьёт!"


Это был последний день в диком логу. Мы с утра собирались начать перевозить вещи уазиком в домик в ближайшей деревушке.

За три рейса мы переехали. Тётка вроде бы дружелюбно-нейтрально себя вела.

А когда последний уазик разгрузили, то тёща отвела меня в сторонку и сказала, что дочку замуж не отдаст, ибо я женщин бью.

На вопрос, а как надо было поступить? Получить ожог морды лица?

Она не знала, но бить точно было нельзя.

Так что давай я сейчас тихонько возьму вещи и съеду обратно домой к себе? Она и денег на автобус даст. И давай дочку не будем вмешивать и спекулировать на ней?

Я тогда ещё не знал, что у жены в семье все старшие привыкли себя вести трусливо. Я как-то ошарашен был.

Потому просто взял свой рюкзак, быстро надел будущей жене приныканное заранее кольцо на палец, и сказал, что подожду, пока у неё настоящее совершеннолетие наступит, и на любящую мамашу можно будет покласть болт.

Потому что если я сейчас своей волей заберу девушку с собой, то у мамаши хватит дури, чтобы в милицию обратиться, и она, вроде бы даже будет права.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу мужа. Требования: умный, юморной, чтоб быстро печатал.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне какой-то автор скучный. И к чему начало про богатенького папашку и путешествия, а потом -лес. Так себе. Ну выбрал и выбрал-молодец. Живите счастливо!!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а какая разница в возрасте у автора и жены?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди интересно живут! Тут работа-еда-сон, а там прямо сериал онлайн.